Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenti75

Опытный Гуру
Ну тогда еще не скоро :) я вот на велосипед собралась в конце августа забраться :love:
Каблуки, как по мне - меньший экстрим:love: И удовольствия от них море, а с велика можно упасть, но это кто как - может я на каблуках как Вы - на велике:D
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Дорогие форумчане! Пока операцию не делала.... Но возможно прийду к этому. И уже скоро. Возник такой вопрос: кто и через сколько приступил к работе? Причем к работе сидячей, офисной..... Читаю истории, вижу сроки больничных - 3 - 5 - 10 месяцев.... К сожалению в силу обстоятельств нужно работать.... причем приступать к работе как можно раньше. :( Это вообще бывает?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Дорогие форумчане! Пока операцию не делала.... Но возможно прийду к этому. И уже скоро. Возник такой вопрос: кто и через сколько приступил к работе? Причем к работе сидячей, офисной..... Читаю истории, вижу сроки больничных - 3 - 5 - 10 месяцев.... К сожалению в силу обстоятельств нужно работать.... причем приступать к работе как можно раньше. :( Это вообще бывает?
я вышла на работу ровно через 2 месяца и 10 дней :) но я с ДИАМами :love:
 

Дарья Реш

Активный пользователь
я вышла на работу ровно через 2 месяца и 10 дней :) но я с ДИАМами :love:
Ой, Вы меня порадовали.... И как? Трудно? Мне пока рекомендуют микродискэктомию...... никаких ДИАМов..... Как говорит мой любимый доктор: минимизировать вмешательство.... Но я еще барахтаюсь - борюсь. Посмотрим, как сложится. Но вот сегодня болит сильнее - и я думаю про операцию. И пытаюсь как-то спланировать свою жизнь с учетом ее :(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Ой, Вы меня порадовали.... И как? Трудно? Мне пока рекомендуют микродискэктомию...... никаких ДИАМов..... Как говорит мой любимый доктор: минимизировать вмешательство.... Но я еще барахтаюсь - борюсь. Посмотрим, как сложится. Но вот сегодня болит сильнее - и я думаю про операцию. И пытаюсь как-то спланировать свою жизнь с учетом ее :(
Ну, как сказать :) Постоянно скачу со стула, долго сидеть не могу , без ДИАМов вроде корсет еще носят какое-то время и садиться нельзя, у меня этих запретов не было. Сидела со 2-го дня операции и никакого корсета не было.:love:
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Все нейрохирурги говорили, что сидеть запрещается месяц. Потом можно начинать присаживаться... постепенно увеличивая время. На форуме пишут, что не сидят и даже не присаживаются по 3-4 месяца. :((
 

Loccitane

Опытный Гуру
Все нейрохирурги говорили, что сидеть запрещается месяц. Потом можно начинать присаживаться... постепенно увеличивая время. На форуме пишут, что не сидят и даже не присаживаются по 3-4 месяца. :((
ну вот видите, а я сидела :) у меня не было запретов
 

Дарья Реш

Активный пользователь
И вот еще вопрос: есть ли кто-то, кто оперировался в Европе? В Германии например...... Очень боюсь нашей медицины :((
 

Xenie

Активный пользователь
вы когда стали дозированно носить каблучки?
Я через 1,5-2 месяца ;)
Добавлено: Aug 2, 2013 3:54 PM
Возник такой вопрос: кто и через сколько приступил к работе?
Через 2 месяца
Сидела со 2-го дня операции
Через 1,5 месяца начала присаживаться
есть ли кто-то, кто оперировался в Европе? В Германии например......
Тимошенко скоро будет :aga:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
:) я вот на велосипед собралась в конце августа забраться :love:
Сдаётся мне, что велосипед - не самое полезное ЛФК. Скорее - очень вредное ЛФК. Это ж менее 4-х месяцев? Я бы "категорически" опасалась. Может потерпеть до следующего сезона? (Или самокат?)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Сдаётся мне, что велосипед - не самое полезное ЛФК. Скорее - очень вредное ЛФК. Это ж менее 4-х месяцев? Я бы "категорически" опасалась. Может потерпеть до следующего сезона? (Или самокат?)
Доктор мне разрешил через 1,5 месяца, но я боялась :( Я пока только планирую, буду смотреть по самочувствию :love:
 

Xenie

Активный пользователь
Я на роликах каталась через 3 месяца после операции ;)
 

Xenie

Активный пользователь
Ого!!! И как? Страшно?
У меня почему-то был страх упасть... Причем этот страх появился именно после операции и сохраняется и по сей день... Пытаюсь бороться с этой фобией :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
У меня почему-то был страх упасть... Причем этот страх появился именно после операции и сохраняется и по сей день... Пытаюсь бороться с этой фобией :)
У Вас страх упасть на роликах? Или вообще когда ходите по улице? :)
 

Xenie

Активный пользователь
У Вас страх упасть на роликах? Или вообще когда ходите по улице?
Вообще, я очень "люблю" падать из-за слабости в ногах, "люблю" терять сознание, гололед опять же, боюсь упасть, когда бегу по мокрому полу :(
Добавлено: Aug 2, 2013 4:54 PM
А на велик села только через год, после операции ;)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Мне кажется, на велике ПОП сильно "гуляет", нагрузка "сидячая", спина без упора :faq: Просто, караул!!!
Но если "Доктор разрешил через 1,5 месяца" - может я всё же не права, предполагая всяческие ужасы :eek: ?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Вообще, я очень "люблю" падать из-за слабости в ногах, "люблю" терять сознание, гололед опять же, боюсь упасть, когда бегу по мокрому полу :(
Добавлено: Aug 2, 2013 4:54 PM
А на велик села только через год, после операции ;)
А у меня страх появился упасть посреди улицы, причем тоже после операции, а еще стала бояться переходить через широкие автомобильные дороги, видимо случись чего, побежать не смогу :(
Добавлено: Aug 2, 2013 4:58 PM
Мне кажется, на велике ПОП сильно "гуляет", нагрузка "сидячая", спина без упора :faq: Просто, караул!!!
Но если "Доктор разрешил через 1,5 месяца" - может я всё же не права, предполагая всяческие ужасы :eek: ?
Разрешил по городу, не по кочкам конечно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху