Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Связь простая: нормальный человек сам ухаживает за своим садом
и зовет на помощь ближних своих когда требуется, а не сам, с прооперированным позвоночником, играет в Илью Муромца.
 

anusya

Активный пользователь
САДО-МАЗОХИЗМ

Заболевание, распространенное исключительно среди садоводов
Симптомы и течение болезни.
Садо-мазохизм – неизлечимое заболевание, при котором тяжкий труд по созданию сада, а также связанные с ним боль и страдания доставляют неизъяснимое наслаждение и удовлетворение.
Для начала следует уточнить, что этим недугом может заболеть каждый владелец дачного участка...
В запущенных случаях «сезонное обострение» порождает манию приобретения, при которой садоводы начинают скупать в магазинах всё, что им кажется необходимым для сада...
Способы заражения.
Одним из источников распространения болезни становятся друзья семьи и соседи по даче.
Чрезвычайно опасны книги и журналы по садоводству.
В последнее время немалый вклад в массовое распространение заболевания (как правило, с самыми плачевными последствиями) вносит Интернет.
Хроническая форма заболевания. Самая опасная, практически неизлечимая стадия, переход в которую почти незаметен и трудно отличим от обычного азартного увлечения садоводством. Страдают им независимо от половой и возрастной принадлежности, но чаще всего мужчины в «полном расцвете сил». Главным симптомом становится МАНИАКАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ. В редких случаях предметом вожделения бывает какая-либо одна садовая культура или определенная группа растений. Чаще всего коллекционирование становится всеобъемлющим. Никакие трудности и преграды не способны остановить безумцев, а их изворотливость при попытке оказания им необходимой помощи явно указывает на предшествующие рецидивы.
Для достижения своей цели болящие идут на крайние меры: вымаливают у счастливых обладателей садовых редкостей семена или бросовые части растения, а порой решаются на откровенное воровство: тайное отщипывание кусочков вожделенных побегов. Оправданием неконтролируемых импульсов служит поверье, что только украденное растение способно хорошо прижиться на новом месте.
Методы лечения.
Как правило, они малоэффективны и не зависят от возраста, пола и социального положения владельцев сада.
Обращение к счастливоболящим
Создавая свой сад, в первую очередь следует уяснить, что дачный участок - не клочок земли, отданный вам на истязание, а полотно, предназначенное для создания художественного шедевра – ни больше и ни меньше!
 
Сарказм понятен..а делать то что?
Хи-хи, извините:aga:, я этот вопрс полгода задавала;).
Делать то, что я советовал Касандре полгода назад, найти врача умеющего это лечить. Касандра нашла хирурга и это её путь, вам этот путь не подходит по причине того, что в вашем случае хирурги УЖЕ сказали свое слово...
Поэтому ищем врача, а не грыжесека.
 

natalia_vl

Активный пользователь
делать то, что я советовал Касандре полгода назад, найти врача умеющего это лечить. Касандра нашла хирурга и это её путь, вам этот путь не подходит по причине того, что в вашем случае хирурги УЖЕ сказали свое слово...
Поэтому ищем врача, а не грыжесека.
А как понять что именно это тот самый?... Когда берутся лечится, то как правило все обещают улучшение:(
 

andriashka

Активный пользователь
Делать то, что я советовал Касандре полгода назад, найти врача умеющего это лечить. Касандра нашла хирурга и это её путь, вам этот путь не подходит по причине того, что в вашем случае хирурги УЖЕ сказали свое слово...
Поэтому ищем врача, а не грыжесека.
Придется в Киев лететь, подругу навестить))))))))
 

Valenti75

Опытный Гуру
Делать то, что я советовал Касандре полгода назад, найти врача умеющего это лечить. Касандра нашла хирурга и это её путь, вам этот путь не подходит по причине того, что в вашем случае хирурги УЖЕ сказали свое слово...
Поэтому ищем врача, а не грыжесека.
Извините, пожалуйста, а врача - какого по специальности? (Если они есть в небольших городах). А то что то тоже перекосило...
 
Придется в Киев лететь, подругу навестить))))))))
Киев далеко, в Москве есть Ступин, Аир. Хотя если будет желание приезжайте, я и сам хотел бы взглянуть на вашу спину. Но есть два условия, свежее МРТ и 10 дней сроку (точнее от 5 до 10 дней).
 

andriashka

Активный пользователь
Извините, пожалуйста, а врача - какого по специальности? (Если они есть в небольших городах). А то что то тоже перекосило...
Да похоже нету..я уже у двух раскрученных остеопатов был, помяли, потрясли, погнули... а толку нету. Вся надежда на собственный организм.
 

andriashka

Активный пользователь
Извините, что стал заходить редко, времени мало. По 14 часов на ногах, болит уже не спина, а мышцы ног. Много хожу. почти все время на ногах. Заметил, что сесть на корточки не могу, хотя раньше это была любимая поза. Боль в коленных связках, связываю это с длительным стоянием на ногах. Сижу мало и так, как мне удобно. Конечно и спина устает полежишь, потом не встанешь, сползаешь со скрипом на корячках. Посмотрим что будет дальше, пора заняться плаванием.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Извините, что стал заходить редко...времени мало. По 14 часов на ногах...болит уже не спина, а мышцы ног. Много хожу. почти все время на ногах. Заметил, что сесть на корточки не могу, хотя раньше это была любимая поза. Боль в коленных связках...связываю это с длительным стоянием на ногах. Сижу мало и так, как мне удобно. Конечно и спина устает..полежишь, потом не встанешь..сползаешь со скрипом на корячках. Посмотрим что будет дальше..пора заняться плаванием.
Присесть на корточки!!! Я могу на 3-5 см "присесть" и не больше, странно - раньше ведь могла, а теперь кажется что это физически невозможно. Остеопат - вот и успокоилась... у нас точно такого нет.
 

Valenti75

Опытный Гуру
и Слава Богу! чем такое лучше вообще никакого.
Не скажу что все, но многие доктора, которые лечили, - больше калечили. (Даже когда томограмму сделала - не сказали что грыжа). Вот я интересуюсь, - интернет, журналы, телевидение, а эти доктора меньше меня знают, советы дают - то что категорически нельзя делать. А тут мысль постоянно, что перекосило, - надо же что то делать, к кому то обращаться (а страшно...) А теперь можно спокойно жить - организм сам лучше восстановится, надеюсь, с Божьей помощью.
 

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Присесть на корточки!!! Я могу на 3-5 см "присесть" и не больше, странно - раньше ведь могла, а теперь кажется что это физически невозможно. Остеопат - вот и успокоилась... у нас точно такого нет.
Это мышцы. После операции вы меняете образ жизни и работают только определенные их группы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху