Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем saha08, 7 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xenie Активный пользователь

Симпатии:
    1.371
    Доктор Ступин про это писал в рекомендациях ;) 1кг после операции, далее, каждый месяц плюс один кг, т.е. 3 максимум :)

6 авг 2013
  2. Sofia2013 Пользователь

Симпатии:
    40
    Как же это лететь с 3 кг?
    Добавлено: Aug 6, 2013 7:57 PM
    Косметики только 2 кг...

6 авг 2013
  3. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.301
    у меня новость - сегодня была на консультации у нейрохирурга. он посмотрел кт и сказал, что есть уже участки сцепки метала и костей. то есть началось слава богу сращивание! завтра ложусь в реаб. центр.

7 авг 2013
  4. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    София, вообще-то, свежеоперированная спина - это серьёзно. Перелёт для неё - уже испытание, которое можно перенести, оберегая и ограничивая себя. Чемодан на колёсах тоже периодически придётся поднимать. Если Вы летите одна и не на кого переложить свой груз, значит надо не брать с собой всё, что только можно не брать. Минимум нарядов, особенно обуви. Лекарства брать придётся!!! Косметику уж точно не брать - всё можно будет купить на месте, не проблема, и обратно не везти :err: . Дороже несколько, но не дороже спины. Один сеанс у хорошего мануального терапевта перекроет цену купленной на курорте косметики. Так стоит ли надрывать спину, чтобы потом пытаться её восстановить? Отдых на море без экстримов спине только на пользу, но не стоит её "убивать чемоданом". Мы часто неразумно себя калечим, а потом рвём на себе волосы. Махнуть на себя рукой, "сойдёт", "авось" - это в норме у нас, навьюченных женщин. Очень желаю Вам быть умненькой-благоразумненькой, соизмерить желания с возможностями, любить и жалеть себя (чтобы прическа оставалась густой ;)).
    И хорошо отдохнуть :super:!!!

7 авг 2013
  5. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.049
    Есть такие тележечки на колесах, которые не надо поднимать, и которые "шагают" по ступенькам:
    для ступенек.jpg

7 авг 2013
  6. Xenie Активный пользователь

Симпатии:
    1.371
    Могу рассказать как я летала в прошлом году, через 3 месяца после операции. Я просто взяла карту с деньгами и паспорт, а вся остальное купила там, т.е. у меня не было чемодана, только ручная кладь. :)

7 авг 2013
  7. Sofia2013 Пользователь

Симпатии:
    40
    Спасибо за советы!!! А то как немного лучше становиться, забываешь о муках после операции и тебе кажется, что спину на новую поменяли! Только левая нога напоминает...мне наш местный нейрохирург говорит, что ничего страшного не произошло: за рулём можешь ездить через месяц, только тяжёлое не поднимай! Я месяц ходила в корсете( так сказал оперирующий нейрохирург), этот говорит, что мне держать нечего( ты и так худая)не надо носить его было?! Один одно говорит, другой другое- а кого слушать??? Реабилитации как таковой нет, делаю ЛФК д- ра Ступина и хожу2-3 км в день - вот и вся реабилитация...
    Добавлено: Aug 7, 2013 12:19 PM
    Тут начиталась о повторных операциях, страшно становиться ! Особенно , история Аллегро ( дай бог ей здоровья) интересно чем закончилась...

7 авг 2013
  8. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Мой нейрохирург тоже оптимист, и я , наверно, не только оптимистично, но и легкомысленно относилась к себе после первой операции: ведь все боли совсем исчезли!!! Поэтому и говорю: без фанатизма, но берегите себя!

7 авг 2013
  9. Инно4ка Пользователь

Симпатии:
    26
    Нужно взять с собой личного носильщика. ;)

7 авг 2013
  10. ada211 Активный пользователь

Симпатии:
    660
    Ирина69, здорово! А не знаете, у них реабилитацию проходят только те кто там оперировался?

9 авг 2013
  11. Ирина69 Активный пользователь

Симпатии:
    782
    ada211, привет! Я думаю, что да. Но, могу узнать поподробнее.

9 авг 2013
  12. evkovr Активный пользователь

Симпатии:
    174
    Добрый день! Операция была 2,5 недели назад. Озадачивает следующий момент - после операции появился хруст в позвоночнике. В основном когда поднимаешь левую ногу, как что то щелкает в позвоночнике. С правой ногой такого нет. И хруст в левом колене пошел, звуки на всю лестницу.
    В чем может быть причина щелчков в позвоночнике?

14 авг 2013
  13. ptashka Пользователь

Симпатии:
    84
    evkovr, а корсет носите? вроде ж должно быть зафиксировано, чему хрустеть?

14 авг 2013
  14. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.664
    А Вы знаете, что-то подобное было и со мной. Прошло, не вспоминаю. А корсет при подобных ощущениях не при чём. :love:

14 авг 2013
  15. Loccitane Опытный Гуру

Симпатии:
    2.571
    А такое было со мной, но прошло, Слава Богу:love:

14 авг 2013
  16. любовь v Активный пользователь

Симпатии:
    1.320
    и у меня такое дело появилось)))))

14 авг 2013
  17. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.664
    Сейчас смешно вспоминать... Ловила доктора, который меня оперировал, на подходе к ординаторской с мольбой: "Доктор, пожалуйста, посмотрите меня!!! У меня там что-то КЛЯКАЕТ!!!". :D
    Доктор осматривал, устало (после операционного напряжённого дня) и снисходительно объясняя и показывая на мониторе мою титановую "начинку": "Ну, вот посмотрите, ТАМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ КЛЯКАТЬ!". :aga:

14 авг 2013
  18. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.049
    14 авг 2013
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике