Парез ноги до и после операции

Anna_Anna

Активный пользователь
На носок этой ногой встать можете? На пятку? если нет, значит есть слабость, значит нерв поврежден и нет полноценного питания ноги. У меня например еще невероятно мерзнет правая нога, особенно когда лежишь, стопа ледяная становится.
Знаете, мне когда промяли ягодицы курсом (промяли так, что там кровоподтеки были, не синяки, а кровоподтеки) у меня стопы гореть начали. Через время правда опять стали подмерзать, но прошло месяцев 5-6 не меньше. Я думаю все таки ещё немаловажную роль спастика мышц играет
 

dulsinia

Активный пользователь
Спасибо. А мне врач ЛФК упражнения добавил с резинкой и теперь тоже мышци побаливают. Те я их чувствовать начала.

А когда мне можно ягодицу уже мять

Не могу молчать.... сегодня первый день магниты. Прихожу. Она что у вас? Я говорю вот операция. Она положила мне коврик с магнитами на спину. Рядом тетя лежит с кольцом большим на ноге. Ногу лечит. Я говорю у меня парез, мож мне тоже так полечим. А да., ну тогда давайте я вам коврик положу от спины до ноги. В итоге под магнит попала спина и нога выздоравливающая до колена. Значит мы отек снимаем где швы и где корешок. Кто молодец, я молодец. Главное чтоб @Доктор Ступин не написал, что не надо на корешок только на спину. ? а то я вечно со своим энтузиазмом.
Кстати узнала про массаж. Нет его в поликлинике. Буду искать платного.

@AIR, преподавала в институте, который стал университетом - ничего не изменилось ( название меняется только от количества профессуры)?А вот когда университет становится федеральным, там все по другому. Другие дотации, много грантов, научных исследований и т.д. это я для справки. Какого остеопата Беляева вы имели ввиду? А то их много в интернете.

Немного лирики. Сегодня студенты признались, что ходили всей группой ко мне в больницу в хирургию в нашем городе и требовали их пустить ко мне.???? Я лежала в другом городе, почему не спросили? СЮРПРИЗ ХОТЕЛИ! А Дочь моя им не ответила, где я лежу, из-за разницы во времени, она в Питере живет. Посмеялась. Сюрприз удался... А вообще конечно приятно, на работу хочу, но не могу. Я теперь берегу себя... и всем советую.

@Доктор Ступин, добрый день. После магнита сказали электроффарез назначат. Вместе нельзя. А вот куда мне его? На стопу или на ягодицу. Или вообще на икру. Сколько вопросов, чую посоветуете на голову. ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, спасибо за ответ. Болела правая и только голень и место корешка зажатия.
Краткость - сестра таланта! Но и из такого "минипусика" кой какие выводы сделать можно..
Неправильная привычная осанка и нагрузка идёт с акцентом на определённый сухожильно-мышечный меридиан. Справа по задне наружной поверхности поясницы, ягодицы, бедра, голени. И конечно, для компенсации этой асимметрии меняется постановка ступни с дополнительной заинтересованностью мышц голени.

@AIR, преподавала в институте, который стал университетом - ничего не изменилось ( название меняется только от количества профессуры)?
Так в нём есть музей, а в музее том представлены не только известные преподаватели, но и выпускники... под стеклом лежат и дипломы доктора Беляева (инициалы не помню :shy:

Какого остеопата Беляева вы имели ввиду? А то их много в интернете.
В интернете много, но во Владивостоке , предполагаю что один!☝️?
Болела правая и только голень и место корешка зажатия.
Немножко акцентуации, так сказать :shy:... Обвинять во всём "корешок" не совсем этично. Болело "место зажатия корешка", определение достаточно неопределённое (калАмбур)... Болел сдавленный грыжей корешок, болел нерв после выхода из позвоночного канала, болели мышцы , связки этого региона и т.д. Ведь лечение и прогноз немножко разнятся.
Ногу "разворачивать" могут ягодичная, запирательные, квадратная мышца бедра и тоже вносить свой вклад в проявления.
Мышцы голени также могут создавать местные проблемы... и они могут являться основными на данный момент. (Когда то я описывал случай, что именно компрессия нерва в верхней трети голени стала причиной подобной ситуации).
 

dulsinia

Активный пользователь
@AIR, из-за голени и побежала на операцию. Болела адски. Потом после спазмировала две недели. И шарик там был. Теперь шарик исчез. Не болит. А стопа была в сторону. Я 2 недели ее приучала -2 палец смотрит в центр колена. Все. Она на месте. Теперь побаливает ягодица где было зажато. Но какая мышца непонятно.

@AIR, нашла Беляева. Спасибо за совет. Запишусь к нему.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Теперь побаливает ягодица где было зажато. Но какая мышца непонятно.
Основных "виновниц" я Вам назвал. Лучше всего диагностировать в положении на "здоровом" боку и ноги чуть согнуты.. так пальцами лучше чувствуются напряжённые, плотные мышцы .. и работать с ними в таком положении лучше.

@AIR, из-за голени и побежала на операцию. Болела адски. Потом после спазмировала две недели. И шарик там был. Теперь шарик исчез. Не болит. А стопа была в сторону.
С мышцами голени - где болит , напряжение и плотности.. несильное медленное разминание пальцами (сразу несколькими) с согревающими гелями, бальзамами.. например с артро-актив (красный). Легкий баночный массаж вдоль мышц силиконовыми баночками (например брал в озоне комплект из круглой и овальной , двести с чем-то рублей) с маслом согревающим ( также брал в озоне с розмарином, 550 рублей 400 мл), при желании можно также добавить немного артро-актив. Минуты по 3 раза два в день. Также можно добавить ванночки с бишофитом.. как для стопы, так при желании и выше (например налить раствор в рыбалки сапог мужа, до колена :D)...
Типа, такие рекомендации для "работы на дому"...:aga:

@AIR, нашла Беляева. Спасибо за совет. Запишусь к нему.
Я не советовал, просто "умничал":shy:, не факт что разберётся... :shy: Но на съезде мануальных терапевтов, лет 15 назад, выступал энергично и убедительно.
 
... После магнита сказали электроффарез назначат. Вместе нельзя. А вот куда мне его? На стопу или на ягодицу. Или вообще на икру...
Можно и вместе. Но и так можно. Электрофорез с чем? От этого зависит куда!
 

dulsinia

Активный пользователь
Врач сказал анализы в норме СРБ 0. Мочевая кислота норма. Правда лейкоциты 10 в крови. И белок в моче повышен. А так почти здорова! Гемоглобин 128. Не знаю зачем он обратил на него внимание.
Сегодня ходила на магнит и подслушала как соседка по палате собралась на лазер. Пошла выпросила у доктора лазер на спину. Не знала что можно совмещать. Вопрос: ну , почему он сам не предложил? Я спросила утром, а что после магнита, сказал назначу лазер. Я реально должна была 20 дней ездить вместо 10, ну почему такое отношение, хочется материться..... сегодня иду на первый массаж. Но не уточнили, что на 7 этаже принимает. А я не езжу на лифте.... все у меня через какие-то испытания.

@Доктор Ступин, добрый день. А как проверить нестабильность в позвоночнике?
 

dulsinia

Активный пользователь
Массаж болючий. Ягодицы в шоке. Ставлю ноги ровно лежа. Утром встала. Ягодицы болят. ЛФК перенесла на завтра. Массаж пойду еще через 2 дня. Намазала согревающей мазью и найз закинула. Стало легче. По дому хожу, на улицу боюсь. Но думаю надо. Пойду после обеда.

Какой болючий массаж ног. И дорогой. 4500 две ноги. Это же сколько спина. Долго мяла терла и т.д. а потом банками силиконовыми... я говорю спасибо, но я больше не пойду мне дорого. Ну давайте 2750 предложила. Я не поняла это как так. 1 ч со мной работала. И зачем массаж на здоровую ногу? Вечером все было хорошо. Утром так болели ягодицы, что отменила ЛФК. На завтра перенесла. В понедельник пойду на 2 сеанс массажа. Почему банками делает. Банками и муж может. Я думала массаж это руками все прощупывает, мнет.

Опять появился шарик в спазмированной мышце голени.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Массаж болючий
Как уже писал, я не сторонник такой методы. Это может провоцировать усиление спазма и отёчность местную, что и вызывает следовую реакцию... Считаю что это чисто механическая работа с небольшой эффективностью.

Ягодицы в шоке.
Я с ними полностью солидарен и всесильно поддерживаю!?

Почему банками делает. Банками и муж может.
Как уже писал, банками на грани болезненности, не более... и по мере снижения болезненности чуть увеличивая разряжение.
Конечно, всё это спокойно и неспешно можно делать дома. И бесплатно, а то может муж и сам денег даст...:aga:

Я думала массаж это руками все прощупывает, мнет.
Так руками не работают. ? "Такой хоккей нам не нужен!" (с) Н. Озеров.

И дорогой. 4500 две ноги.
Вместо трёх массажей купить аппарат вакуумного массажа Микро ВМ 50-1... И спокойно делать для ног, ягодиц, спины и даже лица (при желании)... я ещё более 30 лет назад покупал за 50 долларов, супер вещь.
 

dulsinia

Активный пользователь
@AIR, муж делает банками и вибромассажором, а я ему рассольник варю за это 2 раза в неделю, еще и с перловкой, гадость такая? . Но я боюсь ему ягодицы давать. Там спина рядом. Сейчас уже не болит ничего. Немного в районе места зажатия корешка осталось. Массажиста сменила. Другая будет приходить домой. Но вот что я заметила! И проверила несколько раз. 1. Сегодня я легла и моя правая выздоравливающая нога, т.е. ее стопа лежа не заваливается. Те не надо ничего подкладывать под ягодицу, это я про то видео ранее присылала которое. Раньше я вижу завалилась нога, ровняю ее, побаливает в ягодице и напрягаться надо. А сегодня я ее поправила усилием ягодицы и не больно. И даже подержала так чуть чуть.
2. И еще важно, я по другому хожу. Не могу сказать что поменялось. Но чувствую.
3. И еще. Когда встаю к стене и прижимаюсь спиной и всем телом я не могла коснуться икрой больной ноги стены. Как будто нога согнута чутка в колене. А сегодня я вся прижалась к стене без проблем. Бытовым языком мне как будто ногу вытянули. Чтото разжали в ягодице. Вот так я это понимаю.

Хотелось бы добавить про корсет. 3 недели после операции стоя всегда в нем. 5 часов выходило.
4 неделю могла походить по квартире без него по 10- 15 минут с перерывами. Страшновато было. На улице только с ним. Выходило часа 4.5 в день.
5 неделя корсет не больше 3 часов в день.
6 неделя. Дома в корсете: чищу зубы, кушать готовлю, феном пользуюсь, гуляю 2 раза по 30 мин. Физио 30 мин. В поликлин. 3 часа.
С понедельника планирую на физио доехать в корсете 30 мин.
Гулять 1 час.
Дома по мелочи 30 мин. Всего 2.5 часа.

Пошла вечером гулять, еле прошла 30 минут. Болела в районе тазобедренной кости, но не кость, а мясо. Мож потянула на массаже. Ягодицы не болят от слова совсем.
 

dulsinia

Активный пользователь
Вообще, я тетка сильная, а тут прям раскисла. Жду врача ЛФК в 12. Болит в районе тазобедренной кости, но не кость, а когда на ногу наступаю. Получается массаж забрал у меня самое любимое - прогулки 2 раза в день по 30-40 минут. Не могу пойти гулять. Ощушение что нога вытянулась, а как с ней ходить не знаю. Побаливает в районе корешка. Лежу все утро. Как будто назад откатилась на месяц. Ну как так.

Нашла в интернете. Мне подходит... а что с этим делать не знаю.

Причины появления подобных болей могут разнообразными: активация ранее латентных миофасциальных триггерных точек в ягодичных мышцах, мышцах задней поверхности бедра, изменение двигательного стереотипа под влиянием массажа и т.д.

Истеричка я. Пришел врач ЛФК. Предположила, что подзажало седалищный может? Позанималась, полежала 2 часа и пошла гулять. 4 км прошла. Болей нет. От слова совсем. А с утра истерика была из-за бедра. Муж сказал что перестала приседать на больную ногу. Чтото там всетаки разжал массаж. Завтра напишу про новую массажистку.

Вопрос всем кто читает, особенно к врачам. А почему я не могу полностью стоять на пятке выздоравливающей ногой. Какая мышца или нерв спит? Я уже подымаю стопу и подушку. Остались свод и пятка. Прям стоп какой-то. Не болит ничего.

Пальцы и подушку подымаю ....
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Вопрос всем кто читает, особенно к врачам. А почему я не могу полностью стоять на пятке выздоравливающей ногой. Какая мышца или нерв спит...
Нерв не спит, там проводимость нарушена. Нерв иннервирует мышцы, отвечающие за определенные движения стопой. Из-за нарушения проводимости, сигнал не доходит полностью до мышц. Почитайте о строении нерва. И дайте ему время восстановиться с параллельным приемом вспомогательных медикаментов.
 

gzharkoj

Активный пользователь
... Я реально должна была 20 дней ездить вместо 10, ну почему такое отношение, хочется материться...
Мне кажется лучше 20 дней что-то делать,чем все за 10. Тут не работает принцип быстрей и сразу. Понятно,что есть трудности с тем, чтобы добираться, но тут лучше именно долгое постоянное воздействие, так как сам процесс излечения долгий.
 

dulsinia

Активный пользователь
@gzharkoj, я тоже сомневалась о двух процедурах. Но там еще амблимпульс и СМТ и электрофорез. И еще перерыв мне нужен месяц или 1.5. Я 30 декабря в реабилитационный центр ложусь. А то приеду они скажут вы недавно проходили вам нельзя многое пока. И буду я новогодние праздники куковать с одной процедурой . А как люди за 10 дней реабилитации все проходят? И сказали магнит с лазером прям друзья.

@tankist, там еще 2 процедуры на очереди. До декабря хватит.

Спасибо, что отвечаете. Я наверное действительно тороплюсь. Надо подумать.

А нейромультивит вы все долго пили? А то мне врач сказал хватит.

Лежу. Волосы дыбом. Сегодня после магнита. Корешок болит. Нерв по боку бедра, переходя в колено и по голени сбоку чувствую . Я его прям чувствую. Толи оживает. Толи наоборот это обострение. До операции такого не было. Может это L5-S1 грыжа оставшаяся. У L4-L5 другие симптомы. Массаж отменить придется?
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин как мне быть? Зашла к тете отвечающей за увт смт дарсонваль и элктрофорез и амблиимпульс. Сказала вы что ко мне нельзя. Вам рано. И не вздумайте свой меркурий дома использовать. Вам хватит магнита и лазера. Так я же не на спину. Я на ногу хотела. Нельзя.
 

dulsinia

Активный пользователь
Вчера решила погулять час. Не устала. Но в конце прогулки почуствовала спазм в ягодице и ноет уже второй день. Боюсь гулять идти.
 
Сверху