Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna198534

Пользователь
Ох ты ж.... На третьи сутки домой. Страшно :) я приехала домой на 9 день и то страшно было :)
Скорейшего восстановления вам ???
Ага, через сутки хотели отправить васвояси, так мне шагу не сделать было, заплатила за вторые сутки а на третий день не оставили, сказали это частная клиника а не стационар, вот блокаду сделали, что бы я как то до такси спустилась это третий этаж а лифта там нет, как то эта блокада уже отпускает, опять больно ходить, в положении лежа боль проходит. Спасибо)

Ой,как я за Вас переживаю ,как за себя! Лекарства все же отменили ? Помните ,что я села через 2 месяца ,а ЛФК через 3 месяца . Держитесь!
Спасибо, вот уже по квартире хожу, правда ещё пару минут могу проходить, надеюсь это тоже хождением считается.
 

Кати

Активный пользователь
У меня было такое . Все индивидуально конечно ,но ощущения такие же . На работу вышла ещё больше усилилось. Потом постепенно легче и легче становилось . Ничего не пила . С нимесилом осторожнее ,на желудок плохо действует . Ощущения после операции у всех разные ,но и одинаковые ,т.е характерные . У меня было и стянутость по задней поверхности . и чувство ,что из спины сейчас что-то вырвется., сидеть я долго не могла , нога была худее и слабее , судороги в икроножной около года . Тяжесть спины хорошо снимали физиопроцедуры.

Спасибо, вот уже по квартире хожу, правда ещё пару минут могу проходить, надеюсь это тоже хождением считается.
За Вас тоже переживаю)))
 

april2685

Активный пользователь
У меня было такое . Все индивидуально конечно ,но ощущения такие же .
У вас это было после операции, а потом все легче и легче? У меня это началось вчера, как раз 2 недели после операции было. До этого вполне бодро бегала и спина не болела. При этом никаких обезболивающих я не принимала. А вчера ночью было какое-то резкое ощущение, как будто в оперированном месте что-то произошло и начала болеть спина. Это я проснулась среди ночи от этого ощущение и плюс ещё потянулась в кровати. Теперь переживаю, не могла ли я себе там что-то повредить?((( Сегодня еле ползаю (((
 

Кати

Активный пользователь
@april2685, у меня после операции ,но не сразу ,а с увеличением нагрузки . Может переходили ? Не делали резких движений ,наклонов? У Вас же поясничный отдел оперирован? У меня L5-S1 . Я еле с работы могла доползти до дома . А если лежите легче становится?
 

april2685

Активный пользователь
И у меня л5с1. Резких движений, наклонов не делала. Хожу в корсете. Лёжа не болит . Ну так, отдаленно имеется какое-то слегка неприятное ощущение, но боли нет. Только в вертикальном положении. Прям ноги передвигать больно :(

@Доктор Ступин, подскажите, пожалуйста. Можно ли , хорошо потянувшись в кровати, что-нибудь повредить в месте операции? ? Я выше писала, ночью ощутила какую-то резкую боль, ещё и потянулась после этого. Сегодня еле хожу, очень болит спина, как заклинило (( после операции 2 недели.
 

Кати

Активный пользователь
Ноги больно самим ногам или из-за тяжести в спине? Я не врач ,но мне ,кажется ,потянувшись нельзя навредить . Сейчас выходные впереди ,уменьшите нагрузку. Т.е если много ходите делайте каждый час перерыв на пол часа полежать . Посмотрите ,что к понедельнику. Если здесь врачи не ответят , сходите к неврологу своему для успокоения . Потягушки кстати -это ,как мне объясняли от застоя в мышцах. Я когда начала массаж и ЛФК делать все желание тянуться ушло .
 

april2685

Активный пользователь
Боль в спине, в оперированном месте, и как будто там заклинивает.
 

Кати

Активный пользователь
Простите ,не помню где ,но здесь точно про трентал спрашивали . Он для кровообращения ,мурашки ,как правило нерв начал восстанавливаться .
 

april2685

Активный пользователь
Да и хожу вроде не много. Каждый час - полтора минут по 20 хожу, потом час-полтора лежу.

Мне вчера назначили пентоксифиллин (тот же трентал) и вот как-то хуже стало. Не знаю, может ли усилиться боль от него.
 

Кати

Активный пользователь
Боль в спине, в оперированном месте, и как будто там заклинивает.
Я связь поддерживала со своим нейрохирургом . Может своему напишите ? Если есть возможность . У меня-то все как вы описываете ,только не резко ,а тупоноющие были . Но лучше перестраховаться)).
 

april2685

Активный пользователь
Я завтра к нему на прием еду.
А по поводу ваших болей что врач говорил?
 

Кати

Активный пользователь
Мне вчера назначили пентоксифиллин (тот же трентал) и вот как-то хуже стало. Не знаю, может ли усилиться боль от него.
Да ,трентал. У меня от него жутко голова болела первые два дня. Я даже перерыв сделала ,потом ничего два курса пропила . У меня было трентал 100 по одной таблетки два раза вдень
 

Кати

Активный пользователь
Я завтра к нему на прием еду.
А по поводу ваших болей что врач говорил?
У меня- что норма для меня) , у меня ещё выкручивающие боли были с месяц как сидеть начала ,аккурат где гребни подвздошные . Сказали заживает так . Но мне делали кюретаж диска , может из-за этого.
 

april2685

Активный пользователь
Что такое кюретаж? Внутри диска чистили?
А когда эти боли прошли?
 

Кати

Активный пользователь
Я завтра к нему на прием еду.
А по поводу ваших болей что врач говорил?
Рекомендую все вопросы задать ! Когда Вам и что можно . Т.к .Вас он оперировал. Тут вот говарят ,что вроде всем можно наклоняться вперед ,главное как .А мне запретил хирург навсегда . Все индивидуально .

Что такое кюретаж? Внутри диска чистили?
Да ,секвестр удаляли и грыжу .
 

Кати

Активный пользователь
А когда эти боли прошли?
Если про меня ,то помогли физиопроцедуры , с конца третьего месяца я пошла в басик ,совсем стало хорошо. А так к 5 месяцу . Диск заживает 6 месяцев . Если какие-то бытовые вопросы ,то промотайте назад. Там делились .кто как встает с кровати ,обувь надевает, простите в туалет ходит , за продуктами .

Я задаю ему вопросы постоянно . Но мне кажется, что он отмахивается от моих жалоб :(
Представляете сколько раз ему одни и те же вопросы задают ?))
Устает он ))
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЛФК начала выполнять на третьи сутки после операции (с инструктором в ФЦН).
Говорили, что нельзя скручивающие движения.
Спустя время, могу всё - наклоны, повороты на моё состояние никак негативно не влияют.
Но тот год, что проходила реабилитация (ещё раз подчеркну, исключительно своими силами), не скручивалась, наклонялась, как было рекомендовано - приседая глубоко или вставая на одно колено.

Не бойтесь задавать вопросы, если они у вас есть - врачи и форумчане подскажут. ;)
 

april2685

Активный пользователь
@La murr, подскажите, а через какое время после операции можно становиться на четвереньки? Вот на стул на колени, например, когда можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху