Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alessa

Активный пользователь
... вы только не пропадайте с форума когда операция останется только в памяти, пожалуйста пишите как живете и как себя чувствуете...
Постараемся )) вот я первый раз сделала операцию и пропала на три с половиной года, ан нет, вернулась )))
 

april2685

Активный пользователь
Постараемся )) вот я первый раз сделала операцию и пропала на три с половиной года, ан нет, вернулась )))
У вас рецидив? :(

Подскажите, пожалуйста. Может ли пентоксифиллин вызывать мурашки в теле, в частности в пальцах и в губах? Раньше такого не было. Появилось сегодня. А мне как раз сегодня назначили пентоксифиллин.
Помимо него с 18.09 принимаю Цераксон, Комбилипен и сегодня выпила ещё на ночь нимесил.
 

Alessa

Активный пользователь
@april2685, на другом уровне вылезла грыжа. Но я сама виновата, ребенок 12 кг и из-за этого полное несоблюдение техники безопасности. Сейчас слава Богу он уже больше и самостоятельнее, больше не буду таскать...

Подскажите, пожалуйста. Может ли пентоксифиллин вызывать мурашки в теле, в частности в пальцах и в губах?
Ну очень теоретически, в инструкции пишут про кожный зуд, ощущение прилива, покраснение кожи и слизистых... Похоже? Если мурашки это парестезии, то вроде нет такого эффекта.
 

april2685

Активный пользователь
Ну очень теоретически, в инструкции пишут про кожный зуд, ощущение прилива, покраснение кожи и слизистых... Похоже? Если мурашки это парестезии, то вроде нет такого эффекта.
Нет. Именно мурашки. Покраснения, ощущения прилива нет

@Доктор Ступин, если вам не составит труда, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше #423. ?
Как вы считаете, эти лекарства подходят для применения после операции? Врач назначил, т.к есть небольшое онемение по внешней стороне стопы.
 

april2685

Активный пользователь
Прочитала в инструкции , что пентоксифиллин с осторожностью назначают после операций. ?
Может, у вас индивидуальная реакция )))
Ой, да ((( я интересный пациент. У меня что ни назначение, то открытие (( за этот год лечения выяснилось, что у меня на некоторые лекарства весьма своеобразный ответ организма. :(
 

april2685

Активный пользователь
Здравствуйте!
Как вы себя чувствуете?
У меня сегодня ужасно болит спина, прям больно ходить :( через 2 недели чувствую себя гораздо хуже, чем через 3 дня после операции. Разве так может быть? Вчера была у своего нейрохирурга, сделала кт. Результатов я не видела, а он просто отмахнулся - нормально все. Усиливающиеся боли списывает на послеоперационный отек, говорит, что пройдет. Но я думала, с каждым днём должно становиться лучше, а у меня наоборот регресс пошел уже несколько дней, как ((
 

Alessa

Активный пользователь
@april2685, а боли неврологические или мышечные? Вся спина болит, или в области шва? Перенапрягли мышцы может? Препараты может какие-то отменили?
У меня 4 день после операции, всё ок, только с утра присутствует небольшое онемение, чуть больше, чем было вечером. И когда лежу всё-таки тянет что-то ногу, но слабо.
 

april2685

Активный пользователь
@april2685, а боли неврологические или мышечные? Вся спина болит, или в области шва?
Тяжесть в оперированном месте. У меня до операции такие ощущения были :(
Препараты не отменили, а наоборот, добавили. Я уже думаю, бросить все это пить, может это от лекарств
 

Alessa

Активный пользователь
@april2685, может, заживают мягкие ткани, поэтому стягивать начало? У меня вообще спина скорее не болела, основная проблема была с ногой.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@april2685, на отёк списывать любят, да. Но после операции мы ещё на какое-то время становимся метеочувствительными (я, например, на осадки реагировала до полугода, кажется).
Всякая инфекция в организме отзывается.
У женщин плюсом некоторое ухудшение состояния во время критических дней.
Будьте к этому морально готовы.
Выздоравливайте!
:love: ? ? ?
 

april2685

Активный пользователь
...после операции мы ещё на какое-то время становимся метеочувствительными (я, например, на осадки реагировала до полугода, кажется)...
Выздоравливайте!
:love: ? ? ?
Спасибо ??? да, у нас вчера и сегодня ночью шел дождь. Возможно...

@april2685, может, заживают мягкие ткани, поэтому стягивать начало? У меня вообще спина скорее не болела, основная проблема была с ногой.
У меня не чувство стянутости, а именно чувство тяжести, больно стоять, больно ходить. Как будто свинца налили

Всякая инфекция в организме отзывается.
У женщин плюсом некоторое ухудшение состояния во время критических дней.
Будьте к этому морально готовы.
А что же делать в таком случае, пить обезболивающие? Я на ночь пила нимесил, но как-то совсем не помог :( или что-то другое надо? Что вы предпринимали?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А что же делать в таком случае, пить обезболивающие?
Если нужно, то можно и принять.
Обычно дискомфорт исчезает после устранения причины его возникновения.
Последите за своим самочувствием - в сухую солнечную погоду неприятных ощущений по минимуму.
Я не испытываю болей, но при герпетических высыпаниях меня ломает до сих пор.
Инфекция...
Сразу начинаю лечение и дискомфорт огранивается одним, максимум двумя днями.
 

Дарья21

Пользователь
Всем здравствуйте, у меня операция была 10 августа. 10 сентября заболела ковидом, теперь лежу в больнице, с ребенком и мамой в разных местах. С 21 сентября должна была начаться реабилитация. Я ничем не занимаюсь, лекарства не пью для ног никакие. Постоянно лежу, не сижу, не присаживаясь. Вот так тоже бывает.
 

Anna198534

Пользователь
@april2685, на отёк списывать любят, да. Но после операции мы ещё на какое-то время становимся метеочувствительными (я, например, на осадки реагировала до полугода, кажется)....
:love: ? ? ?
Ой я залезла в чужую тему и там пишу(((

Всем добрый день! 3 сутки после операции по удалению грыжи позвоночника в поясничном отделе. Сегодня ночью спала на животе, проснулась от боли в ноге так как поняла позу. В 6 утра мне сделали обезболивающий укол, антибиотик и капельницу отёк снять. Встала на минуту боль в ноге сильная через минуту легла. В 8 утра пришёл мой врач и повёл в операционную делать блокаду корешка, было не больно) Встала нога как не моя, шатает из стороны в сторону. Так меня быстро одели, спустили в такси и я поехала лежа на заднем сидении лежа. Приехала вылезла с такси к соседям, задом поздоровалась) Еле дошла на второй этаж, уже боль в ноге чуть была, сейчас рухнула на диван лежу, вставать и ходить боюсь, сил нет вообще, врач сказал что во время операции у меня давление рухнуло и им долго не поднять было из за этого сильная слабость. Ещё сказал нужно ходить через боль, назначил нимесил и сирдалуд, завтра будет у меня в районе, заедет домой перевяжет
 

Александр Т.

Активный пользователь
...врач сказал что во время операции у меня давление рухнуло и им долго не поднять было из за этого сильная слабость. Ещё сказал нужно ходить через боль, назначил нимесил и сирдалуд, завтра будет у меня в районе, заедет домой перевяжет
Ничего себе у вас там медицина развита, аж нейрохирурги на дому лечат))) повезло.
 

Anna198534

Пользователь
...нейрохирурги на дому лечат))) повезло.
Ой нет, просто я делала платно в клинике, нейрохирург хороший проходил стажировку в Лондоне и т.д., а вот я первая такая попалась что встала с болями, так у них уходят сами на следующий день.) Ну и правда я живу за 121 км от клиники, а ему всё равно завтра в наши края ехать, наверное думает что лучше он ко мне чем я к ним))))
 

april2685

Активный пользователь
3 сутки после операции по удалению грыжи позвоночника в поясничном отделе.
Ох ты ж.... На третьи сутки домой. Страшно :) я приехала домой на 9 день и то страшно было :)
Скорейшего восстановления вам ???
 

Кати

Активный пользователь
@Дарья21, ой, как я за Вас переживаю, как за себя! Лекарства все же отменили ? Помните ,что я села через 2 месяца ,а ЛФК через 3 месяца . Держитесь! Если состояние по ковиду позволяет не лежите, ходите по палате,а то застой и отек может быть . Пишите ,как Вы там! :love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху