3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
У нас пошел мокрый снег, и я просто помираю, несмотря на бассейн. Болит нога "именно корешковая" боль, другая нога (колено) тоже болит, где связки разорваны были, все болит.. Даже с работы отпросился. Надеюсь, завтра полегчает, а пока проплыл 1850 метров. :)

Все, решил не идти на работу. После душа вытирался полотенцем и прихватило грудной отдел. Лежу. Болит..
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Все, решил не идти на работу. После душа вытирался полотенцем и прихватило грудной отдел. Лежу. Болит..
Лекарства приняли? К доктору, Алексей, к доктору!
 

Bravo

Опытный Гуру
Нет, лучше полежу денек-другой, думаю, само пройдет. Все равно от докторов никакого проку (у меня в больничке).
 

М@руся

Активный пользователь
У нас пошел мокрый снег, и я просто помираю, несмотря на бассейн. Болит нога "именно корешковая" боль, другая нога (колено) тоже болит, где связки разорваны были, все болит.. Даже с работы отпросился. Надеюсь, завтра полегчает, а пока проплыл 1850 метров. :)

Все, решил не идти на работу. После душа вытирался полотенцем и прихватило грудной отдел. Лежу. Болит..
Ну вот, приплыли...:( Bravo, поправляйтесь! А какие НПВС, миорелаксанты и гели Вы предпочитаете в это время года?
Детская ЖК-цифровой многофункциональный резинкой Запуск Туризм наручные часы (разных цветов) цена 337 рублей. мои были 225 рублей..
Часы очень даже солидные, даже не скажешь, что детские. И что, в них можно плавать? Судя по интерфейсу, они измеряют не только пульс, давление, аритмию, скорость, глубину и проплытую дистанцию, потраченные ккал, но и температуру и уровень хлорирования воды.
У меня были часики несколько более дешевые, так часовых дел мастер меня подкалывал, что ремешек( какой-то там суперэлитный, типа: неповторимая комбинация кожи змеи и ящерицы и уникальная форма...) дороже самих часов. В итоге шедевр коллекции, т. е. ремешек порвался всего на два месяца позже, чем обычный. А часам сносу нет. Но уже поднадоели,тем более, что подарили вещь покруче и покрасивше.
 

Bravo

Опытный Гуру
Никаких лекарств.. Пока так попробую выбраться.
 

Bravo

Опытный Гуру
Никаких лекарств.. Пока так попробую выбраться.
Спина более-менее. Разболелось оперированное четыре года назад колено.
На работе оказалось, что я до конца недели в отпуске. А с понедельника - в административном.. :)

Прямо флэш-рояль какой-то..
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Всем привет!
Сегодня, по случаю расслабонов с административными в конторе, решил заняться спиной.. Накопил много-много денюжек (все равно все пропадут когда нам объявят экономические санкции), и пошел в Центр Реабилитации.
Оказалось, что от меня нагло скрыли все врачи, у которых я был, тот факт, что мне положено в течение года после операции ТРИ курса реабилитации - иголки, физио, массаж!!! БЕСПЛАТНО!!!
Записался, с 11 числа начнется первая порция. Пока в списке иголки, массаж (попробую выпросить вакуумными банками, как AIR рекомендует), фоно/электрофорез. Невролог вычеркнула мануального терапевта..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Оказалось, что от меня нагло скрыли все врачи, у которых я был, тот факт, что мне положено в течение года после операции ТРИ курса реабилитации - иголки, физио, массаж!!! БЕСПЛАТНО!!!
Не подсказали, на основании чего положены сии блага? Всё таки есть документально закреплённое право послеоперационных больных на реабилитацию?
 

Bravo

Опытный Гуру
Сказали, что республиканская программа.

Короче, сегодня практически определился с лечением:
1. Иголки - бесплатно.
2. Фонофорез с гидрокортизоном, но можно принести карипаин (нафиг), контрактубекс или лидазу. бесплатно.
3. Пневмомассаж-лимфодренаж на ноги - сказали отечность есть ног (еще бы, я на них стою цельный день). бесплатно.
4. Пиавки. Со скидкой 105 рублей штука - сказка!
массаж с пиавками не делают, поэтому без массажа.

А что лучше? Контрактубекс или лидаза или вообще гидрокортизон?
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру

SERENA

Активный пользователь
Я тоже без понятия, зачем меня гормонами пичкать.
Bravo, Так может и хорошо, снимут боль и воспаление, гидрокортизон вроде несильный гормон и плюс его же локально будут вводить, Вы же не пить его будете.ИМХО.
Какие-то манипуляции уже проводились? Может пиявочек уже попробовали?:)
 

Bravo

Опытный Гуру
гидрокортизон - если своего не принесу. Вот и хочу узнать, что лучше - лидазу, контрактубекс или гидрокортизон же?
пока только кровь взяли.
 

Bravo

Опытный Гуру
В общем, третий день хожу на лечение. Программа:
1. ЛФК. На первом занятии измерили мышцы, сказали, что плоскостопие какое-то, типа свод стопы на месте, но сама стопа расширяется - ТОЧНО, я заметил, что мне вся обувь жмет. Мышцы укорочены, голени различаются, сколиоз, живот тянет и т.д. И упражнения. Вот тут-то я и ощутил, все прелести, так сказать. не ожидал, что такой толковый специалист в обычном центре.. Сидя с опорой на локти пальцами ног перемещять стопы - жуткие судороги, до сих пор икроножная мышца справа болит. Причем не когда стопы "от себя" ползут, а "к себе"..
2. Фонофорез. Я выбрал Лидазу. Не знаю. эффектов никаких не чувствую.
3. Лимфодренаж с пневмоштанами. Минут сорок пневмоштаны надуваются, а я сплу! Отлично высыпаюсь. правда встаю - первое время спина не держит.
4. Иголки. Вначале дают электрод в кулак, а вторым водят вокруг уха, периодически комп пищит, тогда делают отметки. Потом прокалывают ухо, ноги, локти, ягодицу справа, поясницу. живот иногда. Не знаю. какая польза, пока не ощущаю.
5. Пиявки. Пока ставили один раз две на печень. 2,5 часа они сосали и не отпали, пришлось отдирать. После этого три комплекта прокладок женских наполнилось кровью, в итоге я набил под четвертый комплект тампонов из марли перед сном, а кровь течь перестала..
Вот так..
 

dimon171

Пользователь
Блин здорово у вас. Как сейчас самочуствие? Нога болит?Немеет? ходить тяжело?
Пиявки дали эффект? Как иголки? Больно? Дают ли эффект?
Вам повезло что штаны на 40 минут надевают, у нас в травмпункте только на 15
 

Bravo

Опытный Гуру
Блин здорово у вас. Как сейчас самочуствие? Нога болит?Немеет? ходить тяжело?
Пиявки дали эффект? Как иголки? Больно? Дают ли эффект?
Вам повезло что штаны на 40 минут надевают, у нас в травмпункте только на 15
Да все так же. Только с бассейном завязал, с пиявками нереально.
Процедуры безболезненные.
Врачи принимают четко по времени.
Сам удивлен.
 

Bravo

Опытный Гуру
В общем, я закончил свой первый курс реабилитации. Тем более, что на работе я был в административном все это время. :pioner:
Что получал в итоге:
1. Консультация терапеУта.
2. Консультация невролога.
3. Консультация физиотерапевта.
4. консультация врача по ЛФК.
5. Консультация иглорефлексотерапевта.
6. Консультация гирудотерапевта.
7. 10 сеансов пневмомассажа на аппарате "лимфа" - пневмоштаны, каждый по 30-40 минут.
8. 10 сеансов фонофореза с лидазой на аппарате intelect от Chattanooga Group -показывает во время процедуры, насколько проникает лекарство на ЖК экране - ваще классная машинка..
9. 10 сеансов иголок.
10. 5 раз поставили пиавки - 2 на печень, 3 на ПКОП, 5 на воротниковую зону, 5 на ПКОП и 8 паравертебрально на ПОП (уже я настоял на такой схеме, а то мой бедный ПКОП просто не выдержал бы).
11. 7 занятий ЛФК - классные упражнения показали!!! Опубликую - самая реальная гимнастика на данный момент!
=====================
Терапевт как обычно - мол у вас давление и т.д... Невролог пыталась скормить вазонит, алфлутоп, вытяжку.. Физиотерапевт - карипаин, но я не дался. Почитал, из выбора карипаин/гидрокортизон/лидаза с помощью форумчан выбрал лидазу. ЛФК сразу рассказала мне все то, что мануальщики до нее, плечо одно выше, нога короче, мышцы укорочены, сила на кистях 46 на правой и 36 кг на левой (тут-то я и спалился:shy:). Отправила к молодой инструкторше ЛФК, та меня записала в группу, где я открыл заново свое тело. Первые дни все сводило, начал пить Магний в шипучих таблетках, стало получше.
Итоги:
После ЛФК движения более раскованные, понял некоторые вещи, буду брать стельки ортопедические и массажный ковер.
После пневмоштанов - не знаю, что и как, я дрых, ничего не понял.
После фонофореза с лидазой - шрам из красного стал белым и уменьшился. Хороший знак - так же уменьшились спайки (надеюсь!).
после иголок - непонятно, я спал.
После пиявок - болит и чешется все, где они стояли и рядом. В одном месте повязка сползла и я инфицировал укус. Лимфоузел в паху воспалился и болит, без температуры. надеюсь, воспаление и отечность сняли - но сам не замечаю.
В общем, все было прикольно и кроме пиавок бесплатно. И еще два раза можно, а пиявки тока через полгода.
============
Был прикол с ИРТ - я попросил аппетит купировать, мне сунули три иголки в ухо "букетиком", до конца дня есть вообще не хотелось. На следующий день поставили справа аналогично - эффект был обратный. Жрал как урод последний. :mad:. Потом снова слева - вообще пофигу на аппатетит, никаких изменений.:faq:

Еще заметил особенность. Если лежу на процедурах минут 10-15, очень больно вставать. Прямо как паралитик по стеночке встаю. Потом это ощущение проходит. Лежал на спине или животе.
 

dimon171

Пользователь
А сколько после операции прошло. Интересно доктора а мне можно фонофорез с лидлазой. И еще вопрос, вам делали именно фонофорез или электрофорез?
 

Bravo

Опытный Гуру
А сколько после операции прошло. Интересно доктора а мне можно фонофорез с лидлазой. И еще вопрос, вам делали именно фонофорез или электрофорез?
Фонофорез, причем аппарат показывал в реальном времени насколько глубоко проникает лекарство, если плохо, то пищал, и добавляли гель. Глубина около 2,5 см.
Электрофорез, по идее, тоже хорошая штука. У меня даже аппарат дома есть Элфор Про.
 
Фонофорез, причем аппарат показывал в реальном времени насколько глубоко проникает лекарство, если плохо, то пищал, и добавляли гель. Глубина около 2,5 см.
Электрофорез, по идее, тоже хорошая штука. У меня даже аппарат дома есть Элфор Про.
Относительно неправильно.
Пищит, значит контакта нет, и для контакта надо добавить гель. А при хорошем контакте, глубина вибрации (ультразвук дает вибрацию), до 2, 5 см. Но проникновение геля - мм. Потому и делать надо 10-15 раз, тогда он накопится в подкожке и часть его дотянется до 2.5 см.
 
Сверху