Шейермана-Мау или...?

ivan-mv33

Пользователь
Да !!! хорошо выразились ОНО))) посмотрим что скажет тот кто делал !!!
 

ivan-mv33

Пользователь
Добрый вечер доктор ! сегодня заезжал к рентгенологу который делал мрт , они оказывается несколько дней уже изучают эту штуку , пока понять не могут что это . говорят не артефакт . и на кишку не похоже. завтра еще посмотрят совместно с другим доктором . да думаю ерунда . что нито засветилось , но посмотрим что скажут ,

Выходит мне операция отменилась по поводу кисты ,а вторая пока еще
не все исследования сделал . да и страшновато если честно нахрапом .хуже бы стало .

значит буду параллельно заниматься позвоночником . во время праздников не смог сдат анализы и сделать топографию .

и еще не обратился к нейрохирургу которых вы написали чтоб посмотрели мрт там есть вопросы у вертебролога и не только у него .

вот вы и вертебролог сказали что в моем случае можно подправить .
вернее сколеоз исправить . а кифоз под выпрямить.

но вот у стены уже свободно стою . но смущает зазор между поясницей и стеной больше толщины ладони . или это тоже начнет все подправлятся .
 

ivan-mv33

Пользователь
С Рождеством Доктор !!!


Доктор , такой вопрос уролог сказал что за счет перекоса таза , идет пережатие артерий вен . которые дают симптомы урологии , и то что когда стою затекает левая нога и бедро онемевшее , такое может быть ?
и то что надо выяснять как и где что зажимает какие артерии вены , таз ставить на место и оперироваться
 
Все возможно. Но за долгие годы все обычно притирается и удовлетворяет человека.
Декомпенсация, конечно, возможна, перегрузились и сорвали компенсацию.
Начните с простого, со стельки с компенсацией разницы длины ног.
 

ivan-mv33

Пользователь
вот это онемение и боль и кипяток в левой ноге появились примерно лет в 23 . с тех пор так и мучает . всегда смотрели поясницу . и ничего не видели . и к мануальному ходил все было бесполезно.примерно в тоже время и это затекание шеи и хруст направо после которого легче . до прим 23 ничего такого не было .
побегу как только возможно делать эту топографию .и к вертебрологу за стельками ес.лини нужны будут .

доктор мышцы сопротивляются такому кривому положению тела и выходит всегда с тех годов сопротивлялись . вот и мучаюсь столько лет . надо во всем этом разобраться и выпрямиться . только вот что там произошло в эти 20 лет не помню .

да кстати рентгенологи пока не утвердились в том что это .насчет кишки и каловых масс сомневаются .
смотрели вчера мрт грудного . сказали минимум в двух местах видят ущемление грыжами или чем то таким .надо как то с этим тоже разобраться .

мне бы доктор убрать все эти симптомы с ногой . думаю и урология пройдет ну плюс прооперируюсь .
да выпрямиться градусов до 38 и сколиоз этот убрать чтоб все это не болело

выходит что за эти годы нечего не скомпенсировалось и тело не устраивает его положение вот и выкручивает меня по спирали и мучают симптомы . и видь обращался не раз и к неврологам и мануальшикам и не разу никто про таз и ноги не подумал а учиться то мне . а потом забил на все это так как не особо помогало
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор . сегодня отзвонились рентгенологи , во общем они не знают , говорят что вероятней всего артефакт. ладно . посмотрим может вертебролог что скажет .

я хотел спросить по поводу шума в ушах голове ,я был на консультации лора , она сказала что будем носовую оперировать , но потом , вот у нее несколько версий , либо шум из за носовой перегородки ,либо что то как Вы говорили связанно с отоневрологией, и так же ей сильно не понравился мой череп и расположение мозга , еще сверху черепа где поперечные швы с правой стороны на шве шишка уже давно и болит когда нажимаешь ,Лор сказал выяснить вопрос почему так деформирован череп и что за шишка ,
так то вроде всегда ровный был черепок , или это звенья одной цепи , перекос таза . искривление позвоночника, кости черепа принимают компенсаторное положение, ?
А е может быть наоборот травма или что еще смещение костей черепа и в низ все принимает компенсаторное положение вплоть до стоп ? и что с этим делать ?

череп.png череп 2.png череп 3.png
 
Доктор . сегодня отзвонились рентгенологи , во общем они не знают , говорят что вероятней всего артефакт. ладно . посмотрим может вертебролог что скажет .
Расслабьтесь, Это г..... и уже давно вышло.
Подбодрил?

....я хотел спросить по поводу шума в ушах голове ,я был на консультации лора , она сказала что будем носовую оперировать , но потом , вот у нее несколько версий , либо шум из за носовой перегородки ,либо что то как Вы говорили связанно с отоневрологией, и так же ей сильно не понравился мой череп и расположение мозга , еще сверху черепа где поперечные швы с правой стороны на шве шишка уже давно и болит когда нажимаешь ,Лор сказал выяснить вопрос почему так деформирован череп и что за шишка ,
так то вроде всегда ровный был черепок , или это звенья одной цепи , перекос таза . искривление позвоночника, кости черепа принимают компенсаторное положение, ?
Начните с аудиограммы. Ответ на половину вопросов.

А не может быть наоборот травма или что еще смещение костей черепа и в низ все принимает компенсаторное положение вплоть до стоп ? и что с этим делать ?
Спасли в детстве на доной стороне.
По мнению остеопатического взгляда-да, это важно.
А по жизни - таких кривых много, а так болит редко
 

ivan-mv33

Пользователь
да спасибо доктор подбодрили ! я насчет той штуки как то и не переживаю!
и что грамотный остеопат может это подправить . лор говорит что кости черепа подвижны и можно подправить . а то говорит умеренно смешанная гидроцифалия . и желательно перед операцией на перегородке надо бы все это дело уже подправлять . говорит может из за позвоночника плохо ликвор отходит . или из за расположения мозга .хотя не исключает что за счет перегородки и всех связанных с ней процессов

да я сейчас топогрофиию .анализы . и аудиограмму буду все это делать доктор

Да Доктор , еще вот это лора настараживает , я не знаю что это на томографии зубов надо посмотреть есть ли там

пазуха.png

Вот нашел на мрт головы внутреннее ухо , не с этим ли связан шум ?

Внутреннее ухо.png
 
....и что грамотный остеопат может это подправить . лор говорит что кости черепа подвижны и можно подправить
Нет, это форма костей, а не подвижность между ними, о которой они заявляют.
... а то говорит умеренно смешанная гидроцифалия . и желательно перед операцией на перегородке надо бы все это дело уже подправлять . говорит может из за позвоночника плохо ликвор отходит . или из за расположения мозга .хотя не исключает что за счет перегородки и всех связанных с ней процессов.
Ликвор протекает в спинномозговом пространстве, оно у вас не страдает.
...да я сейчас топогрофиию .анализы . и аудиограмму буду все это делать доктор
Показать не забудьте.
...да Доктор , еще вот это лора настараживает , я не знаю что это на томографии зубов надо посмотреть есть ли там
Надо, похоже на зуб.
Вот нашел на мрт головы внутреннее ухо , не с этим ли связан шум ?
Аудиограмма покажет, откуда шум.
 

ivan-mv33

Пользователь
Да доктор похоже на зуб ! или выход материала в пазуху ,под изучаю этот вопрос . вообще лору сильно не понравилась томография головы , там много подозрительных моментов я хоть и умею смотреть томографии ноя же инженер а не доктор ,, и вот этот вот выпод пох на зуб или что то , как это выяснять ,то что пазухи отечны лор сказал факт , но вот причина может быть не только в перегородке как говорит ,а еще вот в этом выпоте . нуу и эта умеренная гидроцефалия есть она или нет тоже не понятна ,лор говорит что так же и перегородка может быть ее причиной и этот выпот .
 

ivan-mv33

Пользователь
А как тогда выяснить есть это гидроцефалия и из за чего она ?

Доктор что то нашел на томографии зубов но вроде место не то...

Пазуха 3.png пазуха 3.2.png Пазуха 3.1.png
 

ivan-mv33

Пользователь
в описание умеренно смешанная гидроцефалия , искривление носовой перегородки и правосторонний гайморит консультация невролога и лор . тогда бы у невролога один говорит да есть . причина вероятней всего носовая перегородка. второй сказал маленькая есть причина в чем то другом типо ищи

да еще височные пневматизированны
 

ivan-mv33

Пользователь
@Доктор Ступин, сделал сегодня аудиограмму. Все как бы хорошо, там врач осматривал, его версия

это позвоночник,
это сосуды, шея или голова
это носовая перегородка
 

Вложения

  • img017.pdf
    723 KB · Просмотры: 3
  • img018.pdf
    605,2 KB · Просмотры: 3

ivan-mv33

Пользователь
Доктор так посмотрите на перегородку . и на мрт искривлена делал летом по моему , полисинусит я был у лор хирурга . сказал что нужно время после операции на желчном , минимум 6 месяцев а лучше год, спрашивал насчет шума , тоже все неоднозначно , может из за перегородки может нет ,ничего конкретного . как говорю проверить ничего не говорят
Цепочка по мнению хирурга такая , перегородка ( на ней притом такой гребень )из за нее хр синусит гайморит. гипоксия мозга , от этого гидроцефалия . и все остальное . но это как вариант . сказал что надо остальное исключить что может это вызывать .
да но вот что это в пазухе ? тогда это не видел

да доктор есть ли плоскостопие ?

Кривизна таза.png IMG-2fd59a498efb6b3f5870f5102841dfa0-V.jpg Перегородка.png
 
Сверху