Распространенный остеохондроз и хруст во всех суставах

Alexxey

Пользователь
Главное, помогает.
Как-нибудь попробуете врозь, тогда и определитесь.
Наберите в поиске.
Корешковый синдром определение и признаки.
Покажите нам, что найдёте.
Попробуем определить, есть ли у Вас корешковый синдром.
Пока не похоже.
Далеко не ходил. Инфа из Википедии.

Определение:

Корешковый синдром (радикулопатия) — довольно частый невралгический синдром, который включает комплекс симптомов, возникающий в результате сдавливания (компрессии) спинномозговых корешков (спинномозговых нервов). Корешковый синдром может проявляться в виде болей в совершенно разных местах: в шее, конечностях, пояснице и даже в области внутренних органов, например, в области сердца или желудка.

Признаки:

Первым и наиболее характерным признаком корешкового синдрома является боль по ходу заинтересованного нерва. Так, процесс в шейном отделе позвоночника вызывает боли в шее и руке, в грудном — в области спины, иногда появляются ощущения характерных болей в сердце или в желудке (такие боли проходят только после лечения корешкового синдрома), в поясничном — в области поясницы, ягодиц и нижних конечностей и так далее. При движении или подъёме тяжести боли усиливаются. Иногда боль бывает в виде прострелов, отдающих в разные части тела в соответствии с расположением соответствующего нерва, в области поясницы такой прострел называется люмбаго. Боль может быть и постоянной, но она все равно усиливается при любом неосторожном движении (например, люмбалгия — боль в области поясницы). Приступы боли могут провоцироваться физическим или эмоциональным напряжением, переохлаждением. Иногда боли возникают ночью или во время сна, сопровождаются покраснением и отёком кожи, повышенной потливостью.

Другим признаком корешкового синдрома является нарушение чувствительности в зоне иннервации данного нерва: при лёгком покалывании иглой в этой зоне отмечается резкое снижение чувствительности по сравнению с аналогичной областью на противоположной стороне.

Третий признак корешкового синдрома — нарушение движений, которые появляются при изменениях в мышцах, возникающих на фоне поражения иннервирующих их нервов. Мышцы усыхают (атрофируются), становятся слабыми, иногда это видно даже на глаз, особенно, при сравнении двух конечностей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе у меня все это есть, особенно ярко расписано про поясницу. От грудного раньше в сердце отдавало, а сейчас в подмышечные ямы, а в самой спине как вбит кол. На иглоукалывании после процедуры кололи дексаметазон, как я уже и говорил. Сейчас выходные и у меня ухудшение. Что работает иглоукалывание или дексаметазон, я уже понял. Курс до конца пройду, но чувство безысходности меня не покидает.
 
Последнее редактирование модератором:
А это?

Другим признаком корешкового синдрома является нарушение чувствительности в зоне иннервации данного нерва: при лёгком покалывании иглой в этой зоне отмечается резкое снижениечувствительности по сравнению с аналогичной областью на противоположной стороне.

А главное, чем?
....В сегментах С6-Th5- определяются циркулярные выпячивания дисков до 2,7мм, наиболее выраженные центрально и парамедианно с двух сторон....
Этого мало.
 

Alexxey

Пользователь
А это?

Другим признаком корешкового синдрома является нарушение чувствительности в зоне иннервации данного нерва: при лёгком покалывании иглой в этой зоне отмечается резкое снижениечувствительности по сравнению с аналогичной областью на противоположной стороне.

А главное, чем?
....В сегментах С6-Th5- определяются циркулярные выпячивания дисков до 2,7мм, наиболее выраженные центрально и парамедианно с двух сторон....
Этого мало.

Это можно отнести больше к пояснице. Но если в грудном не корешковый, тогда что? Кортико уменьшает боли и снимает спазм, вся история продолжается уже год. Я еще не дошел до того уровня, когда надумывал бы себе несуществующее. Да и не в моих интересах это
 

Alexxey

Пользователь
Тут о другом речь.
Найти причину. Например реберно-позвонковый артроз.
Вроде легче стало после 3 сеансов иголок с дексаметазоном. Но, интересует вот что: это эффект блокады так выражается или произошло становление "позвонка" на место? Сеансы иголок с дексаметазоном проводились параллельно вместе с сеансами мануалки. Интересно, насколько долго сохраняется результат после локальных уколов дексаметазона в места проблемных мест? Гугл выдал инфу, что период полураспада 36-54 часа, а последний раз дексаметазон мне ставили 30 октября в пятницу.

На счет грудного думаю, что это все же корешковый. Я упустил один нюанс. После того, как я себя немного привел в "чувство" тренировками, я решил сбросить вес. И перегнул палку с калорийностью, сильно уменьшив ее. Как следствие ушел мышечный корсет, и можно считать, что мануальщик мне заново ставил спину, но последний штрих остается уже месяцев 10, если не брать поясницу во внимание.
 

Alexxey

Пользователь
Доброго времени суток. Грудной так и не отпустил. Подозрение на компрессию корешков. Сейчас хочу поехать, пусть меня обследуют повторно. Если признают это, то можно пробовать водную вытяжку? Вопрос номер 2: как можно убрать хруст в больших суставах? Уже делал рентгены локтей и колен. После колен мне сказали, что мало суставной жидкости. Прошло уже достаточно времени, но сама она так и не добавилась. Есть какие-то варианты? От хондропротекторов толку 0. Прошу обратить внимание на эти два вопроса. Спасибо. Или узнать причину, почему она не добавляется? Может анализы какие? Ни один врач, у которого я был, мне не дал никакого направления

Я не такой принципиальный, что хочу ради самого факта избавиться от хруста. Просто, как бы, создание мышечного корсета требует работы с нормальным весом. Чтобы ощутить результат в плане улучшения по спине надо постоянно прогрессировать - это как мой опыт показал. А если суставы на сухую работают при этом?

Есть еще какая-то мышечная проблема. Сразу после грудного раньше поясница "не держала". Как укрепил поясницу, то теперь вся часть спины до поясницы (длинные мышцы, может быть) натянута как канат. В чем может быть причина этой проблемы? Сидеть толком вообще не могу. Пишу с телефона
 
Последнее редактирование модератором:

Alexxey

Пользователь
Водное вытяжение я себе не сам придумал, а местный мануальщик посоветовал. Если все подвердится, то есть смысл водной вытяжки? И насколько это безопасно?
 

Alexxey

Пользователь
Ну и еще вопрос, может кто в курсе, что лучше в СПБ военно-медицинская академия или НИИ травматологии и ортопедии?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если как раз так обычно сидят, то как раз и имеют проблемы, которые описаны, я имею, причём целый институт Вредена её решить не может, два раза обращалась.
 

Alexxey

Пользователь
@Kaprikon, доброго времени суток. Можете уточнить, что за проблемы? Не совсем понял
 

Alexxey

Пользователь
@Kaprikon, мне водное вытяжение бы сделать. И желательно кто-то б увидел в этом смысл на МРТ. Вот между двумя этими центрами что лучше выбрать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Распространения ""остерохондроз", хруст во всех отделах, болят длинные мышцы спины, ну и должны ещё болеть руки и локти, и лестничная мышца, на той стороне, где плечо выше, могу объяснить почему.
 

Alexxey

Пользователь
Распространения ""остерохондроз", хруст во всех отделах, болят длинные мышцы спины, ну и должны ещё болеть руки и локти, и лестничная мышца, на той стороне, где плечо выше, могу объяснить почему.
То же самое и у меня. И вам там не помогли? А где могут в Питере помочь? Я просто не местный, а в Питер просто по пути. Там где я сейчас живу вообще никакой альтернативы
 

Kaprikon

Активный пользователь
А толку, если завтра та же поза. Попробуйте так на брусья повесеть по восемь часов, что по Вашему будет болеть. Спина не приседает, это подвздошная сжимается из-за лордоза, и грудная из за кифоза.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вы себе и можете помочь, перестать так сидеть, я сегодня свое отражение в монитор увидела, пришла в ужас, хотя пытаюсь так не делать.
Мне не смогли помочь нигде, и не за какие деньги, хоть ногу на ногу перестала закидывать.
 

Alexxey

Пользователь
Если на брусьях повисеть 8 часов, то локти скажут пока через какое-то время. У меня тренировки 4 раза в неделю, и сижу я по часу в день, т.к боли. Т.е ничего посоветовать в Питере вы не можете?
 

Alexxey

Пользователь
Чтобы перестать так сидеть, то я должен как минимум сидеть, а я не могу на данный момент.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Подушку положите под поясницу, когда лежите, должно стать полегче, делая упражнения на грудной одел, лежа с чем Вы их там делали, должны перегрузить грудной одел, который перегружен и так от такого сидения, грудные мышцы и стягивает. Насчёт Вредена я не знаю, там не догадались о причине и близко, попробуйте академию, и что там у Вас в пояснице, раз на руках за столом висите, сосудистые проблемы потому, что стянуто грудной.
 
Сверху