Распространенный остеохондроз и хруст во всех суставах

натач

Активный пользователь
Мышцам нужен правильный отдых, что-бы расслабиться и встать на место.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
А болит из-за мышц, суставов позвоночника и грыж, но тех, что достают до нерва-корешка.
Главное понять от чего.
А если грыжа давит на дуральный мешок,то это дает боль?
Наличие остеофитов дает боль?
 

Alexxey

Пользователь
После усиленного разминания грудного отдела (6-12 раз в день) изометрическими упражнениями на шейно-грудной переход в течении месяца, мфс ушел практически на 100%. Остались штрихи. Транквилизаторы купил, но не пил, поэтому не звонил. Но торакалгия давала адскую боль, имхо. Назвать это "немного болит" лично я не могу.

Как итог, все же, хочу выразить благодарность Доктору Ступину за помощь!
 

Crazydope

Новичок
@Alexxey, Алексей, расскажите полностью, как удалось решить проблему с хрустом во всех суставах ? Спасибо.
 

Лапушка70

Пользователь
Нельзя к мануальным, проблема не в плоскостопии, УВТ ударной волновая терапия, проблема скрученным таз, у меня из за стопы, из-за скрутки идёт не правильная биомеханика, поэтому напряжено мышцы поясницы, плечи тоже работаю по разному, скорее всего одно вперёд, их пока нельзя качать, сходите к ортопеду или кому-то в этом духе, нужно искать причину скрутки, сколиоз у меня слабый, так что причина не в этом, следствие это, спина хрустит из за скрутки и не правильной нагрузки, я эту информацию год пыталась получить во всех НИИ. Там где скрипит УВТ попросите.

К мануальному нельзя, не потому, что они плохие, а потому, что по какой то причине организму нечем держать ту правильную биомеханику, которую они делают, а найти нужно почему не держит.
Кто бы нашел, почему не держит правильную позицию, вернее, ясно, что мышцы уводят обратно перекосы, в каком положении привыкли находиться. Упражнениями выровнять таз, по интернету, за 2 года. Можно и за год с грамотным инструктором. Потом поддерживать!
 
Сверху