Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаВя

Активный пользователь
Да-да он не врач, а пациент, просто может кому-то интересно будет, я ни в коем случае не призываю стопроцентно всему верить!
 

Виктор-72

Активный пользователь
грыжа моя кзади
Если грыжу выдавило вперед, то об этом человек и не узнает - там не на что давить, в общем-то.
Один умный человек сказал так - если ОДА работает неправильно, то не надо штанги тягать, чтобы заработать (или увеличить) грыжу, "собственной" силы в неработающем, но еще подвижном, сегменте позвоночника вполне хватит на это.
 

Никанор

Активный пользователь
Вот такое сообщение: В этом аккаунте нельзя смотреть YouTube. Доступ ограничен администратором.
Там что, видео для взрослых ? )))))))
Сразу открылся.
И ведь он прав, проблемы позвоночнику создают мышцы, правда, им тоже кто-то создаёт проблемы.
 

Никанор

Активный пользователь
Сами-то, сами, но должен быть посредник. Не знание этого посредника и заставляет всё валить на самих себя.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Народ, вы видели видосы вот этого парня? я три часа подряд смотрела, он меня восхитил! начинать просмотр надо с первого видео, самого раннего.
Всё очень просто! Выкладывайте самое восхитительное, полезное видео, мы все его смотрим, тоже восхищаемся и разбираем ... для ещё бОльшей пользы народонаселению. ? ?
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор, не поняла( мой посредник-малоподвижный образ жизни, 25 лет за компом!
Интересная штука, оказывается каждый с проблемами спины винит свою профессию.
У меня была работа прямая противоположность вашей - многоподвижная. Но проблема позвоночника не обошла меня стороной.
Потом, после ухода этой проблемы. была работа не просто малоподвижная, а вообще без движения всю смену, 12 часов, но проблемы с позвоночником не возникло.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Интересная штука, оказывается каждый с проблемами спины винит свою профессию.
Это очень прекрасно! это подтверждает мою версию, что работу надо бы мне поменять на подвижную! моя знакомая распрощалась с грыжей после того, как выйдя на пенсию пошла работать уборщицей в магнит!

@AIR, представляю, как Вы его положите на лопатки ?. Заранее жаль парня ?
 

Никанор

Активный пользователь
....моя знакомая распрощалась с грыжей после того, как выйдя на пенсию пошла работать уборщицей в магнит!
Думаю, на такое "злачное" место очередь не большая. Тут главное преодолеть себя, это пенсионеру просто.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Никанор, ?не, ну я не в том смысле, что она пошла туда, задавшись целью вылечить грыжу, а также не в том, что я туда очередь заняла. у меня есть профессия фармацевта, надеюсь мне не придется в ту очередь становиться
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
представляю, как Вы его положите на лопатки ?. Заранее жаль парня ?
Зря Вы это. Во первых жалеть надо не парня, он просто деньги зарабатывает и не малые, жалеть надо пациентов...
А во вторых, может и полезное, рациональное зерно увидим.
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор, ?не, ну я не в том смысле, что она пошла туда, задавшись целью вылечить грыжу, а также не в том, что я туда очередь заняла. у меня есть профессия фармацевта, надеюсь мне не придется в ту очередь становиться
Дык, опять сидячая работа весь день или весь день на ногах, практически тоже с минимумом движения.
 

Vadim_

Пользователь
Рекомендации известного в Воронеже нейрохирурга по фамилии Антипко мне кажутся странными, простите...
Не подумайте, что он это сразу сказал. Спустя месяц.

Пишу для тех, кто хочет не просто услышать ответы, но и разобраться в сути дела.
Про начало сидения. Если коротко, то вес верхней половины тела давит на позвоночник. Позвоночник должен эту нагрузку передать. Далее возможны варианты. Если человек стоит, то позвоночник передает нагрузку тазу, а таз через бедренные суставы костям конечностей. Вообще странно, рассматривая скелет, видно, что таз прикреплен внизу поясничного отдела, а значит, все позвонки выше находятся под той же нагрузкой и не понятно, чем стояние или ходьба могут здесь помочь.
В случае же сидения, нагрузка все также передается тазу, а таз в свою очередь через прослойку из мышц давит на опору. Здесь разгружаются тазобедренные суставы, но вес тела все также передается через крепление позвоночника к тазу.
В связи с этим довольно непонятно, чем сидение хуже стояния. Есть две догадки. которые впрочем нигде не описаны.
Первая-копчик, который в состоянии стоя находится в подвешенном состоянии, в случае сидения упирается в стул и за счет собственной упругости создает дополнительное усилие, направленное вверх. Тогда получается, что крестцовый отдел, как в тисках, зажат между весом тела, направленным вниз и силой упруго сдавленного копчика, направленным вверх. Но ведь тогда достаточно убрать опору копчика по типу (уж простите) конструкции сиденья унитаза, и копчик будет все также подвешен. Странно, что это нигде не реализовано.
Вторая догадка состоит в том, что при сидении, в случае. если позвоночник изогнут назад, позвонки крестцового отдела принимают такое положение. что диски сжимаются спереди и расходятся сзади. Естественно, содержимое (ядро) находится под давлением веса и задняя стенка диска выпячивается. Тем сильнее, чем дольше вы будете сидеть. А при вставании, которое обычно происходит быстро, выпятившаяся часть не успевает зайти обратно. и уменьшающаяся щель между задней частью диска создаст резкое избыточное давление. в результате которого ядро не зайдет назад, а выпятится наружу. Но в этом случае следует уделить внимание пространственному положению позвоночника. И сидение опять ни при чем.
Специалисты, пролейте свет.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Vadim_, Вы умничка. Да, тут нет ответов, а сплошные вопросы, но не все, далеко не все задаются вопросами.
насчет конструкции как у унитаза, так это как раз есть такие приспособления для сидения. К примеру, обычный советский подкладной резиновый круг разных размеров, или пневматическая подушка от Альфапластик и тп.

лямурр, спасибо, ценно.. но сегодня со мной не сработало ?

фаталисткой становлюсь, уж если суждено прострелить-прострелит (как про поговорку про стреляющее один раз в год ружье "Не зря же в народе говорят, что «незаряженное ружье один раз в году само стреляет»"
 

Vadim_

Пользователь
@ЕленаВя, это сплошная механика. Тут я, так сказать, использовал профессиональные знания. Хотя... хирургия это и есть инженерия.
 

Дарья11

Пользователь
Всем привет! Вот и я здесь ... месяц после операции и я в депрессии что не могу сходить по большому и отрегулировать стул, онемение промежности и при ходьбе всё давит и жжёт. 30 мин могу ходить , сидеть пока нельзя , я реву

Страшно, что так и останется. Через какое время можно оформлять инвалидность? Я одна с дочкой, денег не хватает. Больничный 50% это 10 тыс

Расскажите у кого какая динамика , кто здесь давно уже?

У меня перед операцией наоборот была задержка мочи (и по сих пор задержка) я вообще не могла ни по маленькому ни по большому. Только с катетером и клизмами. Сейчас нет позывов, хожу по часам, приходиться давить из себя. Если нет сил то с помощью катетера дома сама. Онемения в голени и промежностях(не чувствую промежность). Переодически всё как бы "колом" встаёт, задний проход постоянно давит, газы не могу контролировать. Вот сижу дома, не куда не выйдешь, стыдно. После слабительных у меня потом сутки недержание, затем опять запор на неделю. Вот так и мучаюсь..
Добрый день, как ваше самочувствие? Расскажите как восстановление?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дарья11, здравствуйте!
Какую операцию и в связи с чем Вам сделали?
Было ли до операции нарушение функции тазовых органов?
Какие рекомендации были даны нейрохирургом на период восстановления?
Какие медикаменты принимаете сейчас?
Выполняете ли ЛФК?
 

Шокотель

Активный пользователь
Пообещал когда-то изготовителю сайта помочь с раскруткой.
Вот и выполняю обещание.
Глупый.
Нееее. Это называется НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР, не то что сейчас просто "белые костюмы" вокруг. Поймала себя на мысли что за 3 месяца, невролог в поликлинике только на первичном приёме проводил осмотр, потом просто выписывал разные лекарства, даже не заморачиваясь тем, что за 3 месяца никаких улучшений нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху