Распространенный остеохондроз и хруст во всех суставах

Alexxey

Пользователь
Препарат: лечебная физкультура и постизометическая релаксация
Спасибо. Это уже радует)
1) хруст не радует. Пойду завтра к неврологу со спиной, вряд ли скажут что-то новое. Надо как-то решать этот вопрос.
2)Для начала надеюсь острый период мне снимут все же. МРТ Поясницы и шеи наконец-то сделаю. По ощущениям в пояснице либо грыжа, либо протрузия. Иррадиирует в голень и тянет в пах с одной стороны. В голень иррадиирует больше под коленом.
3)Вообще водное вытяжение можно делать? На МРТ грудного все в норме по описанию, а у меня корешковая симптоматика: голова чешется, лестничные мышцы шеи в спазме. Понятно, что вопрос звучит глупо. Но есть уйма методов "манипуляции", был бы смысл.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так и должно быть, скрутка потому что, у меня тоже, стянуто поясничные мышцы. Со стороны, противоположных Тбс должно болеть плечо. На тему внутренних органов, я думаю, что наоборот, проблема со скрученным тазом, даёт проблему внутренних органов.
 

Alexxey

Пользователь
Так и должно быть, скрутка потому что, у меня тоже, стянуто поясничные мышцы. Со стороны, противоположных Тбс должно болеть плечо. На тему внутренних органов, я думаю, что наоборот, проблема со скрученным тазом, даёт проблему внутренних органов.
Хруст - неполноценность соеденительной ткани, это мне сегодня сказала невролог. Насколько хороший мануальный терапевт в НИИ, можете сказать?

+ выложу щас рентгены коленей. Там невролог на мое "артроза нет" сказала, что есть субхондральный склероз замыкательных пластинок
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
@Alexxey, я была сегодня на УВТ, эффект мне понравился. И врач тоже. Сказал нагрузки прекратить, так как перегружаю. Проблему ищите в стопе, не в колене.
 

Alexxey

Пользователь
@Alexxey, я была сегодня на УВТ, эффект мне понравился. И врач тоже. Сказал нагрузки прекратить, так как перегружаю. Проблему ищите в стопе, не в колене.
У меня нет плоскостопия. Так увт это разве мануальная терапия? Вы были в отделении 6? Эффект есть от мануального терапевта, который там работает?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нельзя к мануальным, проблема не в плоскостопии, УВТ ударной волновая терапия, проблема скрученным таз, у меня из за стопы, из-за скрутки идёт не правильная биомехаика, поэтому напряжено мышцы поясницы, плечи тоже работаю по разному, скорее всего одно вперёд, их пока нельзя качать, сходите к ортопеду или кому-то в этом духе, нужно искать причину скрутки, сколиз у меня слабый, так что причина не в этом, следствие это, спина хрустит из за скрутки и не правильной нагрузки, я эту информацию год пыталась получить во всех НИИ. Там где скрипит УВТ попросите.

К мануальному нельзя, не потому, что они плохие, а потому, что по какой то причине организму нечем держать ту правильную биомеханику, которую они делают, а найти нужно почему не держит.
 
Последнее редактирование модератором:

натач

Активный пользователь
А от чего у вас спина хрустит вы в курсе?
Стала лфк делать, стало хрустеть. И протрузия есть и сколиоз. И Спазмы жуткие.

Доктор Ступин написал -энтозепатия. Скорее это и есть наши проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
По большому счету мышц спины стянуты из за гиперэкинезии, они и так были в гепертонусе, я их ещё больше туда вогнала, включая длинные, после этого эти самые экзопатии стали вообще четкими. После УВТ локоть сегодня не хрустит, а дельта, куда все это делала, чуть болит, в момент УВТ, дельта болела в местах прикрепления, они с переди, развиты больше, чем задние дельты, и это тоже результат неправильных упражнений. Длинные, мне сказали, будут болеть долго.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не так быстро, сегодня больно немного, мне стучали только по дельте, а там ещё море прекрасных моментов, включая вторую дельту,ребро, длинные, между лопаток, и колено. Но скрипят они мягко, как то, посмотрим.
 

Alexxey

Пользователь
Не подскажете, как можно попасть к abelar на прием? Я смотрел профиль, он относительно редко бывает на форуме.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я знаю только адрес, м. Новочеркасска, гостиница "Наутилус", по моему Рижская д.3. спросите телефон у Lamurr.
 

Alexxey

Пользователь
Я знаю только адрес, м. Новочеркасска, гостиница "Наутилус", по моему Рижская д.3. спросите телефон у Lamurr.
Хорошо, спасибо.

Сделал так же мрт поясницы.

МРТ поясничного отдела выкладываю.

IMG_0028.JPG IMG_0029.JPG IMG_0030.JPG IMG_0031.JPG IMG_0032.JPG IMG_0033.JPG IMG_0034.JPG IMG_0035.JPG IMG_0036.JPG IMG_0037.JPG IMG_0038.JPG IMG_0039.JPG IMG_0040.JPG

А 2мм протрузия, протрузия ли вообще? Пульпозное ядро в сегменте l5-s1 выдавилось из диска? Я так до конца и не понял.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktoria0502

Активный пользователь
@Alexxey, Я так поняла,что Вы иногородний и приехали в Спб на обследование.
А где остановились,где то недалеко от Вредена?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вы ещё шею рентген с пробами сделайте, в пояснице грыжа не большая.
 
Сверху