Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenti75

Опытный Гуру
Не знаю, переписала, что в методичке написано - но в принципе - правильно - все - что дает отечность, ограничить во время реабилитации 4-6 мес.
 
1 января каждого года, часов в 10 всегда раздается первый звонок и после поздравлений всегда вопрос:
-Доктор, а вы случайно не работаете сегодня?
-Что, танцевали вприсядку?
-Да. Доктор, а как вы узнали?
-Просто. После поллитра водки и я всегда танцую вприсядку.

Тут проблемы две.
Сочетание с лекарствами.
Снижение контроля над поведением.
 

krokodil

Активный пользователь
1 января каждого года, часов в 10 всегда раздается первый звонок и после поздравлений всегда вопрос:
-Доктор, а вы случайно не работаете сегодня?
-Что, танцевали вприсядку?
-Да. Доктор, а как вы узнали?
-Просто. После поллитра водки и я всегда танцую вприсядку.

Тут проблемы две.
Сочетание с лекарствами.
Снижение контроля над поведением.
В том и счастье нашего поколения, что контроль поведения - он в крови, как отче наш. Можно иногда не то сказать, не то написать, но вприсядку после операции - это надо ну ОЧЕНЬ много выпить
 
  • Like
Реакции: wns

neVRU

Активный пользователь
Насчет связки не знаю, но шов офигенный. В моей теме фото есть.
А у меня всего 4 см шовчик. Ваш видела, впечатляет, будто там 3 диама
Диам тоже дубовый, разница в том что при кофлексе удаляют надостистую связку (в последнее время её стали надрезать и отодвигать а потом пришивать), поэтому образуется яма из кожи, при диаме связку не трогают, но силикон температурит дольше.
У меня температура только в больнице пару дней была (diam). Дома не температурила
 

Xenie

Активный пользователь
У меня температура только в больнице пару дней была(diam).Дома не температурила
А у меня температура с первого дня операции, до сих пор держится....
Челябинск, лучшие нейрохирурги, делала одна команда, "учитель и ученик "- они говорят, что виновата способность моего организма - быстрая заживляемость - образование спаек, они то мне и дают боль после операций. До операции состояние мое было лучше, а теперь одна боль и "инвалидность". Из-за малой подвижности образовался камень в желчном, пришлось его удалять, тк речь идет о 3 операции на позвоночник. Таким образом 3 наркоза за 9 месяцев, а так ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ, ведь после сорока, говорят, жизнь только начинается!!!!

Желаю скорейшего выздоровления и огромного терпения Вам!!!
А препараты, для уменьшения спаечного процесса Вам не предлагали, в раннем послеоперационном периоде?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
... Следить за весом - чтобы не было лишнего, не поправляться, если есть лишний - худеть. А насчет алкоголя из тех же источников - во время восстановления 4-6 месяцев - ограничить (а так же - соленое, копченое,сладкое, выпечку, твердые сыры, пшено, малину).Шоколад, сухие крепленые вина, а особенно шампанское - нельзя! (Сейчас с методички переписываю - шоколада много съела уже - приносят- не заметила до этого:() А бац ничего не бывает просто на пустом месте, если была операция - то у всех - остеохондроз и проблемы с позвоночником, только у одних рецидива нет - они себя берегут.
А ещё нельзя любую газировку, а также щавель и ревень.
Мне нейрохирург запретил шоколадки, несмотря на всякие гормоны радости - полагаю, не из-за позвоночника, а фигуры ради... Правда, другой нейрохирург, назвал это антигуманным и обещал снять запрет ;).
 
Встречаются два друга, оба после лечения язвенной болезни.
Один жалуется, что врач посадил на диету, только сухарики и разрешил.
Другой смеется:
- А, я дал врачу денег, он мне все и разрешил, дал свой телефон и сказал, что можно всегда обращаться.

И ещё:

Однажды, когда Бернанд Шоу заболел, врач после осмотра назначил ему диету-не крепкий чай и сухарики.
-Это мне до или после завтрака, обеда или ужина.
-Это вам на завтрак, обед и ужин.
-Тогда пропишите мне и почтовую марку.
-Зачем?
-Я хочу немного почитать на ночь.
 

andriashka

Активный пользователь

pu6istaya

Активный пользователь
А ещё нельзя любую газировку, а также щавель и ревень.
Мне нейрохирург запретил шоколадки, несмотря на всякие гормоны радости - полагаю, не из-за позвоночника, а фигуры ради... Правда, другой нейрохирург, назвал это антигуманным и обещал снять запрет ;).
газировка - это вообще ужасный вред! и для позвоночника не меньше, чем для желудка. её и здоровым людям пить нельзя, а тем более уж нам, слабопозвоночным ;).
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Ноябрь 2009. Я после 1й тоже улыбалась... а теперь понятно - эти ограничения не с потолка взяты - продукты и напитки увеличивающие отечность, да мало ли как там влияет. После любой болезни (тем более операции) есть рекомендации и ограничения - после Боткина, например, ограничений уйма, и никто не будет улыбаться, что жареного и алкоголя - нельзя.
)))Я улыбнулась не потому, что не верю в эти рекомендации. Когда я по беременности в 2008 встала на учет в жен.консультацию мне, как и всем беременным, выдали карту, в которой в конце было напечатано краткое пособие "до и после". Выпущены эти карты были в 1980 каком-то году. Так вот то, что было написано в этой карте значительно отличалось от советов акушеров - гинекологов и неонатологов нынешнего времени. Отсюда появилась и )))))))) и вопрос
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Диам тоже дубовый, разница в том что при кофлексе удаляют надостистую связку (в последнее время её стали надрезать и отодвигать а потом пришивать), поэтому образуется яма из кожи, при диаме связку не трогают, но силикон температурит дольше.
????? А где об этом можно почитать? Что-то я не помню, чтобы мне нейрохирург об этом говорил
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Встречаются два друга, оба после лечения язвенной болезни.
Один жалуется, что врач посадил на диету, только сухарики и разрешил.
Другой смеется:
- А, я дал врачу денег, он мне все и разрешил, дал свой телефон и сказал, что можно всегда обращаться...
А-а-а! А мне мой доктор (добрый) тоже все разрешил, дал свой телефон и сказал, что можно всегда обращаться... Я, конечно, платила за операцию, но остальное бесплатно ;)!
~
 

Valenti75

Опытный Гуру
А-а-а! А мне мой доктор (добрый) тоже все разрешил, дал свой телефон и сказал, что можно всегда обращаться... Я, конечно, платила за операцию, но остальное бесплатно ;)!
~
И у меня как у Вас, только - позапрещал всё!:D А сегодня еще капельницы добавил.
 

Енотик

Опытный Гуру

Xenie

Активный пользователь

wns

Активный пользователь
uf
газировка - это вообще ужасный вред! и для позвоночника не меньше, чем для желудка. её и здоровым людям пить нельзя, а тем более уж нам, слабопозвоночным ;).
Бред какой то,газировка и позвоночник,газы попадают в желудок,оттуда наверное необъяснимым путем в позвоночник,а там как партизаны разрываются,тем самым нанося непоправимый вред нашей уважаемой грыже!Вы сами то в этот бред верите,интересно кто дает эти рекомендации?Я уже где то писал что мы врачам верим иногда больше чем богу,и не все являются,мягко говоря профессионалами своего дела(Доктор у меня это и это,да серьезный случай:Вам надо к врачу....А вы кто?А я маляр,я здесь крашу.)
 

Andreypenza

Новичок
Моей второй операции 15 июня будет месяц, состояние нормальное, хожу в корсете, без него хожу только дома. Спросить хочу, сколько по времени не прерывно можно носить корсет? От корсета у меня потеет место где шов от операции, это нормально? В ближайшее время собираюсь поехать в другой город, и как то страшновато еще, сидеть начинаю пробовать по 5 минут в корсете, думаю уже можно. Ехать собираюсь поездом, лежа. Сколько по времени через месяц после операции можно сидеть? И какой вес и как безопаснее этот вес носить? Собрал с собой только все необходимое, получилось 3.5 кг. На плече не могу этот вес унести ощущения вот вот позвоночник рассыпиться, в руках еще терпимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху