МСКТ через 3 месяца после операции (6 винтов и 2 кейджа)

Elka66

Активный пользователь
... актовегин, трентал...? Первое -жижа, которую я годами при гипертонии литрами вливала. Трентал организм не воспринимает. Уж не помню что именно, но в n... ом году поставили мне капельницу, так я её и вытянула сама из вены. Ощущение ужасное было. Больше не экспериментировала. На самом деле у меня вариантов в лечении кот наплакал. То аллергия, то плохо, то без толку. То-то я смотрю, что многим "химия" не заходит.
Нейромедин,инъекции,потом в таблетках до трёх месяцев.ЛФК на стопы,мое изобретение,с полинейропатии,от онемения стоп, на стельки колючки от аппликатора пришивала,больно,потом шлепки массажные носила и просто на апликаторе топталась.
 

Буспирон

Активный пользователь
Нейромедин,инъекции,потом в таблетках до трёх месяцев
Спасибо, Ёлка! Нейромидин нельзя. Пью бетаблокаторы. А снимать их нельзя...ради нейромидина.

ЛФК на стопы,мое изобретение,с полинейропатии,от онемения стоп, на стельки колючки от аппликатора пришивала,больно,потом шлепки массажные носила и просто на апликаторе топталась.
Этого у меня сколько могу((( И колючки, и стельки с пупырками, и аппликатор, и камешки массажные, и игольчатый шарик и даже спинку от икеевской детской кровати с ребром использую! Стопы горят от всего, а потом немеют ещё сильнее.
 

Elka66

Активный пользователь
Ну тогда не помогающие сосудистые и витамины,курсами,с надеждой на улучшение.Мне с онемением ещё физио электрофорез делали,с прозерином,один электрод на область позвоночника и два на икры ног,и д,арсонваль до колен.Онемение долго не проходит,лечить все равно надо.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Elka66, Вы сейчас удивитесь)) Прозерин нельзя при моих проблемах с сердечно-сосудистой системой. Элетропроцедуры тоже из-за аритмии. Актовегин, который никому ещё не помог и все знают, что пустышка, да и я его колола много лет сдуру - тоже мимо. Нейрохирург и неврологи знают об этом, поэтому не назначают, чтобы не усугубить. Я где-то здесь писала, что после операции мне даже Дексаметазон не капали и Парацетамол: реакция на них высоким давлением и высоким скачков глюкозы в крови и желудку не нправится НПВС. От боли Трамал, который тоже никак не помогал, пока не принесли Нейронтин. Боли с кручением ноги он снял, но с онемением не справился. 8 мес.пила убойные дозы и Нейрохирург с неврологом сказали отменить. Упор на растяжку ноги. А чем растягивать? Про колюще-массажные-"галечные и коечные" процедуры обсудили с Вами выше.
Трудно лечить пациентов с кучей противопоказаний в принципе. А в моем случае арсенал выбора и небогат.
 

Elka66

Активный пользователь
@Буспирон, чем растягивать,лёжа с помощью резинового жгута,накинуть на стопу и давить по мере сил,потом наоборот тянуть на себя руками петлю из жгута,стопой оказывать сопротивление,толстенную книгу на пол,подниматься за счёт икр,свесив попеременно пальцы , стопы.Витамины классика от онемения, я сейчас пью бенфогамму,по ощущениям пока не понятно,но появляются мелкие волоски на голенях,значит улучшается невральная проводимость
 

Буспирон

Активный пользователь
@Elka66, понятно. Это всё с резинкой делаю уже долго. После каждого занятия заднюю поверхность правой ноги стягивает болью так, что ходить не могу. Пробовала ч/д. Отдых не улучшает состояние. Через два дня - как сначала. У меня ощущение, будто в кости таза вдоль шва операционного что-то сильно "закрутили". Боль в середине правой годицы так же во время ходьбы и если лёжа перекинуть правую ногу на левую и чуть развернуть таз, потянуть, то в ягодице тоже сильное болевое натяжение. В правой голени часо спазмирует в игре. "Проваливается" правое колено во время ходьбы с болью. Голеностоп (щиколотка) болезненный, тазобедренный. Хромота. Словом, после операции все суставы "полетели ". На книгу не становлюсь, поднимаюсь невысоко на носочки из-за болей в голеностопе, иначе потом совсем наступать не могу. Касаемо витаминов. Пила Нейроуридин, Ксефомиелин, Нейромультивит. Не могла добиться полные курсы даже на фоне антигистаминных. На что-то появляется зуд (вит.гр В?) Улучшения нет. Зато зуд нестерпимый. Антигистамин не снимает и бросаю.
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, а что было до операции? Онемение уже было? Боли сильные?

@Буспирон, если больно то делать не надо - можете не улучшить а ухудшить. Надо делать те упражнения , которые не дают вам боли
 

Буспирон

Активный пользователь
@Буспирон, а что было до операции? Онемение уже было? Боли сильные?
До операции было легкое ощущение "ваты" под пальцами ноги, будто я,пол не чувствую и куда то нога проваливалась. После - ощущений масса. Будто слон наступил на ногу и отдавил. Парестезии, иголки. Нога как не моя. Боли в голеностопе с зодьбой и без, задняя сторона ноги тянет от ходьбы. Я всё делаю по ощущениям. Но вот сейчас вышли с мужем на прогулку. Домой уже на автопилоте дошла, правая нога "забилась", тяжёлая. Лежу теперь. До выхода позанималась.
 

татьяна82

Активный пользователь
@Буспирон, примерно так же, невролог сказал "оживание" нерва. Допиваю октолипен, ипидакрин, Венарус. Хочу ещё пропить калий, магний и вит. В. По тихоньку разминаю. На невриному Мортона не проверялись? Во вторник на работу ( обещали СКЭНАР поделать)
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, все, кто читал мою тему уже знают, что ипидакрин мне нельзя. Октолипен желудок не любит (язва в ремиссии, эрозии часто обостряется, если выпить неправильную таблетку), Магний пью(((... на вит.гр.В аллергия (у меня по жизни поливалентная аллергия), Скэнар нельзя из- за проблем с ритмом сердца. На невриному не проверяла.

Примерно так же, невролог сказал "оживание" нерва
Ох, Татьяна, странно они оживают)) У меня часто пальцы,на проблемной правой ноге начинают жить своей жизнью. Лежу, смотрю на стопу, и то 5, то 4, то 2 поочерёдно дергаются, будто их за ниточки некто перебирает. И по скорости по -разному бывает. То спокойно, а то, как будто пианист перебивает клавиши быстро-быстро. Но не пальцами руки, а...на стопе.
 

татьяна82

Активный пользователь
Ох, Татьяна, странно они оживают))
Мне хочется верить, что оживают. При невриноме Мортона так бывает, там между 3 и 4 пальцем нерв страдает. Чуть позже планирую УЗИ сделать.

@татьяна82, все, кто читал мою тему уже знают, что ипидакрин мне нельзя. Октолипен желудок не любит (язва в ремиссии, эрозии часто обостряется, если выпить неправильную таблтеку), Магний пью(((... на вит.гр.В аллергия (у меня по жизни поливалентная аллергия), Скэнар нельзя из- за проблем с ритмом сердца. На невриному не проверяла.
Плохо. Я ипидакрин так боялась пить: брадикардия 48-52. Правда мне 3 раза в день назначили, а я два раза пила. Я за это время столько всего выпила- за всю жизнь столько не пила.
 

Буспирон

Активный пользователь
Я ипидакрин так боялась пить: брадикардия 48-52.
Понимаю. А я на бета-блокатарах. С ними нельзя, т к пульс урежает также. Или убирать Конкор и ждать недели 2 когда выйдет из организма и пить Ипидакрин, неизвестно с каким эффектом? Но убирать мне Конкор кардиолог добро не дал, а нейрохирург и невролог сказали советоваться с кардиологом. Сплошная засада.
 

татьяна82

Активный пользователь
Моей маме тоже ничего нельзя: от НПВС давление, от октолипена сыпь. Только мази, да компрессы. Тут врачи пишут, что мази ни чуть не хуже таблеток.
 

Буспирон

Активный пользователь
@татьяна82, про Мортона почитала. Надо проверять. Но как-то неубедительно. У меня онемение всех пальцев стопы, подошвы, гипестезия по внешнему краю голени и чёткая связь с началом грубого стеноза, который прооперировали. Неврома описывается иначе.
Нету у нас диагностов. Мне ортопеды с рукой, коленями каждый свой,диагноз ставит)) "Успокаивает", что лечится практически ВСЁ одинаково как консервативно, так и хирургически.
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, а вы хорошо переносили Габу? Чего то у меня от неесердце то ли бьется как то странно и голова кружится. Она влияет на сердечно сосудистую систему не знаете?
 

еленамира

Активный пользователь
Татьяна, странно они оживают))
Нет не странно, так действительно нервы оживают)

@татьяна82, с брадикардией его опасно. Я вообще шалею с врачей современных, они порой и не смотрят а что у больного какой анамнез? Какая непереносимость? А что он ещё принимает и чем ещё болеет? Кстати я по больницам теперь катаюсь и уже не одного человека встретила, которые уезжали по скорой от приема гапбапентина, нейромидина, лирики, и даже от сирдалуда. Особенно пожилые люди , у них связано с Ссс. Там или перекрестная реакция с другими препаратами , или сердце не переносит
 

татьяна82

Активный пользователь

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, мне Нейронтин ещё в клинике начали быстро наращивать. 2 недели с адскими болями на Трамадоле не сработали после операции. Габапентин снял боли. Конечно, опасалась быстрого прибавления капсул и в принципе. Но в моем случае сильные боли купировали быстро. Пила 9 мес.после по рекомендации нейрохирурга. Онемение стопы объясняли нейропатической болью. Увы, здесь никак не сработал. Во время приёма действия на ССС не чувствовала. Но, имея заболевания в этой сфере, сказать определённо, были ли влияния именно от него не могу. А вот когда уменьшала дозы, намучилась с синдромом отмены. Очень тяжело.

@татьяна82, бывает физиологическая брадикардия и, возможно, приём Ипидакрина сильно не скажется. Но когда плотно и много лет находишься на терапии бетаблокаторами, то пить Нейромидин запрещено. Как вариант предлагают уйти от бета блокаторов, очистить организм от него и потом принимать Нейромидин. Но не каждый кардиолог-аритмолог станет отменять сердечно-сосудистый препарат ради Нейромидина/Ипидакрина.

У любой таблетки есть противопоказания.
Это так. Но "смешивать" бета-блокатор и Нейромидин нельзя. И "противопоказание" к приёму никак не равно "побочным действиям". Побочка будет или нет никто не знает. Противопоказание к приёму это значит принимать нельзя.
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, судя по описаниям боли у Вас, у нас разные состояния. Хожу до 2-2,5 часов, поясница устает, конечно. Но мне и не 40 и даже не 50 лет, тем более после ТПФ с 6 винтами и 2 кейджами. Больше напрягает правое колено и онемение стопы, небольшая отечность.

А Вы ЛФК делаете? Больную ногу можете поднять за колено к груди? Покрутить ею в тазобедренном суставе? С резинкой вытянуть ногу по прямой, чтобы натянулась задняя поверхность ног? Поворачивать и наклонять поясницу? Одевать обувь, носки? По дому что можете делать?
 
Сверху