Поможет ли операция, если нет боли в ноге?

Stasklim

Активный пользователь
Неправильно. Избавился от боли на этом уровне и в это время, и вышел на соревнование и завоевал олимпийское золото.
Но операция это не решение всех проблем во всем позвоночнике.
Это решение проблемы здесь и сейчас.
И именно этому и посвящена вся тема.
То есть если я правильно понял избавился от боли посредством операции в пояснице но тем самым перегрузил другие отделы и боль уже сейчас там?
Все зависит от причины и возраста.
У молодых, лет до 50, при проблеме от грыжи, спондилоартроза - % 90, по похвалам, и 2-3 в минусе по ругани, и 5-7% уходят непонятно куда, когда и в каком состоянии. В этом возрасте важно как будет человек будет себя вести и как будет заниматься сперва лечебными, потом восстановительным, потом тренировочным лфк.
А вот у возрастных - 75+-, думаю 60-70%, не больше, но там и малый результат - похвала.
90 % очень хорошая статистика при спондилоартрозе. Это я так понимаю до состояния что совсем не болит?
Вставлю свои пять копеек по поводу операции. Среди моих знакомых есть человек 10 яро аггитирующих за операции, у каждого из них были неотложные операции ( ретролистез 50% и парез ног у одного, полностью разрушенный диск и парез ног у троих, остальные не знаю почему оперировались). Всем им операции помогли, они ходят, работают, живут нормальной жизнью, но боли в спине остались. Если у автора темы показания к неотложной операции, оперируйтесь, но все-таки подумайте 100 раз.
А вот тут совсем другая статистика выходит 10 прооперировались и у всех боли в спине остались. Если у всех боли, то зачем агитация то такая?
Вот и я так 10 лет жил. И был жутко недоволен этим. Злился сам на себя. Сам себе "угрожал" операцией и надеялся на нее как на свет в конце тоннеля. И вот она случилась. Причины и были и не были одновременно. Слабость в пальце и "просто задолбался" сделали свое дело.
Сказать, что сожалею - это не сказать ничего.
Одним словом - не просто все это, не сантехника.
У вас грыжа была? Метал ставили?
"Сам себе "угрожал" операцией и надеялся на нее как на свет в конце тоннеля." Очень на меня похоже, хотя думаю на многих. Все оставляют этот вариант в уме на всякий пожарный.

"Сказать, что сожалею - это не сказать ничего." Стало хуже чем было до?
 

Никанор

Активный пользователь
То есть если я правильно понял избавился от боли посредством операции в пояснице но тем самым перегрузил другие отделы и боль уже сейчас там?

90 % очень хорошая статистика при спондилоартрозе. Это я так понимаю до состояния что совсем не болит?

А вот тут совсем другая статистика выходит 10 прооперировались и у всех боли в спине остались. Если у всех боли, то зачем агитация то такая?

У вас грыжа была? Метал ставили?
"Сам себе "угрожал" операцией и надеялся на нее как на свет в конце тоннеля." Очень на меня похоже, хотя думаю на многих. Все оставляют этот вариант в уме на всякий пожарный.

"Сказать, что сожалею - это не сказать ничего." Стало хуже чем было до?
думаю, ситуацию неизвестности могут решить генетики. им всего то нужно вывести мышей, на которых можно смоделировать состояние позвоночника конкретного человека и на этом мышонке и провести на нём соответствующую операцию, которая и покажет, нужно ли сейчас делать операцию больному...
 

Стёпа

Активный пользователь

Stasklim

Активный пользователь
думаю, ситуацию неизвестности могут решить генетики. им всего то нужно вывести мышей, на которых можно смоделировать состояние позвоночника конкретного человека и на этом мышонке и провести на нём соответствующую операцию, которая и покажет, нужно ли сейчас делать операцию больному...

Думаю совсем мимо. Мышь на 4 лапы опирается.......
 

Никанор

Активный пользователь
@Stasklim, не, ну мышь и образ жизни ведёт другой, а, однако, все новые лекарства испытываются на них...

а ещё генетики, при желании, могут мышь поставить и на две ноги. дело то за малым - нужен заказчик, денежный, а его нет!
 

ole14nka

Активный пользователь
@Stasklim , операция их избавила от полной неподвижности в ногах( читаем внимательно, что у них был парез), а исчезнут боли или нет, этого никто не может гарантировать
 

Виктор-72

Активный пользователь
У вас грыжа была? Метал ставили?
Да, 10 лет на МРТ, она и сейчас есть. А вывалился секвестр на этом же уровне, но в другую сторону.
Нет, к счастью или к сожалению, пока не понял.
Стало хуже чем было до?
Стало лучше, чем в самый пик этого обострения, но хуже чем до него и чем за несколько дней перед операцией.
Хотел отказаться, но НХ предположил, что облегчение временное, "отплыл" малеха секвестр и чутка полегчало.
Другое дело, что там уже "поцарапали" меня и если не сработало за 9 месяцев после операции, то улучшения кардинального ждать все труднее. А вот ухудшения - вполне возможно. Уж такие мы, пессимисты.
Но, все это только теория. На практике - не весело мне.

Всем здоровья, по возможности, наикрепчайшего!
операция их избавила от полной неподвижности в ногах
Да, вот это, пожалуй, самый очевидный бонус операции. У меня была некоторая слабость в пальце, которая стало заметно меньше после операции. Но, впаяли онемение по этой и соседней дерматоме. Ну, елки же палки...
 
Сверху