Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь

Xenie

Активный пользователь
Ксения, так значит, не только каблуки, ролики, но ещё и велосипед в арсенале?
Даа... я ж писала ;) Вот на днях вернусь домой и август-сентябрь я им не дам скучать :)
 

Инно4ка

Пользователь
Каблуки, как по мне - меньший экстрим:love: И удовольствия от них море, а с велика можно упасть, но это кто как - может я на каблуках как Вы - на велике:D
Кстати велик очень полезен. Меня когда выписали то посоветовали заниматься на велотренажере, он хорошо укрепляет мышцы спины. :)
Ой, Вы меня порадовали.... И как? Трудно? Мне пока рекомендуют микродискэктомию...... никаких ДИАМов..... Как говорит мой любимый доктор: минимизировать вмешательство.... Но я еще барахтаюсь - борюсь. Посмотрим, как сложится. Но вот сегодня болит сильнее - и я думаю про операцию. И пытаюсь как-то спланировать свою жизнь с учетом ее :(
У меня знакомая после опирации вышла на работу через 2 недели.
Я пошла на опирацию, когда после 7 месяцев уколов (шткук 20 в день, обкалывали всю спину по точкам) не было никаких результатов. Вертикально могла находится не более поу часа. А один раз зимой идя от врача боль была такая, что я наплевав на прохожих улеглась в сугроб (в норковой шубе:D ). Со мной была дочка позвонили мужу, он нас приехал забрал. тут поняла что уже пора.
И вот еще вопрос: есть ли кто-то, кто оперировался в Европе? В Германии например...... Очень боюсь нашей медицины :((
Ой там так дорого. Я делала в клинике АКСИС. Очень довольна. Палаты персональные, в каждой ванная комната, кондиционеры, телевизор, холодильник. Медсестра заходит часто.
В 15-00 забрали на опирацию, в 17-00 очнулась от наркоза, в 19-00 принесли убойный ужин, а 22-00 уже поставили на ноги и попросили шагнуть. Весь следующей день ходила по коридору, а ещё через день выписали. В больнице пробыла 3 дня. шовчик 3 см. Я даже представить не могла что будет всё так легко. Карсет не носила, сидеть нельзя было 3 месяца. Кушала стоя.
 

Инно4ка

Пользователь
Как у вас дела? Все прошло? :)
Да, на носочки встать могу, только теперь по этой ноге мурашки бегают и мёрзнуть одна нога стала. Как будто лёд на ноге лежит. свекровь дала настойку сабельника растирать, говорить должно помочь
 

Loccitane

Опытный Гуру
Да, на носочки встать могу, только теперь по этой ноге мурашки бегают и мёрзнуть одна нога стала. Как будто лёд на ноге лежит. свекровь дала настойку сабельника растирать, говорить должно помочь
Сколько времени с операции прошло?
 

Инно4ка

Пользователь
Да как так-то? :( лфк делаете, в бассейн ходите, тяжелое не носите? :)
Делаю некоторые упражнения. В бассейн ходила первый год после опирации, потом забросила. Тяжести стараюсь не носить, бывает что в магазине что то не беру т. к тяжело, но не всегда получается. Но с 5 летнем ребёнком это трудновато. То велосипед спусти, то подними на 3 этаж. Зимой снегокат, тоже не лёгкий.
 

katerina1

Опытный Гуру
У Вас страх упасть на роликах? Или вообще когда ходите по улице? :)
у меня страх на улице когда сзади кто то идет.ужасс охватывает.я всех пропускаю...пью антидеприсан но пока ноль эфекты.и упасть боюсь очень.
 

ptashka

Пользователь
у меня страх на улице когда сзади кто то идет.ужасс охватывает.я всех пропускаю...пью антидеприсан но пока ноль эфекты.и упасть боюсь очень.
у меня то же... еще боюсь, если дети рядом носятся... тут вообще паника... стараюсь ходить где мало народу...
Добавлено: Aug 4, 2013 5:06 AM
кто знает, когда можно начинать заниматься на велотренажере? это ж тоже получается, что сидишь... думаю месяца через три???
 

katerina1

Опытный Гуру
у меня то же... еще боюсь, если дети рядом носятся... тут вообще паника... стараюсь ходить где мало народу...
Добавлено: Aug 4, 2013 5:06 AM
кто знает, когда можно начинать заниматься на велотренажере? это ж тоже получается, что сидишь... думаю месяца через три???
тут сразу разрешаеться все:Dвсе кроме ношения пояса...:D:D:D
 

La murr

Администратор
Команда форума
кто знает, когда можно начинать заниматься на велотренажере? это ж тоже получается, что сидишь...
А есть ли возможность сидеть с прямой спиной на велотренажёре?
Я, спустя почти шесть месяцев, к нему не рвусь...
 

Xenie

Активный пользователь
А есть ли возможность сидеть с прямой спиной на велотренажёре?
А почему нет? если наклон совершать в тазобедренных суставах, и спина будет прямая (ИМХО)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я, например, попаду к реабилитологу 16 августа, т.е. спустя 6 месяцев со дня операции... А как мне нужна помощь специалиста сейчас! Кто бы знал! :(
Контролирую движения, выйдя на работу. Но ошибки делаю, увы... После бурной трудовой деятельности спина дала о себе знать...
 

Xenie

Активный пользователь
Я, например, попаду к реабилитологу 16 августа, т.е. спустя 6 месяцев со дня операции...
Ха-ха! У меня со дня операции прошло более года, а я и не знаю, кто же такой этот, РЕАБИЛИТОЛОГ... :mad: Даже никто не заикался о его консультации
 

katerina1

Опытный Гуру
ко мне ходдит 2 раза в неделю реабелитого-физиотерапевт.можно вилосипедный треножер по состоянию...но не мне.:(можно плавать по состоянию но не мне...чем же он помог?
 

La murr

Администратор
Команда форума
я и не знаю, кто же такой этот, РЕАБИЛИТОЛОГ... Даже никто не заикался о его консультации
Я выпросила направление! Стыдно, имея в 20 минутах езды, Центр восстановительной медицины и реабилитации, не иметь возможности попасть туда при необходимости... Направление дали в первых числах июня, попаду туда, спустя два с лишним месяца!
 

ptashka

Пользователь
Мой лечащий врач (сейчас лежу в неврологии) вчера мне сказал, что по его мнению, моя операция - больше косметическая и не нарушает и не затрагивает ничего и мне давно пора во всю двигаться, а я типа ношу корсет и много лежу, но как бы это его мнение и вмешиваться в назначения не хочет)))
Добавлено: Aug 4, 2013 8:29 AM
на велотренажере, если поднять ручки - то вполне можно "гонять" с прямой спиной...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху