3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Мне помогают грязевые аппликации.
разогреваю грязь (привезенную из Сак) намазываю голени и икры, обматываю пленкой пищевой. И сразу становится легче.
Через день, десять сеансов и на пару месяцев забываю о болях и судорогах.
 

Veto4ka

Новичок
Как Ваши дела? К какой поликлинике в Чебоксарах Вы относитесь? В моей мне ничем не помогли. Грыжи, протрузии в шее и в пояснице. Не хочеться жить.
 

Bravo

Опытный Гуру
Как Ваши дела? К какой поликлинике в Чебоксарах Вы относитесь? В моей мне ничем не помогли. Грыжи, протрузии в шее и в пояснице. Не хочеться жить.
Я отношусь ко 2-ой городской больнице, поликлиника на 50 лет Октября. Туда ходил только за больничными, лечение выписывали стандартное- ксефокам, мильгамма..
=====
В Новом Году встал на коньки. Пока только потихоньку, но уже чувствую, как спина ходуном ходит, незадействованные мышцы работают. Пока катаюсь осторожно, тем не менее, 2 столкновения с идиЁтами у меня было, вроде без последствий.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А разве можно на коньках?
 

Bravo

Опытный Гуру
Я думаю, да. Три раза катался и пока жЫв. :pioner:
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Я думаю, да. Три раза катался и пока жЫв. :pioner:
Алексей, Вы только осторожненько!!! Берегите себя!!!
Я на каток только в корсете..(т.к.столкновения, падения практически неизбежны, а обострений ну совсем не хочется...)
 

Bravo

Опытный Гуру
Естественно, осторожно, как вспомню, что пришлось пережить, так и вставать с кровати не хочется.
Однако, в движении у меня тьфу-тьфу-тьфу не бывает нехороших моментов. Зато неправильные положения сидя или лежа сразу дают боль.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну вот, приходится возвращаться на Форум.. Несколько раз прострелило спину, лежу под вольтареном, боюсь, что начнет отдавать в стопу как раньше..
Пока отдает в боковую поверхность бедра несильно. Сидеть опять больно. Хуже всего, что на новой работе не смогу использовать свою "кафедру"..
Видимо, надо МРТ и искать врачей?
 

Bravo

Опытный Гуру
В последнее время ходил в зал, на спину не жаловался. Загрипповал, лежал несколько дней, затем полетел в командировку и в первый раз в аэропорту прострелило. Возможно, продуло. Может быть, из-за гриппа - были сильные мышечные боли.
 

Bravo

Опытный Гуру
@Bravo, а почему вам имплант не ставили?
Потому что сам не захотел. На тот момент было очень много форумчан с плохими отзывами о diam, barricaid, какие-то ещё помню были.. и у всех не гладко.
А м6 тогда только только начали ставить и статистики по ним не было.
Поэтому я попросил просто откусить кусок грыжи, но попал, к сожалению на интерляминэктомию... (( Потому что врач так захотел.

Сегодня лучше, кстати, сходил в тренажерный зал. Самая проблема - сидеть. Как сажусь, то чувствую, что что-то в спине смещается. Как встаю, спина болит первые несколько секунд просто нереально, ощущение защемления. Потом отпускает. Боюсь, что спондилолистез.
 

Bravo

Опытный Гуру
Вроде бы отпустило. Ничего не делал, ходил а зал, осторожно двигался. Пока не беспокоит, сидеть только немного некомфортно. Жду с работы дмс чтобы посмотреть, что там на мрт.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну вот, спустя 10 лет снова накрыло.. В этот раз уже не правая нога, а левая. Левая ягодица, задняя поверхность бедра. Сделал МРТ по ДМС - старые грыжи L4-5, L5-S1 "подвяли", артроз усилился сильно, остеофиты увеличились, отверстия заросли. И то, что, похоже, сейчас болит, - L3-4. 0,7 ММ, с отёком. Сейчас ощущения странные: на спине лежать больно, тянет ягодицу, бедро, очень тяжело найти комфортное положение. Как встанешь - тянет сильно ягодицу первые полчаса, в ногу.. Потом как расходишься - уже ничего. Сидеть нормально, в отличие от прошлого раза, когда сидя становилось хуже. Встаёшь - опять приступ боли минут на 15. Плюс жировая дистрофия. Прямо страшно звучит..
Сделали блокаду диспроспаном паравертебрально, вроде бы как раз не на l3-4 а ниже )))) И грушевидную мышцу. Но полегчало. Мочегонные - фуросемид. Сейчас на капельницы хожу, L-лизина эсцинат, ксефокам, дексаметазон. Отдельно мильгамму.
Параллельно буду идти к нейрохирургу.
---------
Что случилось: немного прострелило поясницу, решил походить на массаж, нашёл с авито одного деда рядом с собой, тот меня помял немного, дал комплекс упражнений - скрутки и наклоны. Сказал обязательно наклоняться с прямыми ногами вниз.
Немного поработал на даче - корчевал одуванчики, специально нагибался, сначала одной стороной, как устала - другой. Спустя неделю на ровном месте немного прострелило, полежал и нормально встать уже не смог. Схватило поясницу. Сделал диклофенак, снова к деду, у деда помялся, стало немного получше, и уехал в Питер в командировку. В Питере начался трэш, в гостинице было кресло ямягучи, я на них пытался спасаться. В итоге диклофенак, ксефокам - не помогало. Кое-как выдержал две недели и по приезду по ДМС к неврологу.
---------
Предпосылки: начал работать из дома год назад. Уменьшилась активность. Стал меньше ходить. Похудел на 10 кг.
 

SnowySun

Активный пользователь
@Bravo, прочитала всю вашу тему, вы молодец, а вот скрутки то вас надоумили делать зачем? Нельзяя( никак. Ай яй.
 

Bravo

Опытный Гуру
@Bravo, прочитала всю вашу тему, вы молодец, а вот скрутки то вас надоумили делать зачем? Нельзяя( никак. Ай яй.
А я идиёт, видимо.. ))) Нельзя, да. Нафиг этих дедов-пердедов без медобразования.
Значит так: Докладаю! Усё у порядке!
Блокады сработали, капельки тоже. Правда, после них скакнул сахар и теперь я официально Тайп2 Диабетик.. Эндокринолог посоветовала пропить Семаглутид, стоит нереально, но работает.
Спина намного лучше, так что не торопитесь с операциями. ))) 2 месяца+блокада и никаких упражнений ))
Я вас обожаю всех, всем здоровья!
 

Bravo

Опытный Гуру
Как Ваши дела? К какой поликлинике в Чебоксарах Вы относитесь? В моей мне ничем не помогли. Грыжи, протрузии в шее и в пояснице. Не хочеться жить.
Изначально такая же фигня... Лечился во второй горбольнице, в итоге уехал на операцию.
Сейчас ДМС от работы и клиника Медик. Разницу прочувствовал. Ну и в этот раз паники не было, не лежал, ходил понемногу, не паниковал.
За грыжи и протрузии не бойтесь, у меня в каждом отделе есть. Главное, чтобы не давили на корешки или сосуды.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну, вроде пока миновало, уже месяц стойко нет болей в пояснице (правда, теперь попёр камень из левой почки).
 

AlexSam

Активный пользователь
@Bravo, лайк за стойкость и жизнелюбие. Камень- то ещё испытание. Если скрутки, наклоны интенсивные были, могли сдвинуть. Но пошёл, так пошёл, нужно лечиться. Сил Вам и здоровья!
 
Сверху