Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna198534

Пользователь
Всем привет! Вот и мне провели операцию по удалению грыжи позвоночника l4-l5 0,7. Трансламинарное удаление грыжи. Сразу после норкоза нога болит ещё больше((((Делала в платной клинике, нейрохирург меня выписывает домой через сутки в я стоять не могу а идти темболее(((Сижу реву, вот зачем я пошла на операцию было терпимо теперь очень больно ((((
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Anna198534, Анна, здравствуйте!
Не расстраивайтесь, пожалуйста.
Всё ещё очень свежо, после операции возникает отёк, он даёт такие яркие болевые ощущения.
Это пройдёт!
У меня после операции была феерическая ночь, ногу словно грызло что-то злое и неконтролируемое, проревелась, давали обезболивающее дополнительно к положенному по регламенту.
Но такая ночь была лишь один раз.
Даже если бы это повторилось, я не жалею о том, что прошла через всё.
Избавиться от болей и жить полноценной жизнью того стоит.
Выздоравливайте! :love: ? ? ?
Задавайте своему врачу вопросы - о восстановительном периоде, о послеоперационном раннем, т.е. сейчас, в сию минуту.
Всё будет хорошо!
 

Alessa

Активный пользователь
Всех приветствую! Решила отписаться как перенесший операцию пациент. Операция была позавчера, 21 сентября. Пока лежу, встала два раза. Из неврологических симптомов осталось только онемение и слабость в правой икре. Врачи говорят, грыжа была очень большая и очень неудачного расположения, поэтому надежды на то, что сама рассосались бы без последствий не было. Так что я рада, что прооперировалась.
Ещё беспокоит кашель после интубационной трубки, но это фигня.
А вот слабость всех мышц и то, что я роняю давление при попытке встать, это волнует больше. До операции такого не было. Когда ещё госпитализировалась, на сидячей каталке было нормально. У кого-такое было? Или просто кушать надо лучше?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Пока лежу, встала два раза.
Меня подняли вертикально через сутки после операции.
Так и ношусь теперь с того времени. ?
Вашу слабость мышц, наверное, мог бы объяснить анестезиолог (вдруг с применяемым наркозом связано, хотя не утверждаю, что так и есть), но в любом случае перенесено оперативное вмешательство, стресс в какой-то степени.
Всё будет хорошо! :victory:
 

Alessa

Активный пользователь
@Anna198534, ну да, представьте, что руку перетянули жгутом не намертво, но сильно, она как-то к этому адаптировалась, а потом ее освободили... Первое время она будет не очень классно себя чувствовать, хотя вроде как её освободили же ... Но вот будет адаптация к новым условиям. Так и с нервом. Плюс отек окружающих тканей, там же разрезы. А сейчас как нога? Лучше?
Кстати, вспомнила, в первую ночь нога тоже побаливала, до капельницы были какие-то неприятные ощущения.
 

Anna198534

Пользователь
@Alessa, правая нога очень сильно болит ((( Я уговорила врача ещё сутки оплатить а завтра уже нельзя, говорит у нас не стационар, а я могу пройти три шага и хочется на пол от боли упасть, ложусь в кровать сразу. Врач сказал завтра утром сделает блокаду корешка.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Anna198534, Бог даст, ситуация к утру изменится. ???
Характер боли какой?
Где именно болит нога?
Что делают для того, чтобы обезболить сейчас?
Не терпите боль, если она невыносима - просите обезболивание.
 

Alessa

Активный пользователь
@Alessa, правая нога очень сильно болит ((( Я уговорила врача ещё сутки оплатить а завтра уже нельзя, говорит у нас не стационар, а я могу пройти три шага и хочется на пол от боли упасть, ложусь в кровать сразу. Врач сказал завтра утром сделает блокаду корешка.
А вам капают обезболивание, гормоны? Кстати, у меня такое ощущение, что я на днях где-то читала, что после операции блокаду нельзя... Я могу ошибаться, но попросите, пожалуйста, консультацию докторов!
@Доктор Ступин и @AIR, прокомментируйте, прошу, пожалуйста, чтобы я панику на пустом месте не разводила!

@Anna198534, как вариант, езжайте в стационар, покапаетесь стандартно недельку после операции... Должно отпустить.
 

Anna198534

Пользователь
@Anna198534, Бог даст, ситуация к утру изменится. ???
Характер боли какой?
Где именно болит нога?
Что делают для того, чтобы обезболить сейчас?
Не терпите боль, если она невыносима - просите обезболивание.
Боли по икре и ниже, делают обезболивающие, лежу вроде ничего, а вот встаю и ломит ногу((( Спасибо за поддержку она очень необходима.

@Alessa, Спасибо)
 

april2685

Активный пользователь
...слабость всех мышц и то, что я роняю давление при попытке встать, это волнует больше. До операции такого не было. Когда ещё госпитализировалась, на сидячей каталке было нормально. У кого-такое было? Или просто кушать надо лучше?
У меня так было. Первые дня 4 или 5 была ужасная слабость в ногах. Чем чаще стала ходить, тем больше стало силы в ногах.

Всё ещё очень свежо, после операции возникает отёк, он даёт такие яркие болевые ощущения.
Это пройдёт!
А когда примерно должно пройти? У меня то же самое, но сегодня уже ровно 2 недели со дня операции и до сих пор спина болит, нога болит :(
Тоже сначала была разочарована в операции, но потом подумала и поняла, что все равно пришлось бы ее делать, т.к лечилась год, не помогало, а было только хуже.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@april2685, очень большую роль играет позитивный настрой. :victory:
В зависимости от объёма оперативного вмешательства, своевременности проведения операции, правильной реабилитации Ваши ощущения будут меняться.
Мне, например, никакой реабилитации за все восемь лет не проводили.
Всё, что я получила, это 10 сеансов магнитотерапии после полутора месяцев (эффект понравился, снимало отёк) и сразу после выписки 10 инъекций прозерина в мышцу.
По минимуму, так сказать. ?
Вы ещё в клинике? Дома?
С врачом общаться есть возможность?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
прокомментируйте, прошу, пожалуйста, чтобы я панику на пустом месте не разводила!
Что именно комментировать, вроде после операционный период у Вас без осложнений, если удалили большую грыжу, то и улучшение должно быть тоже большое...:)
 

Alessa

Активный пользователь
@AIR, я не про себя ))) Я про вот это вот
Кстати, у меня такое ощущение, что я на днях где-то читала, что после операции блокаду нельзя...
Нет, это не так?
Я дезинформацию девушке не даю?
Поскольку я общалась только с Вами и доктором Ступиным, значит, мне могло показаться такое только в беседе с вами )))
 

Alessa

Активный пользователь
Люди, а я встала, и всё ок! Ничего не болит у меня, оказывается, ноги не подгибаются, голова не кружится, симулянтка я! Пока лежала, всё что то не так было. Как встала - хоть беги!
Дежурный доктор решил мне помочь наконец-то вертикализироваться, проходя мимо ))) моему некогда было )))
 

Александр Т.

Активный пользователь
@Alessa, @Anna198534, @april2685, товарищи, вы только не пропадайте с форума когда операция останется только в памяти, пожалуйста пишите как живете и как себя чувствуете, а то как бывает, сделал операцию, выздоровел и пропал, а тот 1%, кому не повезло пишут ужасы, в итоге складывается впечатление что операция это вселенское зло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху