3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо большое!
Лечусь, вроде бы более-менее.
По поводу сахара ещё хотел написать: семаглутид реально хорошо работает. Правда, проблема - больше не поставляется в РФ. В Турции есть аналог - Саксенда, в уколах, три укола на три недели стоят 100 евро. В общем, недёшево, но эффект реальный.
 

Bravo

Опытный Гуру
Полёт нормальный - тьфу-тьфу-тьфу, блокадки сработали, периодически спина побаливает, но я уже знаю, от чего: лежу на животе с ноутом - перестал так делать, и неудобные кресла/стулья - купил Бюрократ себе, матрас мягкий - выкинул, купил "икеевский" Ховог самый жёсткий.
Другая напасть - шпора/подошвенный фасциит. Началось после ношения кед с низкой подошвой, совсем обострилось, когда у них пятка провалилась. На левой ноге прямо вообще треш, на правой вроде прошло. Сразу @Доктор Ступин прочитал, все его посты по этой теме. На ортопедические стельки не созрел, но заказал с Али какие-то дешманские и они неожиданно зашли! Прямо лучше стало сразу. Однако, боль пыточная, особенно с утра, и после прогулки. Сходил к врачу, он предложил лечение на выбор: 1. Самое эффективное - блокада препаратом хронотрон 2.0. 2. Среднее и долгое - УВТ 5-7 сеансов. 3. Физио по схеме - самое малоэффективное и долгое-долгое. Гормоны не предложил почему-то. Почитал про этот хронотрон, это ж для внутрисуставных уколов препарат? Смазка? Зачем он мне в стопу хочет колоть? В показаниях фасциита нет. Препарат стоит 10К. Очень странно.
От хромоты спина под нагрузкой, надо быстрее лечить.
А вообще, если кто из грыжевых читает - норм, одна операция, интерляминэктомия, но уже больше 10 лет прошло, вроде бы ничего, единственное тяжёлое стараюсь не таскать. Так что не унывать, норм, как там Бубновски говорил в рекламе - "Грыжа - не пирог тьфу, приговор!"
 
Сверху