Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anusya

Активный пользователь
Это для женщин - нереальные, а для мужчин реальные - с оглядкой на позвоночник, - доктору виднее!:D
Чего это нереальные? У меня трое и четвертого хочу, а если б не жилищные условия, у меня б уже семеро было б...
 

Светофор

Активный пользователь
У меня вот какой вопрос возник.
ЛФК делать в корсете или без него? А то врачи, которые меня лечат, на этот вопрос не отвечают.
если времени после операции прошло мало, то для начала в корсете, а вообще без него, мы же мышцы тренируем, а корсет их выводит из тонуса.я так думаю..
 

Xenie

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
у меня прошел месяц и 5 дней- я пока делаю в корсете, хотя иногда и забываю о нем=)да и вообще забываю об лфк....
Как это ЛФК в корсете? Я в нем только на улицу погулять..мало ли оступишься, или в магазин..если нести что то. Сейчас стараюсь не одевать вообще..пусть мышцы работают.

у меня прошел месяц и 5 дней- я пока делаю в корсете, хотя иногда и забываю о нем=)да и вообще забываю об лфк....
Как самочувствие..что то беспокоит?
 

Светофор

Активный пользователь
Как самочувствие..что то беспокоит?
Самочувствие слава богу прекрасное! Хожу по 5-6 часов в день без перерыва (приходится ходить в поликлинику, в университет, в магазин). После того, как начали делать массаж ног, стало еще лучше=) Беспокоят иногда позвонки над швом на поясничном отделе позвоночника (он около 10 см) - кажется как будто там ямка... Операция слава богу прошла отлично (длилась 4 часа), в больнице пролежала 19 дней и ушла оттуда на своих ногах=)

Как это ЛФК в корсете? Я в нем только на улицу погулять..мало ли оступишься, или в магазин..если нести что то. Сейчас стараюсь не одевать вообще..пусть мышцы работают.
Ну так... Так сказал инструктор по лфк=) И кстати, делаю упражнения на диване, п.ч. когда ложусь на тверд поверхность, на крестце металл трется о мышцы и больновато что-то... Но я тоже ношу корсет только на улицу...
 

wns

Активный пользователь
Ну так... Так сказал инструктор по лфк=) И кстати, делаю упражнения на диване, п.ч. когда ложусь на тверд поверхность, на крестце металл трется о мышцы и больновато что-то... Но я тоже ношу корсет только на улицу...
Я бы на вашем месте сменил инструктора!
 

Andreypenza

Новичок
Как это ЛФК в корсете? Я в нем только на улицу погулять..мало ли оступишься, или в магазин..если нести что то. Сейчас стараюсь не одевать вообще..пусть мышцы работают.


Как самочувствие..что то беспокоит?

Сколько по весу сумки из магазина носите? Моей операции 1 месяц и 8 дней, для меня даже в корсете больше 3 кг пока тяжеловато что то носить.
 

Xenie

Активный пользователь
Сколько по весу сумки из магазина носите? Моей операции 1 месяц и 8 дней, для меня даже в корсете больше 3 кг пока тяжеловато что то носить.
А для меня литр воды тяжело... (((

Хотя, говорят, что по 1кг в каждой руке уже можно
 

Valenti75

Опытный Гуру
А для меня литр воды тяжело... (((

Хотя, говорят, что по 1кг в каждой руке уже можно
Нам говорили, что по 1 кг в месяц добавлять, 1 месяц - 1 кг, 2-2 кг, но женщинам - не больше 3 кг, мужчинам - 6. Если необходимо больше - то только в корсете и распределив в две руки ( ни в коем случае не перед собой).
 

andriashka

Активный пользователь
Самочувствие слава богу прекрасное! Хожу по 5-6 часов в день без перерыва (приходится ходить в поликлинику, в университет, в магазин). После того, как начали делать массаж ног, стало еще лучше=) Беспокоят иногда позвонки над швом на поясничном отделе позвоночника (он около 10 см) - кажется как будто там ямка... Операция слава богу прошла отлично (длилась 4 часа), в больнице пролежала 19 дней и ушла оттуда на своих ногах=)
Ну так... Так сказал инструктор по лфк=) И кстати, делаю упражнения на диване, п.ч. когда ложусь на тверд поверхность, на крестце металл трется о мышцы и больновато что-то... Но я тоже ношу корсет только на улицу...
А какую операцию вам делали? У меня тоже см 10 шов и ДИАМ поставили. Хожу много, с 7 утра до 7 вечера на ногах. Спина конечно побаливает, с кровати сползаю скрипя.
Странный инструктор... Я вот из бассейна только. Я с корсетом утону нафиг)))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху