Парез ноги до и после операции

Промониторила. Не так ногу ставлю или поворачиваю, только тогда по голени боль слабая пробегает.
Не так ставите ногу - это скорее мышцы и нервы на ноге.

Думаете еще поджимает гдето корешок. Ой, мамочки....
Не похоже.

Была у невролога. Разрешил присаживаться и снимать корсет. Назначил как и сказал д. Ступин. Пентоксифилин назначил. И мидолкам уменьшил с 450 до 150 с утра. Нейромедин и нейромультивит оставил. Физио сказал начнем с 19.10. Хороший мужчина, доброжелательный. В первый раз не оценила, не в себе была после операции.
Так всегда. Все врачи хорошие.

Пишу сама себе. Все спят. А Дальний Восток в разгаре дня. Так что все комментарии чую прочту завтра. Очень жду. Мне так важны ваши ответы.
Знаем. Бывали. Находку строили!
 
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Я после вашего сообщения как из тюрьмы вышла. Больше хожу по квартире. На носках бегала всегда. А вот на пятке нет. Я так надеюсь что успела.с 20.08 заболела, а 14.09 операция. Думаю восстановится. Последнее достижение могу на больной ноге одной простоять до 10 считая и, вставая на пятку на одной ноге уже на 2см поднимаю большой палец, раньше тупо лежала. Вчера гуляла 30 минут. В конце прогулки поняла, что нога еще шлепает. Вообще врач ЛФК приходит домой и я поняла, что стопу ставила под углом. И что чтото зажато в ягодице. Скованность . Но через 4 занятия уже лучше, растягиваюсь. По поводу тейпа трусиха сняла. Жалею. Голень продолжила дергаться и без него, а вот спазмов не было больше. Уже три дня ни одного спазма. И еще пила капсикам 2 раза в день.
? Перчик любите?
Ксефокам, наверное.

Теперь только на ночь. Но думаю может хватит. Ну там кольнет, там потянет это же терпимо. Или пить? И еще мидолкам я пью утром 450. Он мне долго еще нужен?

Сосудорасширяющие вижу у всех в назначениях. А мне не назначали. Какой посоветуете?
Уже.

Блииииин, хондопротектор за 6000р. и не пить.
Лучше пропейте. В смысле шампанского...

А я пью и мечтаю как мое фиброзное кольцо заживает быстро и навсегда (баба -дура).... а когда можно попить его. Что добру пропадать.
Понял, уже не пропить...
Через год.

Я хожу на пятках. Мама дорогая, держите меня семеро. Ураааа....
Все будет хорошо.

@Доктор Ступин, сегодня закажу подушки по вашему совету в машину. Спасибо.
Наша лучшая.

Я все это пью. Нейромедин и нейромультивит. Мидолкам. А можно заменить ксефокам на найз? А то закончился, а найз покупала до операции.
Можно.

Я то свой секвестр удалила. А с остальным хозяйством как.
Как и до секвестра, нормально.

Все эти лордозы спондилолистезы грыжка в l5-s1 . Это кто лечить будет. Мой невролог? я 30.12 ложусь в центр на реабилитацию. Может там полечат. Спросила у своего врача когда мрт сделать. Сказал ему не надо. А приехать когда? Никогда. Живите и радуйтесь. А всем назначают через 3 месяца. Я вот думаю, ага сделаю мрт, а там сюрпризы и как их убрать из головы.
Голову полечим.

А так живу и не знаю.
Знания отягощают мысли, а незнание усиливает боль в спине.
Теперь будете делать зарядку и правильно поднимать тяжести.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. И еще. Страшно снимать корсет. Не пойму как дозировать. Гуляю в нем? Кушаю стоя в нем? Зубы чищу в нем? Не могу понять. И вставать без него также с четверенек с отжиманием рук. Я пока без него смогу только лекарства принять.
 
Не пойму, как дозировать...
Каждый час на 5 минут и прибавлять по 15 минут каждый день.
И зубы чистить, но не наклоняясь вперед и с опорой на руку.
И вставать, но медленно.
Потом без него все, кроме уборки в доме и мужа на руках.
 

dulsinia

Активный пользователь
Screenshot_20221005-195928_Chrome.jpg

Стул пойдет? Я пока подушки идут в наши очкура полотенце привежу на спинку. А вот под попу не знаю что.

Не могу его не носить на руках, а то сбежит...

Screenshot_20221005-201046_Chrome.jpg

Есть такой еще но там спинка назад сильно откидывается.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня на ЛФК, а делаем мы все упражнения как у вас кстати. Может она тоже вас читает :) вообще я поняла что я поднимаю прямую больную ногу только на 65 градусов. Потом болит в месте где было зажатие до операции и по голении боль. Опускаю все проходит. Но мы делаем потихоньку с резинкой тянем до боли.

Вопрос? Что это значит. Гдето еще зажатие или это мышцы не растянуты. И до какой боли терпеть. Вот в остальных ваших упражнениях боли нет. Только при поднятии ноги.

Стала больше гулять и в конце прогулки нога шлепает. А за 15 минут гуляния не замечала. А вот за 30 минут уже есть. Но я наверное тороплю события. 3 недели это ни о чем. Через 3 месяца начну переживать, если без улучшений.
 
@Доктор Ступин, сегодня на ЛФК, а делаем мы все упражнения как у вас кстати.
Разумное всегда одинаково.

Может она тоже вас читает :)
Мы одни учебники читаем.

вообще я поняла что я поднимаю прямую больную ногу только на 65 градусов. Потом болит в месте где было зажатие до операции и по голени боль. Опускаю все проходит.
Симптом Ласега, спазм мышц поясницы и ягодицы.

Но мы делаем потихоньку с резинкой тянем до боли.
Правильно.

Вопрос? Что это значит. Гдето еще зажатие или это мышцы не растянуты.
Спазм мышц поясницы и ягодицы.

И до какой боли терпеть.
Чуть на боль и обратно.

Вот в остальных ваших упражнениях боли нет. Только при поднятии ноги.
Так это здорово (про то, что боли нет).

Стала больше гулять и в конце прогулки нога шлепает. А за 15 минут гуляния не замечала. А вот за 30 минут уже есть. Но я наверное тороплю события. 3 недели это ни о чем.
Срок - год.

Через 3 месяца начну переживать, если без улучшений.
Не надо!
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. А мне еще долго пить мидолкам. 4 неделя после операции. 150 с утра. Врач сказал неделю. А на прием через 2 только. Он вообще про него забыл . Я пила по 450 с утра.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Подскажите пожалуйста, а как вообще поступают с диском после операции? Я честно говоря, была уверена, что так и оставляют, поэтому и проводят кюретаж. А у своего хирурга так и не спросила…
Так и оставляют, был имплантат, которым пытались закрывать дефект, но эффективность не подтвердилась.
А у меня вопрос к названию темы, парез появился до операции или после?
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Бросаю.

парез появился до операции или после?
@vbl15, до. Из за него и побежала на операцию. Говорят 10 дней срок, чтоб после операции все прошло, но пока искала клинику прошло 20 дней. А теперь восстановление до года.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
@vbl15, до. Из за него и побежала на операцию.говорят 10 дней срок, чтоб после операции все прошло, но пока искала клинику прошло 20 дней. А теперь восстановление до года.
Тогда название темы не соответствует ситуации.
 

dulsinia

Активный пользователь
@vbl15, мой парез это поднятая нога 60 градусов всего. На пятках и носках хожу, но когда стою на больной ноге большой онемевший палец поднимается только на 1.5 см. На болевшей ноге стою 15 секунд. И через 40 мин. прогулки чувствую как шлепает нога. Зато нет адской боли в голени после операции. И вообще боли нет. Но рано еще судить, 4 недели после операции.

А как назвать эти симптомы в ноге . Надо добавить глагол в названии: ОСТАЛСЯ парез после операции? Я то думала он пройдет вместе с болью.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. А можно через 4 недели после операции ручным вибромассажером ногу мою парезную массировать или рановато?

Начала искать про ручные вибромассажеры и нарвалась на ветку про спайки. Меня накрыло. Теперь учусь молиться...
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Начала искать про ручные вибромассажеры и нарвалась на ветку про спайки. Меня накрыло. Теперь учусь молиться...
Тема про спайки - это лотерея. Читала, что ранняя активизация не лишняя.
 
Сверху