3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
Я тутЪ. Последние события:
Помыл окна в квартире. Болят ягодицы, но стал даже наклоняться теперь более-менее нормально. На спине не сказалось, кажется. (т.т.т.)
Планирую обшить балкон вагонкой пока на работе в административном. Уже потаскал пачки вагонки. Кило 10 точно каждая. В общем, пока жив.
Поднимаю ребенка - 13 кг веса.
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, ого!:hello: В корсете? Или это все вместо мануалки?;)
А на корточках можете?

- это бассейн?А ЛФК?
БЕЗ корсета! Я же ВНЕ обострения!
Вместо мануалки - нет, собираюсь 24-го апреля. ЛФК - не делаю, к сожалению. Либо работаю, и тогда некогда, либо не работаю, и тоже некогда ))
 

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо за пожелания!
 

футболист.

Активный пользователь
Привет, братец. Я советую наоборот не забывать что с тобой произошло, те боли должны напоминать тебе, что может быть если ситуация повторится и наоборот взнуздовать тебя на занятия с собой и со своим телом. Не расслабляйся. Запомни, ты в движении сопротивления!
 

Bravo

Опытный Гуру
Привет, братец. Я советую наоборот не забывать что с тобой произошло, те боли должны напоминать тебе, что может быть если ситуация повторится и наоборот взнуздовать тебя на занятия с собой и со своим телом. Не расслабляйся. Запомни, ты в движении сопротивления!
Привет! Спасибо! Я собираюсь как раз - 24-го пойду к мануальному терапевту, опять физио, ЛФК.
И надо наконец-то начать плавать и ходить в тренажерку. Пока балкон занимает мои мысли..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я тутЪ. Последние события:
Помыл окна в квартире. Болят ягодицы, но стал даже наклоняться теперь более-менее нормально. На спине не сказалось, кажется. (т.т.т.)
Планирую обшить балкон вагонкой пока на работе в административном. Уже потаскал пачки вагонки. Кило 10 точно каждая. В общем, пока жив.
Поднимаю ребенка - 13 кг веса.
ого Ну Вы даете! Может не надо? Я что-то прям за Вас боюсь )
 

Bravo

Опытный Гуру
нормально, пока вроде бы ничего!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
нормально, пока вроде бы ничего!
Я немного успела прочесть - посл. комментарии... А мышцы укороченные как у Вас проявлялись и поправили ли их процедурами, на кот. Вы ходили ?
 

Bravo

Опытный Гуру
Я очень мало ходил.. На ЛФК буквально через три-четыре занятия судороги при выполнении некоторых упражений уменьшились, но до конца работать и работать..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я очень мало ходил.. На ЛФК буквально через три-четыре занятия судороги при выполнении некоторых упражений уменьшились, но до конца работать и работать..
понятно :) Здоровья Вам :)

У нас тоже проблема балкона :) Надо разгребать, муж ворчит :) Запылились, захламились :)

Молодцы :) Берегите себя :) А я планирую велик домой для начала все же ввиде тренажера (завтра буду приглядывать в инете:) муж вроде За. А потом хочу на живом велике выехать летом надеюсь :) Боюсь, но чувствую надо мышцы тренировать :) если дело пойдет)

будем ждать фото в студии :) Если я осмелю, может летом выложусь , едущей на велике :)
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
У нас тоже проблема балкона :) Надо разгребать, муж ворчит :) Запылились, захламились :)
У меня уже три года после того как въехали балкон не обшит
все некогда было, а потом слег
Вот сейчас хорошо
Надо доделать, и я выложу фотки как я на балконе с абхазским вином Лыхны жарю мясо на электрогриле ;)
Где-то на майские.. А до этого - лакокрасочные работы:
644497.jpg
 

Bravo

Опытный Гуру
Есть немного новостей.
1. Пошел на прохождение второго курса реабилитации.
Сейчас лечусь по схеме ЛФК+электрофорез( лидокаин+эуфилин)+пневмоштаны.
2. Вставая с кушетки (процедуры) страшные боли в пояснице. По совету Доктора Ступина подложил валик под поясницу, вставал плавно, вначале присаживался "по-самурайски". Вроде бы болей нет.
3. Потащил тяжелые сумки, кило по 7-8 каждая. Сейчас немного "давит" ногу, разгибатель, большой палец.
Не знаю, чем вызвано. То ли сумками, то ли лидазой..
 

Sperans

Пользователь
А по поводу "потерянного" невролога - в моем случае это вообще не лечение. Осмотрят. Тест Ласега. Перекрестное натяжение. Стук под коленками - на обоих ногах рефлекса нет.. Ахилловы - есть. мышцы на спине. И пропишут - мидокалм, НСПВП, нейромультивит, вазонит (трентал). Все. Таблетки пью - хоть бы хны. Уколы иногда помогает Ксефокам (а не диклофенак). Плюс отчаянно отправляют оперироваться, рассказывают истории как пациенты годами у них лечатся с грыжами, и больничный (с претензией "и сколько мы будем сидеть на больничном?" Да я хоть завтра - не было бы больно сидеть только!).
Невролог все знает, но ничего не умеет
Хирург все умеет, но ничего не знает
Патологоанатом все знает и все умеет, но уже поздно:cool:
 

Bravo

Опытный Гуру
Добавилась напасть. Заметил, когда обшивал балкон:
1. Долго не могу работать правой рукой. Немеют пальцы на руке, в основном средний. Болит рука.
2. Когда стою на работе "за кафедрой", появляется неприятное ощущение в среднем пальце правой руки, на самом кончике.
3. Был на рыбалке, держать удочку долго тяжело, немеет правая рука и болит.
Что это может быть?
Самое интересное, что в момент онемения локти обычно согнуты, кисти напряжены.
Варианты, я так понимаю:
1. Грыжа шейного отдела
2. Туннельный синдром
3. Полинейропатия.
 

doc

Врач
Есть ещё варианты, например, поражение сгибателей пальцев кисти со сдавлением срединного нерва (в литературе иногда называют синдром круглого пронатора или "медового" месяца:)).
 

Bravo

Опытный Гуру
Надо дифференцировать.. Заметил, что первый раз появилось, когда мазал лаком балкон - сильно сжимал пальцы.
Сегодня к вечеру прошло, вытирался полотенцем интенсивно, и опять легкие ощущения в среднем пальце, как будто скотч на кожу наклеен.
 
Сверху