Поможет ли операция, если нет боли в ноге?

Nathalia

Активный пользователь
У меня несколько знакомых, у которых боли только в спине и грыжи 2-3 мм без компрессии корешков. Им неврологи лечат грыжи. Я их очень жалела и думала, какой ужас! грыжи, пока у меня не стала болеть нога)
Спина моя не болела ровно 2 месяца после операции, и это самое мое счастливое время за этот год), а потом я вышла на работу и вся моя жизнь теперь работа и кровать, прошло пол года, а физических ограничений полно, спина болит постоянно и уже пару недель снова ноги, уже обе.
Грыжа это то, к чему привели проблеммы со спиной, а не наоборот. Ну уберут вам кусочек диска, а остальная часть спины как была, так и останется ровно в том же состоянии.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Catherine8, у вас это было после удаления грыжи или после установки металла? Не поняла этот момент.

А еще, подскажите, пожалуйста, как на сайте искать именно темы пользователей? Когда открываю профиль, вижу просто огромный перечень всех ответов данного человека, а созданные им темы нет. Я чего-то не понимаю ?
И после удаления грыжи, а после установки металла просто начался ад, если в кратце.
 

Никанор

Активный пользователь
У меня несколько знакомых, у которых боли только в спине и грыжи 2-3 мм без компрессии корешков. Им неврологи лечат грыжи. Я их очень жалела и думала, какой ужас! грыжи, пока у меня не стала болеть нога)
Спина моя не болела ровно 2 месяца после операции, и это самое мое счастливое время за этот год), а потом я вышла на работу и вся моя жизнь теперь работа и кровать, прошло пол года, а физических ограничений полно, спина болит постоянно и уже пару недель снова ноги, уже обе.
Грыжа это то, к чему привели проблеммы со спиной, а не наоборот. Ну уберут вам кусочек диска, а остальная часть спины как была, так и останется ровно в том же состоянии.
точно, точно. грыжа это результат некоего негативного процесс в организме, жаль, что про них медицине еще ничего не известно.
 
Похоже меня не поняли вы, как и другие участники форума. Если бы я точно решила делать операцию, то не создала бы эту тему с названием "Удалять ли грыжу?". А такое впечатление, что я точно иду на операцию, а меня все либо отговаривают, либо пишут о негативных исходах, либо что я "ничего не поняла". Все-таки надеюсь, что уважаемые нейрохирурги обратят внимание на мою тему, чтобы больше не гонять из пустого в порожнее. Или хотя бы откликнутся люди, у которых была эндо и такая же ситуация как у меня.
Наверное Вы не умеете понимать, либо все не могут объяснить.
На Ваш вопрос
Поможет ли операция, если нет боли в ноге?
Схитрили, объединили два вопроса в одном, но мы эти вопросы разъединили, поскольку они не идентичны.

Все кто Вас не видел воочию ответили:
- НЕТ.
Правда позже при опросе Вы назвали дополнительные факторы, о которых не написали в первом сообщение, что позволило мне сказать, что от этих симптомов в ноге операция возможно сможет помочь.

Но операция не поможет Вам избавиться от боли в спине НАВСЕГДА.
Поскольку на смену боли от грыжи, придет боль от спондилоартроза и миофасциального синдрома (не считая осложнений операции возможных, они минимальны, но есть и большинство старожилов форума, и большинство ругающих медицину на форуме именно из этого разряда).
И как часто это будет болеть, будет зависть от ВАС!
Кстати, как и прежних обострениях, которые ничему Вас не научили и довели до грыжи.
Не поймет посыл с форума, новую заработает на оставшимся здоровом диске.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вот именно :) Просто это как с раком, все говорят лишь о тех, кто умер, а кто вылечился, живет себе дальше, не пишет на форумах и никому не известен.

@Виктор-72, Вы конечно извините, но я уже поняла, что вам не помогло (и искренне желаю вам поправиться), но не нужно так яро выступать против операций. И также меня поразило, как много здесь людей (не врачей) уверенно пишут человеку "не делайте операцию!", основываясь лишь на своем негативном опыте. Это уже похоже на какую-то секту антипрививочников, только антиудаляльщиков грыж.
Потому и не пропадаю с форума. Может, мой опыт будет тоже полезен. Но он не может быть руководством к действию все же. Потому что причины, локализация проблемы - другие. Ну и я не знаю, как бы это все себя вело, если бы не неуемные занятия, особенно на первом этапе.
 

annooshka

Пользователь
Потому и не пропадаю с форума. Может, мой опыт будет тоже полезен. Но он не может быть руководством к действию все же. Потому что причины, локализация проблемы - другие. Ну и я не знаю, как бы это все себя вело, если бы не неуемные занятия, особенно на первом этапе.
Спасибо, что поделились.
Наверное Вы не умеете понимать, либо все не могут объяснить.
На Ваш вопрос
Поможет ли операция, если нет боли в ноге?
Схитрили, объединили два вопроса в одном, но мы эти вопросы разъединили, поскольку они не идентичны.

Все кто Вас не видел воочию ответили:
- НЕТ.
Правда позже при опросы вы назвали дополнительные факторы, о которых не написали в первом сообщение, что позволило мне сказать, что от этих симптомов в ноге операция возможно сможет помочь.

Но операция не поможет Вам избавиться от боли в спине НАВСЕГДА,
Поскольку на смену боли от грыжи, при дет боль от спондилоартроза и миофасциального синдрома (не считая осложнений операции возможных, они минимальны, но есть и большинство старожилов форума и большинство ругающих медицину на форуме именно из этого разряда).
И как часто это будет болеть, будет зависть от ВАС!
Кстати, как и прежних обострениях, которые ничему Вас не научили и довели до грыжи.
Не поймет посыл с форума, новую заработает на оставшимся здоровом диске.
Спасибо, доктор, за ваше мнение. Теперь я поняла вашу позицию.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Грыжа это то, к чему привели проблеммы со спиной, а не наоборот.
Да,да,да....(да ^ 100500)!!!
Ну и я не знаю, как бы это все себя вело, если бы не неуемные занятия, особенно на первом этапе.
Ваш случай, к нашему общему большому сожалению, не является статистикой. Почему? Потому, что Вы хорошо тренированный человек у которого "сломался" один сегмент. А все остальное в хорошем состоянии. Как Плющенко, например. Конечно, у Вас лучшие компенсаторные возможности организма в силу его тренированности. Ну, возможно, и генетики тоже.
 
@Шура Балаганов, так в этом и геройство Плющенко!
В том, что ради дела, пошел на то....что не надо делать после установки имплантов.
А он пошел!
Как приедет, еще раз пожму руку.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Весёлый

Опытный Гуру
Разумеется, вообще слабак. А мы - герои.
Только мы сопли льем на форуме, а он на коньках на льду и детишек учит.
И не думаю, что у него совсем не болит...
Болит. Он после этого уже и шею сделал. Кстати неподвижную
 

Дина

Активный пользователь
В чем отличие Плющенко от "обычных" больных-он спортсмен (это к физическому состоянию организма) и у него безграничные возможности реабилитации. Дайте обычному больному реабилитацию в таком же объёме и чтобы для нее не пришлось кредиты брать, чтобы не было стресса от страха потери работы и т.п.
У нас чтобы больничный продлевать это же нагрузка на послеоперационного больного ужас какая.
 
Итоги геройства.
Так некоторые герои и даже погибают.
Человек пошел осознанно на подвиг ради страны.
Совершил его.

Если так рассуждать, то зачем было и Родину защищать.
У каждого своя маленькая война ради Родины.
Он в своей победил.
А Вы?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Если так рассуждать, то зачем было и Родину защищать.
У каждого своя маленькая война ради Родины.
Он в своей победил.
А Вы?
Я на провокационные вопросы не отвечаю.
А вот у Вас хочу спросить - это он лично Вам сказал, что положил свое Здоровье ради Родины?
 
Я на провокационные вопросы не отвечаю.
А вот у Вас хочу спросить - это он лично Вам сказал, что положил свое Здоровье ради Родины?
Так если не отвечаете за себя, то какая Вам разница за других.
Расслабьтесь. Не Ваше это.
 
Сверху