Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь
Я выпросила направление!
Вот Вы меня простите!, но возможно я дура и ничего не понимаю.... НО(!), почему больной/пациент должен что-то выпрашивать? Неужели нельзя быть просто заинтересованным в восстановлении, в возвращении человека к нормальной жизни, тем более речь идет, как правило, о работающем населении???... :faq: Вопрос конечно риторический... Но, мне так видится, что проще дать человеку инвалидность и пусть он варится в собственном соку... :mad:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот Вы меня простите!, но возможно я дура и ничего не понимаю....
Ксения, Вы - умная, красивая женщина и понимаете поболее нас, далёких от медицины челов! :love:
НО(!), почему больной/пациент должен что-то выпрашивать? Неужели нельзя быть просто заинтересованным в восстановлении, в возвращении человека к нормальной жизни, тем более речь идет, как правило, о работающем населении???...
И Вы абсолютно правы, задавая свой риторический вопрос!
К сожалению, мы почему-то в большинстве случаев оказываемся в качестве просителей - это унизительно!
Редкий врач в местечковых поликлиниках испытывает профессиональную заинтересованность в конечном результате - выздоровление пациента как будто не входит в его планы... Обидно!
Мы карабкаемся и пытаемся достойно выйти из критических, подчас, ситуаций. :shy:
Как не хватает грамотного совета и квалифицированной СВОЕВРЕМЕННОЙ помощи в трудную минуту!
Как говорится, если пациент :eek: и врач :um: объединятся - болезнь отступит непременно! :victory:
 

Xenie

Активный пользователь
Ксения, Вы - умная, красивая женщина и понимаете поболее нас, далёких от медицины челов!
Вай, спасибо! :shy:
Редкий врач в местечковых поликлиниках испытывает профессиональную заинтересованность
Самое обидное, что это далеко не от тупости и безграмотности врача, чаще это просто лень и пофигизм (мол, как платят, так и работаю...) :(
К сожалению, мы почему-то в большинстве случаев оказываемся в качестве просителей
Ага, это при том, что в городах есть центры, выделяются квоты, есть специалисты... можно подумать, что за не потраченные квоты им премии дают... эх...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Самое обидное, что это далеко не от тупости и безграмотности врача, чаще это просто лень и пофигизм (мол, как платят, так и работаю...)
Согласна! Мой терапевт (долгих лет жизни ей!) переживает за меня, как родная мама! :love: А невролог посмеивается да отшучивается... :mad:
Ага, это при том, что в городах есть центры, выделяются квоты, есть специалисты... можно подумать, что за не потраченные квоты им премии дают... эх...
Думаю, мы чего-то не знаем... А вдруг? :aga:
 

Xenie

Активный пользователь
В общем, я за то, что бы ввести уголовную ответственность за бездействие врача! :um:
 

Xenie

Активный пользователь
Думаю, мы чего-то не знаем... А вдруг?
Т.к. я в этой среде варюсь и варилась, как врач, то очень в этом сомневаюсь... А вот за определенную плату, за подарок распределять эти квоты, вот этот вариант более логичный :(
Добавлено: Aug 4, 2013 10:02 AM
АГА! Как завести голосовалку? или так будем считать?
 

La murr

Администратор
Команда форума

katerina1

Опытный Гуру
я 3 раза за!за себя за дочь и за мужа!всех к уголовной ответственности и в израиле в первую очередь.:mad: а форумским врачам установить зарплату и надбавку за" вредное":aga: производство!:love:
 

Xenie

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума

Инно4ка

Пользователь
кто знает, когда можно начинать заниматься на велотренажере? это ж тоже получается, что сидишь... думаю месяца через три???
Мне невролог дал рекомендацию заниматься на велотренажере после 2 месяцев после операции. и вертикально держать спину не обязательно. наоборот мышцы спины укрепляются при наклоне. Вы же руками будите держаться за руль, а значит нагрузка на диск снизится. Ещё мне говорили что все упражнения по укреплению спины нельзя делать утром. В это время межпозвонковые диски наполнены жидкостью и более уязвимы для любых видов нагрузок на спину.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Мне невролог дал рекомендацию заниматься на велотренажере после 2 месяцев после операции. Ещё мне говорили что все упражнения по укреплению спины нельзя делать утром.
Уфффф, я вечером делаю лфк после работы :love:
Значит и на велосипед можно будет забраться :)
 

ptashka

Пользователь
Инно4ка, ваш невролог когда разрешил вам садиться?
Значит, пора завязывать утром с ЛФК... я всегда утром делала...
 

Инно4ка

Пользователь
Инно4ка, ваш невролог когда разрешил вам садиться?
Значит, пора завязывать утром с ЛФК... я всегда утром делала...

2 месяца категорически нет, и ещё месяц разрешил только по 10 - 15 мин в день. Ну и до сих пор не рекомендует сидеть по долгу. В кинотеатры не походишь. ;) И я с утра упражнения делала. А сейчас днём стараюсь.
 

Sofia2013

Пользователь
Весело у вас тут на форуме!!!моей новой спине 2 мес и11 дней. Собираюсь 24 августа в Италию лететь 3 часа. Всё хочу получить совет как себя вести в самолёте??? Надо ли корсет одевать на время полёта?самочувствие хорошее, только небольшое онемение на левой ноге( 4 пальца и подушка возле них), небольшое напряжение в икре левой ноги. А так вроде ничего
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Весело у вас тут на форуме!!!моей новой спине 2 мес и11 дней. Собираюсь 24 августа в Италию лететь 3 часа. Всё хочу получить совет как себя вести в самолёте??? Надо ли корсет одевать на время полёта?самочувствие хорошее, только небольшое онемение на левой ноге( 4 пальца и подушка возле них), небольшое напряжение в икре левой ноги. А так вроде ничего
Доброй ночи, Sofia!
Если Вы носите корсет, то и в самолёте наденьте - хуже не будет, а так - по самочувствию. По-возможности гуляйте по салону, чтобы не засиживаться. В кресле старайтесь сидеть "правильно", плотно, с прямой спинкой, можно сделать валик под поясницу. Ну и ридикюль вместо чемодана :)!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ещё мне говорили что все упражнения по укреплению спины нельзя делать утром. В это время межпозвонковые диски наполнены жидкостью и более уязвимы для любых видов нагрузок на спину.
Вот так по крохам, друг от друга, и набираемся ума и опыта! :super:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху