Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь

Ммаруся

Новичок
Воот! У вас хоть санаторий был и что-то показали, а мне в стационаре и этого не делали...
Это да,было очень хорошо,после операции 10 дней и сразу в санаторий на 3 недели на реабилитацию,:super: потом домой на долечивание.(после операции 2 месяца и 21 день)
 

Ммаруся

Новичок
Но проблемы остались...наверное все как у всех!нога побаливает,спина ноет,наклоны - это не мое совсем,контроль движения постоянный:(
Добавлено: Jul 28, 2013 10:14 AM
И как самочувствие? :)
Каждый день по разному...иногда как-будто ничего и не было,а иногда паника,кольнет,и думаешь,что все заново!(паника!!!)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я включаю комп ногой до сих пор! :D Намерена делать это и дальше. Вообще всё, что можно делать не наклоняясь, делаю не наклоняясь.
Кому листочки, кому устные рекомендации, а мне в Центре дали брошюру "Операция на позвоночнике: ЧТО ДЕЛАТЬ?". Не очень объёмное, но очень ёмкое по содержанию пособие для реабилитации!
Я вам приводила выдержки из него. Вот ещё цитирую:

"Как не бывает двух одинаковых людей, так не бывает двух одинаковых восстановительных периодов. С одной стороны, не надо подталкивать свой организм и пытаться пройти путь восстановления слишком быстро за счёт усиленных нагрузок (вы сделаете только хуже), с другой стороны полное бездействие также не принесёт пользы. Постарайтесь спокойно и разумно пройти по этой границе."
:victory:
 

ptashka

Пользователь
Сегодня ровно 2 месяца после операции... Еще немного отмучиться и там уже каблучки и "летящей походкой"... (ну это пока мечты...)
Сегодня лежала на спине, тут мне что-то такое сказали, что мне нужно было срочно встать и я не переворачиваясь на живот, как лежала - так резко и подскочила, правда ни встать ни сесть понятно не получилось - так прострелило спину - свалилась, поднялась чуть выше, чем пресс качаю... вот теперь спина болит... выше места операции - боюсь, чтоб ничего не повредила себе..Вот теперь думаю, смогу как раньше вставать или всегда с переворотом? Понятно, что не сейчас... но когда-то это восстановится? А все так или только я не могу?
 

YaТina

Пользователь
я встаю как раньше, но всегда м е д л е н н о , без рывков
Добавлено: Jul 28, 2013 10:27 PM
о, у меня сегодня 3 месяца будет :victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Валентина, это Вам! С очередной датой, дорогая!
getImage (45).jpg
Добавлено: Jul 29, 2013 4:02 AM
Девушки, у нас официальный повод увеличить количество поздравлений - празднуем каждый месяц, каждый год новой жизни! :victory:
Добавлено: Jul 29, 2013 4:07 AM
Вот теперь думаю, смогу как раньше вставать или всегда с переворотом?
Вариантов того, как встать из положения лёжа, два:
1. Перевернуться на живот, спустить ногу с кровати, оттолкнуться и выпрямиться.
2. Повернуться на бок, спустить ноги, и, опираясь на предплечье, оттолкнувшись, сесть с прямой спиной. Затем встать, не наклоняясь вперёд корпусом.
На ранних сроках пользовалась первым вариантом, сейчас практикую второй. С учётом того, что кровать высокая, мне удобно. :shy:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вариантов того, как встать из положения лёжа, два:
1. Перевернуться на живот, спустить ногу с кровати, оттолкнуться и выпрямиться.
2. Повернуться на бок, спустить ноги, и, опираясь на предплечье, оттолкнувшись, сесть с прямой спиной. Затем встать, не наклоняясь вперёд корпусом.
На ранних сроках пользовалась первым вариантом, сейчас практикую второй. С учётом того, что кровать высокая, мне удобно. :shy:
Хочу добавить свой вариант: после того, как уже села, спустив ноги, на край кровати, упереться руками на ноги выше колен и подниматься, перенося тяжесть с позвоночника на ноги. Особенно облегчает вставание с низкой кровати. ,
Это настолько вошло в привычку, что даже через 10 месяцев после операции, когда вывихнула плечо, долго отвыкала, опираясь на ноги(у) одной рукой.
 

Eugenia ku

Новичок
Это да,было очень хорошо,после операции 10 дней и сразу в санаторий на 3 недели на реабилитацию,:super: потом домой на долечивание.(после операции 2 месяца и 21 день)
Так быстро на реабилитацию??? У меня в выписке написано: " Через 1,5 месяца". А насчет санатория- так вообще оперировавший нейрох-г сказал только через полгода! Не раньше!!
Добавлено: Jul 29, 2013 7:59 AM
Но проблемы остались...наверное все как у всех!нога побаливает,спина ноет,наклоны - это не мое совсем,контроль движения постоянный:(
Добавлено: Jul 28, 2013 10:14 AM

Каждый день по разному...иногда как-будто ничего и не было,а иногда паника,кольнет,и думаешь,что все заново!(паника!!!)
Девочки, ну неужели так не бывает, ну чтоб все прошло??? Полностью??? Печально:( У всех примерно схожая картина... Может, потому что мы, в основном, конечно, здесь все " свежеиспеченные" ? Или потому что те у кого все ОК просто не сидят на таких форумах??
 

La murr

Администратор
Команда форума
Девочки, ну неужели так не бывает, ну чтоб все прошло??? Полностью??? Печально У всех примерно схожая картина... Может, потому что мы, в основном, конечно, здесь все " свежеиспеченные" ? Или потому что те у кого все ОК просто не сидят на таких форумах??
Дорогая Евгения, не печальтесь! Так, чтобы всё прошло, бывает! :victory:
Тут вот какой момент, девочки: чем дальше мы от момента операции отдаляемся, тем больше на себя берём, окрылённые тем, что боли нет! И это наша ошибка!
Признаю, что контроль движений через полгода после операции - необходимость. Соблюдение рекомендаций по подъёму тяжестей, ортопедического режима - важная необходимость!
Это не в тягость, ибо не умеем мы себя беречь, девочки, а значит, будем учиться! :pioner:
И те, кто благополучно и достойно прошёл эту эпопею, приходит на форум поделиться опытом и поддержать тех, для кого нужен дружеский совет! Спасибо им! :love:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Вот теперь думаю, смогу как раньше вставать или всегда с переворотом?
Я уже так привыкла - и встаю так постоянно, даже не задумываясь. Или так...
после того, как уже села, спустив ноги, на край кровати, упереться руками на ноги выше колен и подниматься, перенося тяжесть с позвоночника на ноги. Особенно облегчает вставание с низкой кровати.
 

katerina1

Опытный Гуру
я же увы все соблюдать вынужденна ибо болит!
 

lanushka

Активный пользователь
я же увы все соблюдать вынужденна ибо болит!
Видимо, боль - это предупреждение: не торопитесь, Катюша, Вам еще рано прыгать бегать, у Вас была сложная операция! Ваше время придет, скоро. :victory:!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху