Парез ноги до и после операции

dulsinia

Активный пользователь
@La murr, я до операции только с подушкой месяц между ног. После тоже 2 недели. А сейчас радуюсь, что не нужна больше.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.

Лежу на аппликаторе Кузнецова ввше шва спиной. Икры бедра и справа и слева от шва. А могу через 4 недели просто подложить под всю спину. Или шов рано трогать?

@Доктор Ступин, заказала подушку стандарт, а только потом нашла на форуме что гранд до 100кг, а стандарт >100. Я лох трусы в горох? Вешу 68кг.

Решила начать искать мануолога. У нас запись через месяц обычно. Вот влпрос. 1.А через сколько можно к мануологу после микродискоэктомии.
2. Если он не спросит снимки бежать от него?
3. Мануолог умеет выраанивать таз?
4. И что я к нему пойду? Мне нужна реабилитация?

Ходила 10 лет назад к мануологу . Спина ныла . 5 сеанцов в месяц изменений не было. Потом через год сменила диван, за рулем ( тогда только села, вся в напряжении вцепившись в руль) потом приспособилась и все прошло лет на 7.

Найдите специалиста, который работает с мышцами, который блоки функциональные убирает и работает со спазмированными мышцами.
Вот этот текст еще подиктую. Возьмется останусь. Очень боюсь что навредит. Во Владивосток доехать не могу, а в нашей 'Балабаевке, поворот на Булибоновку' не к кому идти. Пойду по интуииции. Раньше были Ким, Кан, Цой. К ним очередь на пол года вперед, а сейчас они постарели или уехали. А новых я не знаю. Да простят меня мануологи?
И чтото с сайтом pozvonochnik происходит . Не открывается страница с упражнениями 2 месяца. 3 дня мучаюсь.

Все вкладки открываются , а вкладка упражнения после операции нет.
 
Лежу на аппликаторе Кузнецова выше шва спиной. Икры бедра и справа и слева от шва. А могу через 4 недели просто подложить под всю спину. Или шов рано трогать?
Можно.

@Доктор Ступин, заказала подушку стандарт, а только потом нашла на форуме что гранд до 100кг, а стандарт >100. Я лох трусы в горох? Вешу 68кг.
Наоборот, гранд после 100.

Решила начать искать мануолога. У нас запись через месяц обычно. Вот вопрос. 1.А через сколько можно к мануологу после микродискоэктомии.
Хоть на следующий день, он будет работать на больном позвонке.

2. Если он не спросит снимки бежать от него?
Не могу ответить.

3. Мануолог умеет выраанивать таз?
Если таз скрученный. А если косой от укорочения ноги, то никак.

4. И что я к нему пойду? Мне нужна реабилитация?
Да.

Ходила 10 лет назад к мануологу . Спина ныла . 5 сеанцов в месяц изменений не было. Потом через год сменила диван, за рулем ( тогда только села, вся в напряжении вцепившись в руль) потом приспособилась и все прошло лет на 7.

Найдите специалиста, который работает с мышцами, который блоки функциональные убирает и работает со спазмированными мышцами.
Вот этот текст еще подиктую. Возьмется останусь. Очень боюсь что навредит. Во Владивосток доехать не могу, а в нашей 'Балабаевке, поворот на Булибоновку' не к кому идти. Пойду по интуиции. Раньше были Ким, Кан, Цой. К ним очередь на пол года вперед, а сейчас они постарели или уехали. А новых я не знаю. Да простят меня мануологи?
И что то с сайтом pozvonochnik происходит . Не открывается страница с упражнениями 2 месяца. 3 дня мучаюсь.
Работает!
Если не сможете, пришлю на почту.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин не могу понять форумчан по вопросу ЛФК. Сказано упражнения ПЕРВОГО месяца. А потом с палкой ЛФК ПОСЛЕ второго месяца. А они шпарят во 2 месяц. Я пока делаю первого месяца по 5 повторов все. В конце второго месяца доведу до 15. А потом с палкой. Или я не так поняла.

Соорудила себе трон. Сижу 3 день по 5 минут. Завтра 3 раза по 5 мин. посижу. Подушки будут идти еще 2 недели.

20221014_202423.jpg 20221014_215018.jpg

5 неделя. Парез застрял на месте. Динамики нет. Но и хуже не становится.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, так я его делаю по вашему списку одного месяца с врачом ЛФК по 1 часу. Одна 25 мин. Делаю. Боюсь без врача некоторые упражнения. Вам какой момент записать??

5 неделя. Прошла вчера 5км в 2 захода. Сейчас побаливает в месте зажатия корешка и вылез шарик опять в икре. В среду пойду просить физио на эту мышцу. Но мази и аппликатор снимают боль. Кстати онемение в большом пальце и тыле стопы чувствую только вечером. Лежу на аппликаторе прям всей спиной. Каааайф...
Парез. Стою на больной ноге и уже подымаю стопу на пятке на 3 см вверх. Раньше вообще лежала. Кстати, кроме ЛФК я делаю:
1. хожу на носках и попеременно на пятках по 1мин. 3 раза в день.
2. Поднимаюсь на месте на носках и на пятках поочередно 3р. По 20
3. Катаю мячик больной стопой стоя. От пятки до пальчиков. 3 мин. в день. 3р.
4. Положила книги на пол. И ставлю стопу на них под углом и тяну икроножную мыжцу 3р. По 1 мин. В день. Раньше только икра тянулась побаливала теперь задняя часть бедра. Я радуюсь. Я вообще покалываниям и жжениям после нагрузок радуюсь, а не пугаюсь. Значит нерв борется, оживает. Или я не права?
P.S. Самое болючее упражнение это поднятая нога и резинкой тяну к себе. Боль от ягодицы до голени. Но зато раньше было 45 градусов обе ноги поднимала. Сейчас здоровая 80г., больная 60г.

@Anna_Anna, сегодня ходила на четвереньках. Прикольно. Буду пробовать ещё.

@Доктор Ступин, добрый день. Подскажите какую мне кровь попросить сдать у своего невролога. Какие анализы? Ему все равно, а мне приятно. Сам он не скажет. А то до операции лейкоцитоз ставили, но списали на воспаление. Я УВЕРЕНА АНАЛИЗЫ БУДУТ ХОРОШИЕ И Я ВОСПРЯНУ ДУХОМ. Хотя, благодаря вам, другим врачам и форумчанам настрой у меня очень даже позитивный.
 
@Доктор Ступин, так я его делаю по вашему списку одного месяца с врачом ЛФК по 1 часу. Одна 25 мин. Делаю. Боюсь без врача некоторые упражнения. Вам какой момент записать??
Так где Вы делаете упражнения на слабую мышцу, на нее нужно делать в два раза больше, чем на здоровую.

5 неделя. Прошла вчера 5км в 2 захода. Сейчас побаливает в месте зажатия корешка и вылез шарик опять в икре. В среду пойду просить физио на эту мышцу. Но мази и аппликатор снимают боль. Кстати онемение в большом пальце и тыле стопы чувствую только вечером. Лежу на аппликаторе прям всей спиной. Каааайф...
Парез. Стою на больной ноге и уже подымаю стопу на пятке на 3 см вверх. Раньше вообще лежала. Кстати, кроме ЛФК я делаю:
1. хожу на носках и попеременно на пятках по 1мин. 3 раза в день.
2. Поднимаюсь на месте на носках и на пятках поочередно 3р. По 20
3. Катаю мячик больной стопой стоя. От пятки до пальчиков. 3 мин. в день. 3р.
4. Положила книги на пол. И ставлю стопу на них под углом и тяну икроножную мыжцу 3р. По 1 мин. В день. Раньше только икра тянулась побаливала теперь задняя часть бедра. Я радуюсь. Я вообще покалываниям и жжениям после нагрузок радуюсь, а не пугаюсь. Значит нерв борется, оживает. Или я не права?
P.S. Самое болючее упражнение это поднятая нога и резинкой тяну к себе. Боль от ягодицы до голени. Но зато раньше было 45 градусов обе ноги поднимала. Сейчас здоровая 80г., больная 60г.
Хорошо, но надо на слабую мышцу делать больше.

@Anna_Anna, сегодня ходила на четвереньках. Прикольно. Буду пробовать ещё.
Муж строгий! Пригодится.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Все учту, все выполню.

@Доктор Ступин, про анализы жду совета. А то вы как ответите я уже к врачу скажу. Как с подпяточником получилось. Поздно вас прочла. А он мне вообще не нужен оказался. У меня перекос, а не короче нога.
 
У меня перекос, а не короче нога.
А разве перекос не надо исправлять?

@Доктор Ступин, добрый день. Подскажите какую мне кровь попросить сдать у своего невролога. Какие анализы?
Общий анализ крови и мочи, СРБ, мочевая кислота, сахар крови.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо

@Доктор Ступин, перекос буду исправлять. Уже нашла мануолога. Но я так и не поняла ранее писала, когда можно приступать. Вообщем в среду иду к остеопату. Ставят диагноз с перекосом и дают добро на мануального. А то боюсь поторопить события. А перекос думаю от привычного вывиха плеча. Берегла эту сторону постоянно. Вот летом думаю оперироваться. Меня зовут на операцию плеча, но с МРТ. А я боюсь делать МРТ. А вот с грыжей поскакала впереди машины, с наркозом сделала, забыла про плечо сказать. Да МРТ и действует 3 месяца. Снимки плеча бы устарели. Я какое то Буратино?
 
... перекос буду исправлять. Уже нашла мануолога. Но я так и не поняла ранее писала, когда можно приступать.
Если правильно, то хоть сейчас.

Вообщем в среду иду к остеопату. Ставят диагноз с перекосом и дают добро на мануального. А то боюсь поторопить события. А перекос думаю от привычного вывиха плеча. Берегла эту сторону постоянно. Вот летом думаю оперироваться. Меня зовут на операцию плеча, но с МРТ. А я боюсь делать МРТ. А вот с грыжей поскакала впереди машины, с наркозом сделала, забыла про плечо сказать. Да МРТ и действует 3 месяца. Снимки плеча бы устарели. Я какое то Буратино?
Буратино лучше чем Чиполлино!
У Буратино дерево крепчает со временем, а у Чиполлино луковка мягчает!
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как вы относитесь к плазмофорезу. Или нам спинальникам это не интересно. А то в поликлинике на халяву можно. Плазмолифтинг спины я делала за день до грыжи своей. А вот про эту процедуру не слышала.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Anna_Anna, я полы не мыла 3 года. Доча мыла. В ночь отьезда дочи на учебу в Питер прорвало грыжу. Теперь моет муж. Я думаю так и оставить. Скажу наклонятся нельзя пару лет. ? Тайну хождения на четвереньках ему не раскрою....
 

dulsinia

Активный пользователь
У нас 12 ночи. Читаю форум. ?Нашла уже у себя синдром грушевидной мышцы, миофасциальный синдром одновременно (просто шарик в ягодице иза неправильного укола покоя не дает) .?
Поругалась уже мысленно с моим врачом (продолжателем больничного) по поводу физио, анализов и триггерных точек. Диалог за себя и за него раскидала на 2 роли. Неплохо получилось. Слова умные подбирала. Не перегореть бы. Мне к нему только в среду.
Вот почему для врачей поликлиники мы конвейер с элементом лотореи? Не все такие конечно, но мне 'повезло'. Была у него 2 раза 2 минуты. Может рано еще. Может через месяц, как начнет назначать и совесть меня замучает, что плохо о человеке думала.
Читаю темы форума и понимаю, какие врачи здесь молодцы. Ведь одно и тоже в разных темах по 100 раз обьясняете и время находите. А нам в панике и почитать темы некогда. Хотя читать тоже страшно, таких диагнозов понаставим себе. Дай бог всем врачам форума здоровья?

@dulsinia, четвереньки ради экзотики. А полы мыть не могу, привычный вывих плеча у меня.

О, сама себе уже пишу, пошла спать

ПОШЛА - это сильно сказано, покатилась бревнышком, поползла гусеничкой....
 

dulsinia

Активный пользователь
Сегодня сидела 10 минут подряд. Ничего не болит. Но чувствую себя аристократкой. Подруга сказала не хватает мундштука. Муж уверена скажет трубки Сталина (характер портится от болезни). Я то для себя не изменилась, а вот он уже 2 раза на рыбалку уезжал с ночевкой? до этого 7 лет не ездил. Устал от меня. Я понимаю.
В соседнем доме, гуляя обнаружила клинику, пойду анализы туда сдавать. 5 анализов 1200р. А то в поликлинике направление получи, на след. день приедь сдай. И узнаешь у врача через 2 недели. Лучше сама сдам и ему принесу. Сама поизучаю, диагназов себе понаставлю, весело?
Пока лежала засвербило в промежности и прошло..., надеюсь правильно сидела.

Один мужчина писал сюда: пол года описывал свое состояние по месяцам и неделям. Я прочла, прям родной человек. У меня все так же. И все симптомы и как выздоровление идет. Последнее написал через год. И больные и врачи ему писали, я все учту. И главное он не заходил сюда уже 2 года. ЗНАЧИТ ОН ВЫЗДОРОВЕЛ! ?И НИКАК ПО ДРУГОМУ!? Он меня вдохновил, жаль он об этом не знает....

Веду непрекращаемый диалог со своим неврологом мысленно.? Даже матерюсь иногда. ?В среду на прием. Прям зайду скажу фамилию и помолчу. Если он опять скажет увидимся через 2 недели, если он меня и через месяц не уложит на кушетку? посмотреть мои синдромы Лассега и другие рефлексы... тогда держите меня семеро....? напишу потом как сходила. Я как шарик воздушный, накручиваю себя, надуваюсь, а потом лопну у кабинета в очереди и зайду к нему 'хлопать ресницами и взлетать'.
Зато приход врача ЛФК и поездка в поликлинику это прям приключение.... А физио начнутся, так вообще День сурка закончится?

Вопрос дня. Как сдавать анализы?
1 натощак
2 не курить 1-2 часа до анализов
3 а таблетки мои принять можно?
И еще один вопрос дилетанта. Общий анализ мочи и мочевая кислота это одна баночка или две?
 
Как сдавать анализы?
1 натощак
Да, лучше.

2 не курить 1-2 часа до анализов
Вообще бы да, а так нет.

3 а таблетки мои принять можно?
Можно.

И еще один вопрос дилетанта. Общий анализ мочи и мочевая кислота это одна баночка или две?
Мочевая кислота это из крови. Надо принести баночку с кровью...
 
Сверху