Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что именно будет? Я же ничего еще и не сказал))))))))
вы невнимательны, опять невнимательны)))))))))))) Вы сказали вот это
Посмотрим что будет дальше, пора заняться плаванием.
я и ответил, что будет тоже, что и БЕЗ плавания. Не восстановленный стериотип движения, какая разница чем заниматься на неадекватной функции?
 

Xenie

Активный пользователь
А ЧУДО совершил сам нейрохирург..просто он поскромничал..типа не виноват))))))))
Даа, врач, который меня долечивал после операции в стационаре, всем вновь поступившим в палату, говорил: " Я ВАС СПАСУ!!!".
 

Ольга1601

Пользователь
Не понимаю что я сделала не так. Мне перед операцией тоже говорили что процент рецидива 4-5, а муж мне тогда сказал «Зная тебя: тебе и одного процента хватит» (я просто не особо дружу с фортуной). Если мне ядро выскребли полностью, откуда опять грыжа 6мм, если вылезло кольцо, можно ли его заправить обратно, и как? К хирургу на прием удастся попасть только в понедельник. А все выходные перечитывать заключение МРТ и думать что может все пройдет. Невролог сняла корсет на 13-е сутки, но я чувствуя ухудшение одела обратно, зарядку делаю ту что здесь нашла.
 

krokodil

Активный пользователь
Не устаю повторять (хотя и всё время боюсь оказаться неправым, время покажет...), что лучшие корсет и ЛФК - это прополка грядок с 3-й недели...
 

andriashka

Активный пользователь
Не устаю повторять (хотя и всё время боюсь оказаться неправым, время покажет...), что лучшие корсет и ЛФК - это прополка грядок с 3-й недели...
Дача и грядки это убийцы позвоночника))))
 
Убийца дворецкий!
Убийца сам человек, который не хочет встать на колени (правильно на мягкое) и организовать время и место.
Убийца сам человек, который не родил 8 детей и в 40 лет не работает сам строя дом, а руководит своими детьми, а в 60 не работает в огороде а приглядывает за внуками.
 

krokodil

Активный пользователь
Убийца дворецкий!
Убийца сам человек, который не хочет встать на колени (правильно на мягкое) и организовать время и место.
Убийца сам человек, который не родил 8 детей и в 40 лет не работает сам строя дом, а руководит своими детьми, а в 60 не работает в огороде а приглядывает за внуками.
Доктор, а нельзя ли Ваши комплексы упражнений дополнить инструкцией о поведении в огороде? Чтоб народ так от земли не шарахался....
 

Zheka28

Активный пользователь
И еще бы как применить упражнения при езде на мотоцикле))))) было бы вообще супер))))
 

Светофор

Активный пользователь
Добрый день! Мне 23 года. 17 мая 2012 года сделали операцию- транспедикулярный спондилодез (L4 (кажется)- S1, помню точно , что это 6и винтовая конструкция), был диагноз антеспондилолистез L5-S1 4 степени- хирург подтянул до 1 степени:) плюс еще были 2 грыжи: самая большая 9 мм L5-S1, вторая еще только росла - 2 мм L4-S5. Диагноз то ли приобретенный (в 2006 г. получила травму на тренировке, но обследовали недостаточно и не выявили ничего), либо это аномалия развития, но не в этом суть. После операции чувствую себя отлично, сначала, правда, были страшные боли в ногах, но теперь практически все в прошлом (прохожу реабилитацию в дневном стационаре: массаж, лфк, от диклофенака отказалась) . Как только вошла в колею обычной жизни , появились вопросы, на которые надеюсь получить ответы от докторов форума: самый главный вопрос -
№1. КОГДА МОЖНО БУДЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ БЕЗ РИСКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА???
№ 2. КАКИМ ОБРАЗОМ БУДУТ ПРОХОДИТЬ РОДЫ: естественным или применят кесарево?
№3 Спустя месяц после операции я начала немного садиться (не более 5 минут), не рановато ли, поскольку четких рекомендаций мне хирурги не дали?
№ 4. Хирург мне не ответил на вопрос, что стало с м/п диском и грыжей (l5-s1), диск почему-то не удалили...
№ 5 И вообще любопытно, какой образ жизни мне теперь следует вести? Приходится проводить довольно много времени на ногах до 5-6 часов интенсивной ходьбы, не опасно ли?
 

Zheka28

Активный пользователь
Ага, а ещё лежа на лыжах и стоя в гамаке.

Нет ну серьезно, я думаю что своего рода гимнастику можно делать практически везде, за столом в офисе, в машине, лежа в кровати, в очереди в магазине, за рулем мотоцикла. Может гимнастикой это и не назовешь так как амплитуда не та, но по крайней мере периодически напрягать те или иные мышцы тоже наверное полезно.
 

Xenie

Активный пользователь
У меня вот какой вопрос возник.
ЛФК делать в корсете или без него? А то врачи, которые меня лечат, на этот вопрос не отвечают.
 

andriashka

Активный пользователь
Убийца дворецкий!
Убийца сам человек, который не хочет встать на колени (правильно на мягкое) и организовать время и место.
Убийца сам человек, который не родил 8 детей и в 40 лет не работает сам строя дом, а руководит своими детьми, а в 60 не работает в огороде а приглядывает за внуками.
Восемь? Ну доктор вы же даете нереальные планы)))))))
 

andriashka

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху