3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

М@руся

Активный пользователь
Bravo, не позволяйте любимой засыпать у Вас на плече.;)
А если серьезно, наверное надо к врачу для выбора правильного варианта и адекватного лечения ( если оно необходимо):(
 

Bravo

Опытный Гуру
Сделал тест Фалена, усилилось онемение на среднем пальце. В основном только не подушечки, а ногтя.
Пока не беспокоит. Я так думаю, сухожилие повредил, наверное, когда красил..
Лишь бы не грыжа в шее - вот это был бы поворот..

Вспомнил - как-то нес большую объемную не тяжелую коробку, после этого правая рука тряслась как у паркинсоника.. А еще на лучезапястном суставе гигрома с детства. Может, она что-то давит?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
М@руся, к врачу, к врачу, толку то. Врачи форума знают ответят, не знают молчат. А в больнице?
Я дверь открывал в контору, большая, тяжелая. Пальцы сорвались, ну и я как бы средним и мизинцем зацепился, стали болеть, пошёл к врачу, он говорит, что это от спины. Я объясняю, что так и так, нет, все равно от спины. Теперь мне все врачи говорят, что всё от спины. Есть на что свалить.
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, у них любимые "кАзлы отпущения" - "хандроз", "вегетативка" (оно же ВСД).
Нащупал у себя болезненную точку, чуть ниже локтя, нажимаешь - палец сам сгибается и больно.
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Я, получается, попал на ортез теперь? И на компе правой рукой тоже воздержаться, наверное, лучше? Понимаю, что лучше к неврологу, но я предвижу лечение - ксефокам.. ((
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добавилась напасть. Заметил, когда обшивал балкон:
1. Долго не могу работать правой рукой. Немеют пальцы на руке, в основном средний. Болит рука.
2. Когда стою на работе "за кафедрой", появляется неприятное ощущение в среднем пальце правой руки, на самом кончике.
3. Был на рыбалке, держать удочку долго тяжело, немеет правая рука и болит.
Что это может быть?
Самое интересное, что в момент онемения локти обычно согнуты, кисти напряжены.
Варианты, я так понимаю:
1. Грыжа шейного отдела
2. Туннельный синдром
3. Полинейропатия.
А может просто все в шее и грудном в порядке, но мышцы слабые межлопаточные (тк берут на себя нагрузку за поясницу? У меня так, но в небольшой степени неметь могут ненадолго - когда напряг мышц идет, перегруз или отлежу больше в момент перетруда их. Как вариант -мышцы. Я поэтому начала делать сейчас упр на их усиление. Может массаж еще нужно ?
 

Bravo

Опытный Гуру
Спасибо, что интересуетесь.
Онемение в руке прошло, достаточно было немного ее разгрузить.
Грыжа беспокоит меньше, правда полон рот забот - переезд..
 

Bravo

Опытный Гуру
Продолжаю писать новости о себе.
Спина нормально, только после лежания затекает.
У меня родилась дочка (вторая), сейчас отмечаю.
Всем лучи добра!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Продолжаю писать новости о себе.
Спина нормально, только после лежания затекает.
У меня родилась дочка (вторая), сейчас отмечаю.
Всем лучи добра!
:super: Поздравляю! Молодцы! Здоровья Вам и Вашей семье!
 

lanushka

Активный пользователь
Bravo, поздравляю с дочуркой! Сил Вам, здоровья! Берегите себя!
 
Сверху