Поможет ли операция, если нет боли в ноге?

Искали. Академик в Нии Будренко думал, Круглов думал и сказали, что привычный стереотип давнего спорта причиной быть не может, ну и сам волейбол скорее развалит поясницу от прыжков, чем шею - не тот уровень нагрузки. А так причин масса может быть - и эпизоды критичных нагрузок, и наследственность, и генетические особенности соединительной ткани. И точно никто не скажет.
Неправильно рассматриваете степень нагрузки.
Да, нагрузка на шею, как на регион, не столь велика, но вся эта нагрузка пришлось на один сегмент, и диск этого сегмента не выдержал и сломался. Это только в стихах один может работать за семерых, а в жизни если бригада напилась, то один трезвенник не даст суточной нормы или даст, но надорвется.
А соседние, не взяли на себя нагрузку, так как были во временном функциональном возвратном блоке и никто его не устранил вовремя.

И покажите свой снимок в прямой проекции.
И вообще снимки прямой и боковой до операции. Обсудим симметричность, если хотите.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Неправильно рассматриваете степень нагрузки.

И покажите свой снимок в прямой проекции.
И вообще снимки прямой и боковой до операции. Обсудим симметричность, если хотите.
Мрт снимки? Где-то тут были в теме, попробую найти.
Вне общения с докторами вспоминаю, как обострения возникли. Понятно, что "после" не значит "вследствие", но предполагаю спусковые крючки своей проблемы.
@olenkasolo, спорт, это ваша профессия?
Спорт - это хобби, помогающее в профессии ввиду ряда причин. На работе я инженер-проектировщик сетей связи.
Относительно спорта сейчас неравномерно: от полного затишься осенью до спортивных кемпов с тренировками дважды в день и соревнований до 5 ч игрового времени на песке.
Надеюсь, моя информация хоть немного полезна автору. А вообще, лучше перейти в личку, наверное, а то меня в этой теме многовато становится.
 

annooshka

Пользователь
так причин масса может быть - и эпизоды критичных нагрузок, и наследственность, и генетические особенности соединительной ткани. И точно никто не скажет.
Вот кстати про соединительную ткань. Вам дисплазию не ставили? Хочу сходить провериться на нее, хотя что это даст... Все равно это не лечится, просто буду знать, что она есть. На мысли о ней меня натолнул комплекс болячек: у меня еще и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (из-за этого изжога), в принципе какие-то слабые связки (при разных упражнениях у меня болят суставы, хотя мышечная масса у меня норм по моей конституции, то тазобедренные суставы болят, то пальцы рук именно при нагрузке, височно-челюстные суставы могут болеть и щелкать неделю после жесткой пищи), плоскостопие, слабая нервная система (тревожное расстройство). Вот интересно, как у других.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вот кстати про соединительную ткань. Вам дисплазию не ставили?
Не ставили. Но и в целом не замечала глобальных проблем. Ну щелкает там и сям. Ну жить не мешает, пусть себе дальше щелкает. Травмы были спортивные. Но не от нагрузок, а от столкновений, нарушения техники, если вкратце. Сильно не запаривалась по этому поводу, восстанавливалась обычно довольно быстро и не зацикливалась.
 

annooshka

Пользователь
@olenkasolo, понятно, значит видимо мы разные. Моя грыжа лишь часть похожих проблем в организме.
 

Виктор-72

Активный пользователь
А причину грыжи не устранят, и будет сто рецидивов.
Вы заметили, что начинаете противоречить сама себе? Ничего, это отторжение собственной болезни. Теперь, главное сделать так, чтобы болезнь ушла быстрее, чем Вы поймете, что это навсегда.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Вот интересно, как у других.
У меня тоже проблемы с соединительной тканью - весь в грыжах, паховых, диафрагмальных межпозвонковых.
Самое удивительное, что мои родители не страдают от этих проблем и бабушки с дедушками тоже не страдали (вот Вам наследственный фактор).
А самое страшное, что никто не знает что делать и можно ли вообще что-то сделать.
 

annooshka

Пользователь
У меня тоже проблемы с соединительной тканью - весь в грыжах, паховых, диафрагмальных межпозвонковых.
Самое удивительное, что мои родители не страдают от этих проблем и бабушки с дедушками тоже не страдали (вот Вам наследственный фактор).
А самое страшное, что никто не знает что делать и можно ли вообще что-то сделать.
Интересно! А у моей мамы есть какие-то проявления, но в основном всякие кисты, мигрень, разные функциоальные расстройства с тревогой, но грыж до сих нигде нет, хотя ей уже почти 50. Вообще наследственный фактор видимо не равно генетический. Я конечно не спец в генетике, но там все сложнее чем напрямую наследовать от ближайших родственников.
Вы заметили, что начинаете противоречить сама себе? Ничего, это отторжение собственной болезни. Теперь, главное сделать так, чтобы болезнь ушла быстрее, чем Вы поймете, что это навсегда.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Спасибо за пожелания, и вам здоровья!
Противоречия - это как раз причина, по которой я создала тему. Меня кидает из стороны в сторону, то я готова бежать на операция прямо завтра, то я решаю, что она не поможет и буду так жить дальше, закидываясь таблетками, найду реабилитолога и попытаюсь что-то сделать так.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Меня кидает из стороны в сторону...
Вот и не торопитесь что-нибудь отрезать. Назад пути не будет, в любом случае.
Я - живой пример, который 10 лет лечился консервативно и бегал от операции, она для меня всегда была как свет в окошке, как последняя надежда. И вот в этом году она сделана. И что?! Мое ощущение, что к этому времени я бы и без операции чувствовал себя примерно так же.
Но, есть одно НО - она уже сделана, со всеми вытекающими.

Спасибо Вам за добрые пожелания.
 

Porky

Пользователь
Есть целая тема где отписываются носители титана в спине
 

Виктор-72

Активный пользователь
@annooshka , я вижу Вы любите краткость))
Болит + добавилось частичное онемение ниже колена. Остальное в моей теме.
 

Catherine8

Активный пользователь
Вставлю свои 3 копейки. Если бы у меня адски не болели ноги, я бы в жизни ничего не стала резать и уж тем более вставлять болты, ходила бы себе в корсете и радовалась жизни, и что чихать можно и кашлять, и опираясь на спинку стула, можно не чувствовать гигантский шов, и в спине бы ямы не было. Честное слово. Верни мне сейчас просто старые боли в спине, я бы самым счастливым человеком была в мире. Всё познается в сравнении.
 

annooshka

Пользователь
@Catherine8, почитала ваши темы, очень вам сочувствую... Надеюсь, вы восстановитесь! А вот я не могу чихать и кашлять от боли в спине, и в принципе обострения с невозможностью ходить раз в несколько месяцев делают жизнь невыносимой. Так что у всех ситуации разные...
 

Catherine8

Активный пользователь
А после операции вся жизнь как одно большое обострение. И ни чихать, ни ходить, ни спотыкаться, и не раз в какой-то период, а каждый каждый день. А ещё больно сидеть, лежать, ходить. Но да, я тоже читала и думала, что у меня-то уж все будет хорошо. Но нет... Просто постоянная, ежеминутная боль.
 

annooshka

Пользователь
@Catherine8, у вас это было после удаления грыжи или после установки металла? Не поняла этот момент.

А еще, подскажите, пожалуйста, как на сайте искать именно темы пользователей? Когда открываю профиль, вижу просто огромный перечень всех ответов данного человека, а созданные им темы нет. Я чего-то не понимаю ?
 

Виктор-72

Активный пользователь
А вот я не могу чихать и кашлять от боли в спине, и в принципе обострения с невозможностью ходить раз в несколько месяцев делают жизнь невыносимой.
И все-таки замечу, что очень странно, что НХ предлагают оперироваться когда нет болей в ноге. Не помогает операция от боли в спине. Во всяком случае, так говорили все НХ, которых я знаю. Но, если мнение не одного, а нескольких НХ, то надо доверяться докторам.
Но опять же, сесть в тишине и объяснить самой себе, что претензий предъявить будет некому.

Всем здоровья.
 

annooshka

Пользователь
@Виктор-72, 2 неплохих невролога и 2 нейрохирурга сказали, что операция должна помочь, конечно без гарантий, как и все в медицине, но шансы очень хорошие.
Не помогает операция от боли в спине.
Вот с такой фразой я и ходила по врачам, на что они удивленно говорили "с чего вы взяли? очень много пациентов именно с болью в спине от грыжи".
 
Сверху