Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем saha08, 7 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saha08 Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте всем! После операции прошло практически 2мес., был на больничном, 2 недели недавно был в санатории после приехал домой и тут пошло давление подскочило, спина заболела пальцы ноги немеют что делать не знаю но давление проходит само по себе.

7 июн 2012
  2. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    Начало темы здесь: Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Читаю, и прямо завидую... Скоро 2 года, и, конечно, об осторожности одни воспоминания:(

Еще ума не приложу - чего народ корсеты-то таскает? Они вам зачем? Я вот даже физиологически не могу понять - что он делает? Помогает держать место операции в неподвижности? Чтоб спаечки понадежней образовались и закрепились? Или что? Ерунда какая-то...

Еще интригует детектив с Андриашкой - он почему-то передвигается по Москве по 12 часов в сутки, а передвинуться до нужных врачей никак не может:eek:. Кто убийца? Опять дворецкий? (Мне, например, до АИРа надо было 23 часа двигаться, включая час на метро и маршрутке, и ничего, как-то дотянула:victory:)

23 июн 2012
  3. andriashka Активный пользователь

Симпатии:
    357
    Андриашка не просто туда сюда передвигается и не по Москве, а из Зеленограда в Химки... Он работает там 5 дней в неделю.:mad:
    А корсет помогает держать позвоночник, пока мышцы ослаблены. Не дай Бог споткнуться, неловко толкнут... Всякое бывает в жизни.
    Нюшка, а завидуете кому? больным людям... я че то не понял.

24 июн 2012
  4. Valenti75 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.928
    Я до года - осторожничала, а потом - результат - вторая операция. А корсет - как у тяжелоатлетов - разгружает позвоночник, и в делах домашних - в саду-огороде - фиксирует, не наклонишься... Да и по ощущениям - одела - легче, сняла - опять легче - одно облегчение!:) И теперь врач сказал минимум 3 месяца носить корсет, а потом - по необходимости... После всего я его хоть всю жизнь носить буду, если чувствовать буду в этом необходимость. Все индивидуально. А вопрос - в гололед или в дорогу в тряском транспорте - Вы его не одеваете?

24 июн 2012
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.423
    Про упражнения на мотоцикле

Наберите в инету изометрические упражнения, они все делаются считай в неподвижности, но не хотел бы я, что обгоняющий меня слева мотоциклист одновременно и делал упражнения. В офисе хорошо, в машине ( в пробке) уж ладно, но на мотоцикле!!!!!
    Давайте так, в гараже упражнения С мотоциклом.
    Например, останавливается за 1 км до дома, ставим для начала на третью скорость и толкаем его до дома.
    Или, ставим мотоцикл возле дверей квартиры на 5 этаже- подъем по лестнице вручную.
    Думаю остальное вы додумаете, но за рулем мотоцикла можно только сжимать ногами бензобак, мне казаться, что мотоциклистам это нравиться больше чем сжимать ногами девчонок, вот кстати вам и еще одно направление упражнений, во время "с девчонками", польза же и от них должна быть.
    Мотоцикл позволяет не терять время в пробках, быстро добраться до спортзала или до дома и там позаниматься как надо.

24 июн 2012
  6. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    Завидую собранным, организованным людям, ответственно относящимся к выздоровлению.:super:
    Андриашка, я-то из ваших постов поняла, что у вас мышцы не ослаблены, а наоборот зажаты, от чего и боль...

Valenti75, про корсет в гололед и транспорте-нет не надеваю. Пьяному при падении меньше шансов чего-нить повредить, т.к. он расслаблен. В гололед я без корсета аккуратненько планирую и приземляюсь как мне надо. А закованный в эти железки человек бахается со всей дури оземь, потому как не мобилен.

Отыскала сейчас свой дооперационный корсет-никакого кайфа, кроме сдавленного живота:err:. Не понимаю. Мне корсет не нужен был после операции-мне Федора Петровича достаточно с его "короткой юбкой" и поднятием чего-либо, выпрямлением за счет колен. Это уже в стереотипе движений, от этого уже не избавишься:victory:

24 июн 2012
  7. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    Был спондилолистез 4 степени L5-S1, подтянули позвоночник на место, закрепили титановой конструкцией на 6 винтов. Хожу очень осторожно, с кровати тоже тяжело сползать. У вас сколько времени прошло после операции?
    Мне справку о нетрудоспособности на полгода выписали...

24 июн 2012
  8. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    я по три таскала, а может и больше, когда и месяца не прошло... я дура, да?=)

24 июн 2012
  9. Xenie Активный пользователь

Симпатии:
    1.370
    У меня возник "смешной" вопрос.
    Как правильно чихать после операции? Мне приходится дополнительно фиксировать ПОП, что бы боли не было, но это не очень помогает.
    И еще, если возникает рвота, то тоже при сокращении мышц очень больно.

24 июн 2012
  10. colibri Активный пользователь

Симпатии:
    103
    а это что? ))

24 июн 2012
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Слегка наклонившись и слегка согнув колени.

24 июн 2012
  12. Xenie Активный пользователь

Симпатии:
    1.370
    Это "воспитательный" прием. Представте, как будет вести себя девушка в короткой юбке!?... Вот так и надо себя вести с проблемами в спине и для их профилактике ;)

24 июн 2012
  13. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Ну если более подробно, то об этом речь шла. Вот ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p34587
    смотрите.

24 июн 2012
  14. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    Я замираю и держусь за что-нибудь крепко и чихаю беззвучно=)

24 июн 2012
  15. Gala_Il Опытный Гуру

Симпатии:
    2.723
    Андрей, планы-то реальные, но Вам следует поторопиться:shy: !

Я тоже опасаюсь чихать, стараюсь покрепче прижаться спиной к чему-нибудь надёжному :super:.

25 июн 2012
  16. neVRU Активный пользователь

Симпатии:
    138
    А я как-то инстинктивно чих дыханием частым через нос регулирую, правда пару раз по "старому", от души чихнула всё-таки, так месяц назад чуть искры из глаз не посыпались, а сейчас ничего, терпимо. Рвоту пришлось пресечь на корню, спина категорически против была!

25 июн 2012
  17. neVRU Активный пользователь

Симпатии:
    138
    А я только сегодня, спустя 2 месяца после операции в двух руках несла суммарно около 3 кг, и то сказала мужу, что больше так носить не буду, чтоб не расслаблялся)) А то наконец-то (правда какой ценой) перестала с тяжеленными пакетами каждый день тяжелоатлетить!

25 июн 2012
  18. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    Моя спина тоже против таких чихов и рвоты;) Кстати, после наркоза стошнило так, что спина и не заметила:D Части тела живут, как хотят, блин:D

25 июн 2012
  19. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    Когда муж рядом, я вообще не ношу ничего в руках, кроме мороженого:D

25 июн 2012
  20. pu6istaya Активный пользователь

Симпатии:
    119
    А я чихаю сколько хочу, и совсем даже не больно. Правда каждый раз еще страшно все-таки )))

25 июн 2012
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике