Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alma

Пользователь
Всем привет. Сегодня 11 дней после операции. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать душ?в ванной снять корсет? В общем, подскажите. Я этот вопрос у врача забыла уточнить (
Можно пищевой пленкой замотать корсет и тряпочку сверху, легче сушить.
Сначала полностью сложно помыться будет, потому частями
 

april2685

Активный пользователь
Ой, как вспомню ,как я вот так пленкой обматывалась, чтобы корсет не промок )))) еле дышать могла, с трудом в ванну залезла и вылезла))). И все напрасно. По спине все равно туда натекло, хоть отжимай.
 

Локус

Новичок
Кто делал операцию зимой, расскажите как вы стали выходить на улицу ? У нас сегодня гололёд, пришлось сидеть дома. Очень боюсь упасть, меня на асфальте то шатает, а на скользкой поверхности я вообще не удержусь. Я думаю может купить трость, но врач категорически против ходунков/ бадиков. Дома сидеть тоже не вариант(
 

Nathalia

Активный пользователь
Кто делал операцию зимой, расскажите как вы стали выходить на улицу ? У нас сегодня гололёд, пришлось сидеть дома. Очень боюсь упасть, меня на асфальте то шатает, а на скользкой поверхности я вообще не удержусь. Я думаю может купить трость, но врач категорически против ходунков/ бадиков. Дома сидеть тоже не вариант(
Мне повезло, в 2020м была зима как раз для меня и весна ранняя. Когда в апреле была самоизоляция, думала о покупке беговой дорожки, но ходила спокойно сначала вокруг дома, позже в парк. В гололед и сейчас боюсь. Если все равно хочется на улицу, треккинговые палки и нескользящая обувь

@Локус Как вы себя чувствуете? Чувствительность вернулась?
 

Локус

Новичок
... Чувствительность вернулась?
В ступнях да, я чувствую пальцы ног, правда все это сопровождается теперь сильным жжением и болью. В тазовых органах пока незначительно. Когда я стою, меня шатает, не понимаю почему. При ходьбе тоже чувствую себя очень неуверенно. Вот поэтому и боюсь на улицу в гололед выходить. Уже 2 недели прошло с момента операции, а с походкой улучшений вообще нет.
 

Юриджо

Пользователь
В ступнях да, я чувствую пальцы ног, правда все это сопровождается теперь сильным жжением и болью. В тазовых органах пока незначительно. Когда я стою, меня шатает, не понимаю почему. При ходьбе тоже чувствую себя очень неуверенно. Вот поэтому и боюсь на улицу в гололед выходить. Уже 2 недели прошло с момента операции, а с походкой улучшений вообще нет.
Не переживайте сильно... И на гололёд лучше не ходите.
Я первый месяц ходил без слез не взглянешь. Одна нога другую на фиг посылала. Думал всё хана. Потом прошло. Постепенно.
Наберитесь терпения, делайте ЛФК.

Я кстати вышел на работу на этой неделе. Прошло 4,5 месяца после операции.. Сложно, тяжко, но терпимо. Мои знакомые через 2.5 месяцев выходили и нормально... У меня еле еле через 4,5.

В ступнях да, я чувствую пальцы ног, правда все это сопровождается теперь сильным жжением и болью. В тазовых органах пока незначительно. Когда я стою, меня шатает, не понимаю почему. При ходьбе тоже чувствую себя очень неуверенно. Вот поэтому и боюсь на улицу в гололед выходить. Уже 2 недели прошло с момента операции, а с походкой улучшений вообще нет.
Шатает думаю потому что во время операции разрезаются связки и травмируются мышцы стабилизаторы позвоночника.
Надо ждать пока там всё восстановится.. Долгий процесс.. Тут нужны правильные упражнения на мышцы кора.. Мышцы стабилизаторы. Нужно время. Я первый две недели телефон с собой на прогулку не брал... Потому что он слишком тяжёлый мне казался.
 

tankist

Активный пользователь

tankist

Активный пользователь
Если вообще никакого телефона не брал, то и шагомера не было всё равно.
 

Koalla

Активный пользователь
При ходьбе тоже чувствую себя очень неуверенно
Очень вас понимаю. Не ходите пока на лед. Я бы не смогла, меня всю то качало, то сковывало. Я сейчас хожу в шипах, продаются в аптеке и на валберис. На резинках на обувь одеваются. Если прямо к врачу надо, то я бы палки взяла.
Я сегодня была у своего НХ, сказал, что протрузий не видит. И все очень хорошо. Медленно продолжать реабилитацию, еще худеть.
 

Alma

Пользователь
Ой, как вспомню ,как я вот так пленкой обматывалась, чтобы корсет не промок )))) еле дышать могла, с трудом в ванну залезла и вылезла))). И все напрасно. По спине все равно туда натекло, хоть отжимай.
Сам пояс и чтобы к телу не пленкой то просто тряпочку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху