Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь

pu6istaya

Активный пользователь
Бред какой то,газировка и позвоночник,газы попадают в желудок,оттуда наверное необъяснимым путем в позвоночник,а там как партизаны разрываются,тем самым нанося непоправимый вред нашей уважаемой грыже!)
во-первых, я не утверждала, что "газы наносят вред грыже", а во-вторых - общеизвестный факт, что газированные напитки вымывают кальций из организма. а кости по вашему из чего состоят? ...
вот, вот, и позвонки в том числе.
газировка так же оказывает самое благоприятное влияние на формирование остеофитов.
если залезть поглубже, то дискам необходимо питание. а питается организм чем? да именно тем, что мы в ротик себе кладем. а если мы туда кладем всякую гадость, то рано или поздно нарушается обмен веществ. а дальше последствия, недостаточное питание тех же дисков и грыжа. начинается то все с чего? с дегидратации диска, тупо воды ему не хватает. потому что вместо чистой простой воды, мы пьем газировку и кофе и прочее. а взрослому человеку необходимо выпивать в день хотя бы полтора литра простой чистой воды. причем не залпом на ночь, а по немножку в течение дня.
я не говорю уже о том, какой вред газировка оказывает на все остальные органы. если мне не верите, погуглите. ;)
немного проанализировав свою "доболезненную" жизнь, я пришла к выводу, что все-таки болезнь эта от неправильного питания, от нарушенного обмена веществ, а нагрузки на позвоночник, неактивный образ жизни, неправильные стереотипы движений - это все уже потом.
 

линда ли

Пользователь
газировка - это вообще ужасный вред! и для позвоночника не меньше, чем для желудка. её и здоровым людям пить нельзя, а тем более уж нам, слабопозвоночным ;).

А как жить без газировки и шоколада? И, главное, зачем?
 

дрон43

Активный пользователь
Погуглить можно что угодно, и ответы будут как по разные стороны баррикад. Помните систему советского здравоохранения? работала как швейцарские часы, при этом в каждой поликлинике стояли аппараты с газировкой, кидай копейку - без сиропа, а троячёк - уже сладенькая.. И вся страна лопала и забот не знала, а сейчас "погугли"..
 

pu6istaya

Активный пользователь
Погуглить можно что угодно,и ответы будут как по разные стороны баррикад. Помните систему советского здравоохранения? работала как швейцарские часы,при этом в каждой полликлинике стояли аппараты с газировкой,кидай капейку-без сиропа,а троячёк-уже сладенькая..И вся страна лопала и забот не знала,а сейчас "погугли"..
вы хотите продолжить спор о пользе и вреде газировки? можно в личку. я буду стоять на своем.
 

pu6istaya

Активный пользователь
газировка - это вообще ужасный вред! и для позвоночника не меньше, чем для желудка. её и здоровым людям пить нельзя, а тем более уж нам, слабопозвоночным ;).

А как жить без газировки и шоколада? И, главное, зачем?
я не утверждаю, что вообще на всю жизнь надо отказаться от нее. конечно, если раз в месяц позволять себе баночку колы, ничего страшного не произойдет. я говорю про систематическое употребление.
но лично мне как-то совсем ее не хочется пить, как только представлю, что она там внутри делает. да и зубы целее будут.
 

дрон43

Активный пользователь
я спорить не собираюсь, я написал лишь события основанные на когда то увиденном. А то что Вы будете стоять на своём-хорошо,стойте,при этом на истину и панацею я не претендую.
пс.а вот про действие на эмаль зубов ортофосффорной кислоты тут 100% вы правы.
 

andriashka

Активный пользователь
У меня рубец 9 см, правда косметический и по бокам рубцов нет.
Может, у Вас, возникли сложности, во время операции?
Я врача то пару раз видел еще от наркоза не отошел...так что и не знаю. Я на Майские праздники попал как раз..2 Мая просто выписку принесли, а врача и не было спросить что и как.
 

neVRU

Активный пользователь
У меня рубец 9 см, правда косметический и по бокам рубцов нет.
Может, у Вас, возникли сложности, во время операции?
А че тогда у меня?
У меня и дренажа не было.Видимо,действительно,от тяжести операции зависит
 

Xenie

Активный пользователь
Я врача то пару раз видел еще от наркоза не отошел...так что и не знаю. Я на Майские праздники попал как раз..2 Мая просто выписку принесли, а врача и не было спросить что и как.

Дааа, Вам бы и не сказали... ;)
 

neVRU

Активный пользователь
Правда разрезали как-то наискосок от оси позвоночника,градуса 2 ))
 

Xenie

Активный пользователь
Почему же.Мой хирург при выписке всё спрашивал,есть ли вопросы,а у меня тогда особых и небыло,форум-то не читала ещё:)

Я про осложнения, во время операции.
 

Xenie

Активный пользователь

Я Вам говорю, neVRU... и грыжа у Вас, я надеюсь, с одной стороны была. Поэтому и доступ такой.
 

Xenie

Активный пользователь
И я это для себя так же объяснила.
Рубец, это фигня, через пол года он станет бледным и почти не заметным, если, конечно, склонности к келлоидным рубцам нет.
Главное, чтобы рецидивов не было, и других осложнений после операции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху