Парез ноги до и после операции

dulsinia

Активный пользователь
Я очень даже феечка, когда здорова . ?Упс... судя по логике уже никогда. Ладно я стану опять феей с новыми стереотипами в поведении..
 

dulsinia

Активный пользователь
Конец 5 недели. Урааааа я подняла все пальцы на слабой стопе, стоя на одной больной ноге. Онемение днем не чувствую вообще. Только часов в 10 вечера ощущаю большой палец и тыл стопы. Вот достойное окончание моей реабилитационной недели!

Немного в сторону. Вчера муж привез 10 кг камбалы с рыбалки. Я в корсете 1 час в 11 вечера рубила им головы. Упала спать с ожиданием завтра. Я все делала с новым стереотипом поведения 'леди'. Не стояла на месте. Следила, чтоб больной сегмент спины был не задействован. Никаких наклонов.... Утром проснулась. Ноги ватные. Но не болят. Просто как уставшие. Расходилась и все прошло. Зато теперь я понимаю, как буду себя чувствовать после работы, когда выйду.

?Вопрос дня! С начала болезни я похудела на 6 кг за 2 месяца. После операции продолжала худеть. Сейчас вес стоит, но не растет. Я ем нормально. Может не стоит волноваться? Хотя я столько не ходила и не занималась лет 10 уже. Посмотрю еще 2 недели, напишу потом. А то мож я сохну, больная нога в икре худее здоровой.
Завтра прием у травматолога остеопата. Жду разрешения на мануального терапевта от нее. И отзыв о моем перекосе таза.
Потом невролог. Жду назначение физио и осмотр моей ноги. Как он поймет мой прогресс, если не знал что было до этого, загадка??
Вчера читала несколько тем с отзывом доктора @AIR. Где же в наших очкурах найти такого специалиста. Хоть беги по шпалам до Москвы. Хотела уже распечатать его ответы и советы в темах и спросить потом у своего мануолога, а вы так умеете, нет, ну до свидания.... , а д. Ступину надо себе еще одно направление добавить - психотерапевт. В общем чую завтра после приема у двух врачей буду брызгать слюной или радостно повизгивать.... время покажет.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. А сколько по времени я буду пить сосудорасширяюшие. Нейромультивит . И нейромедин?

Месяц после операции поход к врачу. Итак, все мои страхи оказались напрасные. Врач невролог мой просто душка.
1. Сказал что парез смотреть не будет, на кушетку не положит?т.к. диагноз поставлен, а про протекание пареза я ему сама расскажу, что я и сделала. ( запретил называть ногу больной, сказал выздоравливающая)
2. По больничному. Закрыл без проблем и продлил (денежку получу).
3. Нейромультьвит допиваю и все. Пусть организм сам борется. Пентоксифилин продолжаем. Нейромедин в силу моей жалобы на дороговизну сказал 0.5 таблетки 3 раза в день. Еще пару месяцев.
4. Магнит на спину с завтрашнего дня. 10 дней. Ура физио дождалась.
5. Анализы сказал сдать бесплатно и не выпендриваться про клинику. Завтра перед физио сдам, послезавтра перед физио забежать узнать результат.
6. Корсет такой жесткий носить по минимуму.
7. На больничном буду еще месяц как минимум. ( я ему говорю ничего не болит, но я не тороплюсь. И неправильно мне будет выйти в ноябре и поменять студентам препода и требования. Пусть уже преподы за меня читают. А я поберегусь. Посмеялся, сказал попробуем спасти ваших студентов....) хотя они пишут каждый день ждут, но я впервые у себя в приоритете, здоровье важнее.
Была у травматолога-ортопеда. Та вообще в голос ржала. Перекоса таза нет . Ноги ровные. Есть неправильная походка, колено будто берегу, менять стереотип хождения и показала как и в чем. К мануологу идти не зачем пока.
Итак нужна ваша помошь с советом. Можно сменить корсет на вот такой пояс мягкий или турмалиновый он пожестче. Но Турмалин там может греть. Покупать дорого другой корсет. Хотя посоветуйте какой, может и куплю.

Или все плохие

IMG-20221019-WA0280.jpegIMG-20221019-WA0278.jpegIMG-20221019-WA0275.jpeg

А за руль сяду через 2.5 месяца в жестком?

А корсет правильно одет у мужчины. Это же высоко? Копчик закрываем же.
 
Итак нужна ваша помошь с советом. Можно сменить корсет на вот такой пояс мягкий или турмалиновый он пожестче. Но Турмалин там может греть. Покупать дорого другой корсет. Хотя посоветуйте какой, может и куплю.
Можно. И пусть греет, теперь это хорошо.

А корсет правильно одет у мужчины. Это же высоко? Копчик закрываем же.
http://www.pozwonocnik.ru/articles/tipy-i-celi-primenenija-korsetov
http://www.pozwonocnik.ru/articles/tipy-i-celi-primenenija-korsetov
Закрывает место операции - оно должно быть посередине крестца.
Свое фото в корсете покажите.
 

dulsinia

Активный пользователь
Лежу горюю, я забыла сказать про массаж врачу.

@Доктор Ступин, а 0.5 нейромедина 3 раза в день. Я зря сэкономила или пойдет?

Анализ на мочевую кислоту, кстати, еле выпросила. Я на всю страну опозорилась с ним, а врач зачем вам? Надо!

@Доктор Ступин, вот так я носила корсет.

20221019_195247.jpg

@Доктор Ступин, @AIR пожалуйста скажите ваше мнение после просмотра видео.
https://disk.yandex.ru/i/H06nu5d32CJBiA
 

dulsinia

Активный пользователь
Да. Это она. Но я не понимаю, что вы все слабостью называете. Что не подымается стопа полностью. Или что не лежит нормально. Такто она сильная. Ходит?
 

Александр Т.

Активный пользователь
Но я не понимаю, что вы все слабостью называете.
На носок этой ногой встать можете? На пятку? если нет, значит есть слабость, значит нерв поврежден и нет полноценного питания ноги. У меня например еще невероятно мерзнет правая нога, особенно когда лежишь, стопа ледяная становится.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доброе утро! :D
Пришлось прочитать всю тему... Сразу возникли два предположения:um:..
Самая большая Ваша проблема - впечатлительность:aga:
У Вас крепкий организм - несмотря на проводимые мероприятия, он восстанавливается и здоровеет:super:.
Сформулировать вопросы для мануолога вряд ли получится - если он с большим стажем, то всё равно будет все делать и говорить по своему, а если опыт небольшой, то вряд ли поймёт о чём речь..
Как ни смешно, но я прочитал 5 страниц темы, но так и на понял, какая именно нога болит..:shy:. Или я это пропустил в тексте или кроме меня никому это не интересно или и так всё ясно:shy:.
Прочитав тему , я её воспринимаю только как жизнеописание блогера . В этом плане всё читается легко и интересно!:super::victory:. В плане медицинского аспекта дело обстоит грустнее - информации очень мало.. по хорошему нужно как в семидисятых нас учила на кафедре пропедевтики внутренних болезней ВГМИ (чичас это ужо университет) Галина Ивановна Быкова..:um::shy:. Жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни, данные инструментальных методов исследования (в данном случае) - это хотя бы для заочно- теоритического разбора проблемы.. ? это я так... для связки слов:shy:.
P.S. Раз это теперь университет ☝️, то и учат наверное уже по новому?:shy: , сейчас крутой остеопат Беляев и его собраты в тренде!?
 

Алексей38

Активный пользователь
Добрый вечер! С ногой проходил тоже самое, вот мои советы, надеюсь помогут :)
 
Лежу горюю, я забыла сказать про массаж врачу.

@Доктор Ступин, а 0.5 нейромедина 3 раза в день. Я зря сэкономила или пойдет?
Зря
Анализ на мочевую кислоту, кстати, еле выпросила. Я на всю страну опозорилась с ним, а врач зачем вам? Надо!

@Доктор Ступин, вот так я носила корсет.
Верхним краем как раз на месте операции. Надо поднять см на 7-8
@Доктор Ступин, @AIR пожалуйста скажите ваше мнение после просмотра видео.
https://disk.yandex.ru/i/H06nu5d32CJBiA
нога в сторону не признак перекоса, а признак напряжения грушевидной и ягодичных мышц справа.
письмо на sfp05@mail.ru - пришлю упражнения для грушевидной мышцы
 

dulsinia

Активный пользователь
@Александр Т., тоже мерзнет. Я в носках всегда. Встать могу. Только пока не подымается до конца на пятке когда стою на одной ноге. На 2 ногах стою отлично обе подымаются.
 
Сверху