Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь
Весело у вас тут на форуме!!
Ага! Присоединяйтесь! ;) В этих вопросах без смеха никуда... :um: Это я Вам, как врач говорю (с) :aga:
Собираюсь 24 августа в Италию лететь 3 часа. Всё хочу получить совет как себя вести в самолёте??? Надо ли корсет одевать на время полёта?
Оу! Я тоже в прошлом году примерно через такое же время, после операции, летала в самолете, только во Францию ;) Корсет одевала, к спинке сидения плотно прижималась, по салону ходила, в общем, все как тут написано
Если Вы носите корсет, то и в самолёте наденьте - хуже не будет, а так - по самочувствию. По-возможности гуляйте по салону, чтобы не засиживаться. В кресле старайтесь сидеть "правильно", плотно, с прямой спинкой, можно сделать валик под поясницу. Ну и ридикюль вместо чемодана
 

Xenie

Активный пользователь
Эх... вытащила из вишни косточки (5 литров), теперь без спины валяюсь...
 

Xenie

Активный пользователь

Xenie

Активный пользователь
И это даже оперирующий так говорит?
я его после операции видела один раз, в торговом центре, в этом году, и не сразу поняла, что это он... он уволился на следующий день после операции... :(
 

Loccitane

Опытный Гуру
я его после операции видела один раз, в торговом центре, в этом году, и не сразу поняла, что это он... он уволился на следующий день после операции... :(
Ясненько, я вот тоже скачу на стуле на работе постоянно, да и дома долго не могу сидеть, неужели теперь так всегда будет? :(
 

Xenie

Активный пользователь
Ясненько, да ясненько... только не ясненько, что делать, т.к. при обращении к другим врачам, н/х, в отделении, слышала в ответ: мол мы свою работу сделали, пусть вас нормально лечат неврологи... а у невролога одно, обезболивающие и антидепрессанты... а то что за год, ни одного направления на физио, массаж, ЛФК, это фигня...
неужели теперь так всегда будет? :(
Эх.. не знаю...
 

Xenie

Активный пользователь

Инно4ка

Пользователь
а то что за год, ни одного направления на физио, массаж, ЛФК, это фигня...
Мне невролог сразу после операции сказал, что хорошобы каждых пол года делать профилактику (физио, иглоукалывание, массаж). Я иногда сразу к физиотерапевту иду (если ничего не беспокоит), без направления невролога. Но если что начинает тянуть то через невролога.
Через недельку как раз пойду. сразу в физиокабинет.
 

lanushka

Активный пользователь
Девочки, а если "горят" ноги, чтобы это значило? А? Может вы знаете?
 

Sofia2013

Пользователь
Я так поняла , что сами прооперированные советы друг другу дают! Сколько по весу у меня может быть чемодан на колёсах?
Добавлено: Aug 5, 2013 9:20 PM
И ещё... Такое впечатление, что после операции начинается жизнь - часть ,,2'' . Каждый вечер , возвращаешься домой, ложишься в постель и лёжа начинаешь проверять свои " запчасти" ( части тела) . Не ведут ли они себя хуже, чем перед выходом???
 

krokodil

Активный пользователь
Всё индивидуально. На меня сидение на работе у компа действует гораздо страшнее, чем ЛЮБЫЕ огородные работы
 

Natali_v

Новичок
Здравствуйте! 11 месяцев назад удалили экструзию, боли были ужасные,ничего не помогало Мовалис и т.д. бесполезно. 2,5 года лечили от остеохондроза у взрослых,отнялась нога были физиол-е нарушения,которые частично сохраняются и сейчас. В лежачем состоянии увезли в г. Сургут на конс-ю после чего экстренно прооперировали.После операции нога восстановилась около недели,месяц не садилась,4 месяца б/л, по сей день боли в месте операции(шов 2 см)ПКОП,утром ползаю т.к. не могу сразу встать,затем зарядка,в лежачем положении переклинивает полностью,при ходьбе заваливаюсь на пр. сторону. МРТ после операции новой экструзии нет 2 протрузии,от боли помогает Ксефокам(не на долго),пробовала бассейн-сразу боли с воды потом не выйти,массажи щадящие-очень больно,судороги сохраняются до сих пор как до операции в лежачем положении(врачи говорят-ну попейте витаминки)ехать туда где оперировали 12 часов не выдержу дороги. Что делать не знаю,так что вопрос делать операцию или нет зависит от поражения области и от размера грыжи, если есть возможность ходить без боли и нет проблем с недержанием то можно и подождать,а вдруг чудо........
 

Lubik.ya

Новичок
Добого времени суток! У меня 1 месяц и 11 дней после операци. Хожу на лфк и на физио (магнит). Невролог говорит,что массаж делать слишком рано. Хочу узнать про подводный массаж и душ шарко. Можно ли делать и если пока нельзя,то кагда можно будет? у меня большая проблема с лишним весом. Борюсь постоянно. вес сейчас 103 кг , как и до операции, но после нее я весила 98 кг. Получается уже +5кг. Мало двигаюсь сейчас... На следующей неделе планирую начать ездить в бассейн. И еще вот вопрос... Для укрепления спины лучше просто плавание на спине или можно и аквааэробикой заниматься?
 

Sofia2013

Пользователь
Я всё по своему вопросу... Сколько можно в чемодан положить ( на колёсах), вес??? Моей спине 2 мес 15 дней...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху