3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо! Ночью просыпался от того, что кто-то сопит. Я думал, ёжик, а это моя доча КУШАЕТ. :shy:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
ПОЗДРАВЛЯЮ! БРАВО!
 

Вложения

  • С рождением второй доченьки Поздравляю2.jpg
    523,3 KB · Просмотры: 7

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо! Дурное дело, оно ведь тово... Не хитрое!
 

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо!
Дочке уже скоро два месяца, перестали стирать руками пеленки, только в машинке, купаем уже в водопроводной,а не в кипяченой воде.
Агу-агу уже говорит, за погремушкой следит.
Старшая ревнует страшно. Чтобы привлечь внимание что только не придумает. Недавно самостоятельно написала на табличках "мама" и "папа", вот, думаю, учить грамоте... ))
Здоровье - спина все лучше, меньше вспоминаю, оправляться потихоньку начал сидя, и понял, что стоя, в приседе - комфортнее.
Правда, есть проблемы - никак не могу побороть лишний вес, точнее - обжорство. Булимия просто.. перевалил за сто кг опять.. Был на рыбалке, упал неудачно, теперь правое колено болит и кисти рук. На правой подозреваю трещину, возле мыщелка, около большого пальца. Сегодня утром был приступ головной боли, до вечера лежал пластом и блевал (пардон муа), к вечеру вроде отошел..
А в остальном все нормально, зарплату за половину июня дали, в новый офис контора переезжает...
 

Bravo

Опытный Гуру
Пока жЫв. Был в отпуске.
Забросил бассейн, ЛФК.
немного обострилось.
Набрал вес опять за сотню (((
 
Последнее редактирование модератором:

Камелия

Активный пользователь
Bravo, Алексей, с момента вашей операции прошло много времени уже, читала ваш рассказ, были проблемы после операции и попытки борьбы с лишним весом. Как сейчас ваше состояние?
 

Bravo

Опытный Гуру
Добрый день!
Не делаю НИЧЕГО. Не плавал, не ходил на лыжах, не занимался в зале. Стараюсь ходить пешком и не сидеть. И... Вроде как... тьфу-тьфу-тьфу... Всё лучше и лучше! Перидически, правда, "спецэффекты" в ноге беспокоят, но, в целом, иду в горку.
Всё собираюсь начать плавать и заниматься в зале, но дома 2 ребёнка, на работе с января не платят, и денег нет, и времени.
Примерно так.
В июле будет 3 года как была операция.
 

Камелия

Активный пользователь
А что за "спецэффекты" беспокоят? Теже что до операции были или новые?

Может дома попробовать самому заниматься, не особо конечно результативно, зато бесплатно:aga:
 

Bravo

Опытный Гуру
А что за "спецэффекты" беспокоят? Теже что до операции были или новые?

Может дома попробовать самому заниматься, не особо конечно результативно, зато бесплатно:aga:
До операции были боли и онемение. Боли сильные. После - боли уже локализованы на небольших участках и крайне редко, в основном всякие мурашки, зуд, горячо-холодно. Нога иногда краснеет и как бы отекшая. Иногда легкое онемение (как будто "отсидел") в пальцах ноги. Так что, скажем так, спецэффекты те же, но их количество уменьшилось. Начинаю потихоньку сидеть.
Заниматься дома с двумя разбойницами не вариант.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Заниматься дома с двумя разбойницами не вариант.
Ради них же нужно найти время. Моя тоже не давала мне делать гимнастику))) с боем) Потом привыкла) Наоборот даже со мной делает иной раз, и повторяет упражнения :)
 

Камелия

Активный пользователь
. Начинаю потихоньку сидеть.
а вы что 3 года после операции не сидели еще?

Так что, скажем так, спецэффекты те же, но их количество уменьшилось.
т.е. операция особо не помогла? Только проблем прибавилось наверное?Например с сидением.
 

Bravo

Опытный Гуру
а вы что 3 года после операции не сидели еще?
Толком не сидел. Дело в том, что у меня случай специфический - болей нет, но когда садишься, где-то через пару минут (сейчас могу по несколько часов сидеть уже) переставал чувствовать пальцы разные на ноге, это очень пугает и я решил, что сидеть пока рано. Сделал Заказал кафедру и работал это время стоя. С лета стал садиться в машину - Рено Дастер с высоким сиденьем, в машинном кресле не немеет. Начал постепенно увеличивать продолжительность сидения. Сейчас уже приемлемое время могу сидеть. Мне кажется, поступал правильно. Понятно, что прооперировали не очень хорошо, о чем косвенно говорит МРТ - грыжа как была, так и есть, только на 2 мм меньше, а дужек тю-тю ))) Но хотя бы меня не гнет дугой от болей.
А лезть второй раз в позвоночник что-то не хочется. Тем более, что есть положительная динамика; я предпочел меньший риск и "консервы" (консервативное лечение).
т.е. операция особо не помогла? Только проблем прибавилось наверное?Например с сидением.
Нет, помогла. Сразу же ощутил, как "отпустило" нерв. Боли практически сошли на нет сразу после операции. Это просто волшебное ощущение! Но свои проблемы прибавились, конечно. Повторю, случай у меня нетипичный.
Просто надо делать у проверенных врачей, по которым есть много отзывов об удачных операциях.
З.Ы. Операция и ее последствия не помешали мне заделать маленького "шефа". :shy:
Правда, конечно, на жене нагрузка побольше - носит только она, я, к сожалению, высоко/далеко/долго её не поднимаю во избежание. Но динамика положительная, немного беру на руки уже и старшую дочь. которая уже 14 кг. :cool:
 

Bravo

Опытный Гуру
Уважаемые Форумчане!
Встала проблема повышенного давления. Выписали Вальсакор - не помог. Выписали Анаприлин (эналаприл вроде) - помогло чуть-чуть. Выписали Индапамид+периндоприл - помогло отлично, только маленький дружок на полшестого. :aga: Самовольно отменил.
Тут натолкнулся на препарат Физиотенз (моноксидин). Вроде побочек с "маленьким дружком" у него нет, но зато есть предупреждение, что частый побочный эффект - боли в спине. Вот теперь вопрос - мне оно надо пить? Если просто боли - то по барабану. А если ухудшение состояния как после операции, так и с новыми грыжами? Если спровоцирует внеочередное обострение?
Стоит ли начать принимать? Начать приём хочу, т.к. препарат как раз для полных людей, с кучей положительных сопутствующих эффектов типа как улучшение обмена веществ, уменьшение толерантности к инсулину и т..д. :faq:
 

doc

Врач
Проблема повышенного давления должна была плавно перетечь в диагноз.
Что предполагают, гипертоническую болезнь или нечто иное?
Периндоприл + индапамид - это одна из самых лучших комбинаций препаратов. Побочек в виде импо не имеет. По соотношению эффективность/безопасность равных почти нет.
Моксонидин (физиотенз) - довольно экзотическое средство, имеет опасные побочки. Назначаться может только после углублённого обследования пациента (например, ЭКГ). Не советую рисковать.
 

Bravo

Опытный Гуру
Проблема повышенного давления должна была плавно перетечь в диагноз.
Что предполагают, гипертоническую болезнь или нечто иное?
Периндоприл + индапамид - это одна из самых лучших комбинаций препаратов. Побочек в виде импо не имеет. По соотношению эффективность/безопасность равных почти нет.
Моксонидин (физиотенз) - довольно экзотическое средство, имеет опасные побочки. Назначаться может только после углублённого обследования пациента (например, ЭКГ). Не советую рисковать.
Диагноз давно, до 30 пытался жить без лекарств, сейчас риски увеличились, думаю, садиться..
Индапамид как раз у 30% имеет такую побочку (даже в инструкции есть, правда там написано "редко", но реально у многих такая штука), хорошо хоть эффект обратимый. :aga:
Кстати, такая замечательная побочка еще у бета блокаторов (даже высокоселективных), и у ингибиторов АПФ, во всех в инструкции есть фраза про дисфункцию.:mad:
Из опасных по инструкции от моксонидина только головокружение, резкое падение давления. ЭКГ делал, только ничего не понял в нем. Раньше мне назначали физиотенз в поликлинике управделами перзидента в Москве, но я тогда не пил. :shy: А тут, я так понял, врачи сами не заинтересованны назначать, о чем в приватной беседе мне сказали в аптеке.
Меня соблазняет эффект, который лекарство оказывает на обмен веществ, т.к. я двигаюсь пока в сторону сахарного диабета, а похудеть не получается. :err:
 

Bravo

Опытный Гуру
Моксонидин оказался туфтой. Я просто отёк весь от него. Пришлось прекратить прием. Сейчас мне рекомендовали сартаны, кажется..
Начал много сидеть, начала болеть нога и спина побаливать. Хоть и стараюсь сидеть правильно - вес полностью на спинке стула, поясница с подпором.
Видимо, надо опять кафедру доставать.
=========
Еще вопрос - а скажите пожалуйста, почему когда жена мне больные места на икре разминает большой палец ноги становится теплым по ощущениям? Реальная температура, естественно, не меняется.
З.Ы.
После отмены всяких лекарств дисфункция ушла.
 
Сверху