Распространенный остеохондроз и хруст во всех суставах

Alexxey

Пользователь
1. Если край чувствуете, то все можно.
2. А стеноз-то есть? напомните.
3. А хруст от энтезопатий, его на рентгене не увидишь.
1) понял, спасибо
2) В описании стеноза нету. Ну, может его не заметили. Не знаю просто что делать и в каком направлении смотреть. Щас приеду в НИИ и опять 25, все по кругу
3) в каком направлен двигаться с решением этих задач, потому что хрустят даже челюсти
 

Kaprikon

Активный пользователь
А, ну тогда весь шейный с зади зажат, там где трапеции.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Alexxey, прежде чем Вам все это написать, я с утра, и так уже неделю, поделала упражнения на грудной отдел, потом сходила за продуктами поскрипела пергруженными локтями, а так же поймала спазм малой грудной , то, что Вы называете межреберной невралгией, и поскрипела челюсть, потому, что вся нагрузка пришлась на грудной отдел, потом все это намазала капсикамом, чтобы унять, и вернулась к ЛФК для острого периода, а причину ищите конечно, я её не знаю, но я думаю где-то среднее, между тем, что я Вам написала, ничего не делать никто не предлагает, но и скрепеть всем как-то не айс.
 

Alexxey

Пользователь
Добрый день. Выкладываю рентгены локтей. "Л" левое, ну а там где еле видно "П" - это правое, соответсвенно.

Ну, и еще раз по поводу многострадального грудного отдела: можно ли налегать на врача с целью дать направление на водное вытяжение?
 

Вложения

  • IMG_0022.JPG
    IMG_0022.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 9
  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    2 MB · Просмотры: 8

Alexxey

Пользователь
Можно же пробовать вытяжение подводное или лучше что-то другое? Вариантов, как я понимаю, не много? Купил билеты, на 10-е запись
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там же ещё дообследование будет, Вы же к врачам на очную консультацию едите, нужен диагноз сначала.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А как Вы это лечить будете, ведь нужен диагноз, хотя-бы рабочий. Сколиоз зарядкой лечится, может быть плаванием, меофасцит скорее УВТ, во вторник отпишусь, да или нет, если проблемы с шейный отделом, там отдельно, если с поясничным, то похоже, причиной может быть плоскостопие, да и вообще, их масса, банальный анализ крови нужен как минимум, но может ещё Эмнг, чтобы проверить, влияет ли на это грыжа в грудном, УЗИ сосудов, раз были сосудистые проблемы, смысл тянуть грудной при уже имеющимся сколиозе, Вы же не выправите его в один момент.Если Вы едете в академию, там навряд ли кто будет просто так все тянуть .
 

Viktoria0502

Активный пользователь
@Alexxey, А к какому специалисту Вы записались?К неврологу,ортопеду?Вертебролога там скорее всего нет?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть скромное предположение, что у Вас хрустят не позвонки, а фасции, которые не успевают растянуться из за тренировок, либо что то в тренировке не верно, либо виновато то, что "могу лежать, и смотреть телевизор", а потом по видимому тренировка, ну и сколиз конечно . Тут можно к любому специалисту записаться, все равно не поймут.
 

Alexxey

Пользователь
1. Если край чувствуете, то все можно.
2. А стеноз-то есть? напомните.
3. А хруст от энтезопатий, его на рентгене не увидишь.
Федор Петрович, можете, пожалуйста, дать ответ на мой последний коммент с рентгеном?
 

натач

Активный пользователь
Есть скромное предположение, что у Вас хрустят не позвонки, а фасции, которые не успевают растянуться из за тренировок, либо что то в тренировке не верно, либо виновато то, что "могу лежать, и смотреть телевизор", а потом по видимому тренировка, ну и сколиз конечно . Тут можно к любому специалисту записаться, все равно не поймут.
Скорее всего эта ситуация.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мышца не может растянуть после нагрузок, потому, что фасции не успевает, первый вариант, если до этого нагрузки были. Второй вариант, разная работа мышц, при сколиозе, ну это тоже, если они были. Третий вариант, полечиться грыжу, она где-то может быть ещё, и спазмы из за этого. Может быть все варианты вместе.
 

Kaprikon

Активный пользователь
То же хрустит, и тоже ищу проблему, обычное, стандартное лечение не помогает, так что проблема не только в грыже. Мышцы не хрустят, меня в этом заверили все неврологи, хруст не костный, остаются фасции. Спина сильно захрустела после увеличения нагрузки, после работы с весами по 30 кг., со многими повторами. Я их прощупываю, мышца не ровная, но это не триггеры, может они где и есть, но не нахожу, когда делаю типа массажа по этой не ровной мышце, убираю треск.
 
Сверху