Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wns

Активный пользователь
во-первых, я не утверждала, что "газы наносят вред грыже", а во-вторых - общеизвестный факт, что газированные напитки вымывают кальций из организма. а кости по вашему из чего состоят? ...
вот, вот, и позвонки в том числе.
газировка так же оказывает самое благоприятное влияние на формирование остеофитов.
если залезть поглубже, то дискам необходимо питание. а питается организм чем? да именно тем, что мы в ротик себе кладем. а если мы туда кладем всякую гадость, то рано или поздно нарушается обмен веществ. а дальше последствия, недостаточное питание тех же дисков и грыжа. начинается то все с чего? с дегидратации диска, тупо воды ему не хватает. потому что вместо чистой простой воды, мы пьем газировку и кофе и прочее. а взрослому человеку необходимо выпивать в день хотя бы полтора литра простой чистой воды. причем не залпом на ночь, а по немножку в течение дня.
я не говорю уже о том, какой вред газировка оказывает на все остальные органы. если мне не верите, погуглите. ;)
немного проанализировав свою "доболезненную" жизнь, я пришла к выводу, что все-таки болезнь эта от неправильного питания, от нарушенного обмена веществ, а нагрузки на позвоночник, неактивный образ жизни, неправильные стереотипы движений - это все уже потом.
С таким успехом можно говорить о вреде любого продукта.
 

neVRU

Активный пользователь
Рубец, это фигня, через пол года он станет бледным и почти не заметным, если, конечно, склонности к келлоидным рубцам нет.
Главное, чтобы рецидивов не было, и других осложнений после операции.
Да, главное без осложнений и повторных попаданий. Я при выписке сказала "до свидания", так на меня как зашикали медсёстры, мол, что вы, что вы, а я и не подумала ничего))
 

andriashka

Активный пользователь
Я не на боку лежал...как сказать..это поза "сзади" называется...но на других форумах)))))))))))
 

anusya

Активный пользователь
Насчет такого количества воды, что советует Пушистая, возражу. Пьет каждый, сколько хочет. Я, например, пью в день 800 мл кофе и 200 чая на ночь. Еще иногда вино и молоко, но последнее считаю едой и употребляю не каждый день. Мне хватает. Пить не хочу.
 

Xenie

Активный пользователь
Насчет такого количества воды, что советует Пушистая, возражу. Пьет каждый, сколько хочет. Я, например, пью в день 800 мл кофе и 200 чая на ночь. Еще иногда вино и молоко, но последнее считаю едой и употребляю не каждый день. Мне хватает. Пить не хочу.

Чай и кофе тоже считается едой.
А, вообще, потребление воды в сутки рассчитывается так: Ваш вес делится на 20 частей.
Конечно, все индивидуально. Не стоит пить 4 литра воды, если у Вас вес 80 кг, и есть патология почек, сердца. Считается, что простая, чистая вода, без газа в организме не задерживается, а вот чай, кофе, алкоголь и прочие напитки и вызывают отеки.
 

Елена Чикова

Активный пользователь

Ольга .

Опытный Гуру
я вам выслала заключение февральское - оно последнее.
Лорхен, Вам лучше создать отдельную тему, описать в ней подробно проблемы, которые Вас беспокоят, и выложить (там же) не только заключение, но и сами снимки МРТ. Игорь Григорьевич Вам обязательно ответит.
 

Maxwell

Активный пользователь
Вот это истина. Я задаюсь вопросом не первый раз. Почему хирурги вскрыв организм..добравшись до проблемного места не пытаются выпарить ядро, зарубцевать фиброзное кольцо..есть же методы и здесь часто описываются. Почему?
В питерской ГКБ №2 заваривают лазером, по крайней мере Степаненко точно так делал моему другу.
 

Maxwell

Активный пользователь
Здравствуйте! Вот и ещё один diamщик (я и себя тоже имею ввиду). Операцию сделала 25 04.2012, частичная гемиляминектомия L5-S1 слева, удаление парамедиальной грыжи, динам. стабилизация diam. В этот же вечер после операции в реанимационной палате заставили встать, было головокружение т.к. давление 80-60. Но ничего, постояла, легла. Со следующего дня сама в туалет уже ходила, а потом и в столовую. Выписали на 9 день. Делала магнит (уже после выписки), сейчас электрофорез делаю, лфк помаленьку, хожу пешком, пью комбилипен. По дому работа - в пределах разумного, естественно приседая с прямой спиной и в корсете . Врач при выписке сказал корсет не более 2 ч в день
На какой день вы приступили к лфк? Знаю чела, который после диама ничего не делал, прошло 2 года и он ворочает как вол.
 

anusya

Активный пользователь
Вот потому ему и хорошо, что ворочает. Я, как посижу, сразу вспоминаю... что надо бы пройтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху