Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь
Я всё по своему вопросу... Сколько можно в чемодан положить ( на колёсах), вес??? Моей спине 2 мес 15 дней...
Доктор Ступин про это писал в рекомендациях ;) 1кг после операции, далее, каждый месяц плюс один кг, т.е. 3 максимум :)
 

Sofia2013

Пользователь
Как же это лететь с 3 кг?
Добавлено: Aug 6, 2013 7:57 PM
Косметики только 2 кг...
 

katerina1

Опытный Гуру
у меня новость - сегодня была на консультации у нейрохирурга. он посмотрел кт и сказал, что есть уже участки сцепки метала и костей. то есть началось слава богу сращивание! завтра ложусь в реаб. центр.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Как же это лететь с 3 кг? Косметики только 2 кг...
София, вообще-то, свежеоперированная спина - это серьёзно. Перелёт для неё - уже испытание, которое можно перенести, оберегая и ограничивая себя. Чемодан на колёсах тоже периодически придётся поднимать. Если Вы летите одна и не на кого переложить свой груз, значит надо не брать с собой всё, что только можно не брать. Минимум нарядов, особенно обуви. Лекарства брать придётся!!! Косметику уж точно не брать - всё можно будет купить на месте, не проблема, и обратно не везти :err: . Дороже несколько, но не дороже спины. Один сеанс у хорошего мануального терапевта перекроет цену купленной на курорте косметики. Так стоит ли надрывать спину, чтобы потом пытаться её восстановить? Отдых на море без экстримов спине только на пользу, но не стоит её "убивать чемоданом". Мы часто неразумно себя калечим, а потом рвём на себе волосы. Махнуть на себя рукой, "сойдёт", "авось" - это в норме у нас, навьюченных женщин. Очень желаю Вам быть умненькой-благоразумненькой, соизмерить желания с возможностями, любить и жалеть себя (чтобы прическа оставалась густой ;)).
И хорошо отдохнуть :super:!!!
 

Xenie

Активный пользователь
Могу рассказать как я летала в прошлом году, через 3 месяца после операции. Я просто взяла карту с деньгами и паспорт, а вся остальное купила там, т.е. у меня не было чемодана, только ручная кладь. :)
 

Sofia2013

Пользователь
Спасибо за советы!!! А то как немного лучше становиться, забываешь о муках после операции и тебе кажется, что спину на новую поменяли! Только левая нога напоминает...мне наш местный нейрохирург говорит, что ничего страшного не произошло: за рулём можешь ездить через месяц, только тяжёлое не поднимай! Я месяц ходила в корсете( так сказал оперирующий нейрохирург), этот говорит, что мне держать нечего( ты и так худая)не надо носить его было?! Один одно говорит, другой другое- а кого слушать??? Реабилитации как таковой нет, делаю ЛФК д- ра Ступина и хожу2-3 км в день - вот и вся реабилитация...
Добавлено: Aug 7, 2013 12:19 PM
Тут начиталась о повторных операциях, страшно становиться ! Особенно , история Аллегро ( дай бог ей здоровья) интересно чем закончилась...
 

Gala_Il

Опытный Гуру
...мне наш местный нейрохирург говорит, что ничего страшного не произошло: за рулём можешь ездить через месяц, только тяжёлое не поднимай! ...
Мой нейрохирург тоже оптимист, и я , наверно, не только оптимистично, но и легкомысленно относилась к себе после первой операции: ведь все боли совсем исчезли!!! Поэтому и говорю: без фанатизма, но берегите себя!
 

ada211

Активный пользователь
Сегодня меня выписывают домой) А через месяц пригласят на реабилитацию.
Ирина69, здорово! А не знаете, у них реабилитацию проходят только те кто там оперировался?
 

evkovr

Активный пользователь
Добрый день! Операция была 2,5 недели назад. Озадачивает следующий момент - после операции появился хруст в позвоночнике. В основном когда поднимаешь левую ногу, как что то щелкает в позвоночнике. С правой ногой такого нет. И хруст в левом колене пошел, звуки на всю лестницу.
В чем может быть причина щелчков в позвоночнике?
 

ptashka

Пользователь
evkovr, а корсет носите? вроде ж должно быть зафиксировано, чему хрустеть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
В чем может быть причина щелчков в позвоночнике?
А Вы знаете, что-то подобное было и со мной. Прошло, не вспоминаю. А корсет при подобных ощущениях не при чём. :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сейчас смешно вспоминать... Ловила доктора, который меня оперировал, на подходе к ординаторской с мольбой: "Доктор, пожалуйста, посмотрите меня!!! У меня там что-то КЛЯКАЕТ!!!". :D
Доктор осматривал, устало (после операционного напряжённого дня) и снисходительно объясняя и показывая на мониторе мою титановую "начинку": "Ну, вот посмотрите, ТАМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ КЛЯКАТЬ!". :aga:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху