Шейермана-Мау или...?

ivan-mv33

Пользователь
доктор с операцией пока нельзя , приходиться терпеть ,

сегодня сделал топографию , пытались разобраться откуда сверху вниз или снизу вверх ,
получилось то что вот эти 1.7 см но если подложить 1.7 то таз полностью выравнивается но позвоночник начинает выгибаться в другую сторону ,
подобрали 1.2 см таз полностью не выравнивается но позвоночник прямо .

да но факт в другом пока там стоял на этих подставках усилилась боль и урологические симптомы .

вот блин .домой приехал вообще кипяток

прикладываю результат топографии что скажите

что то там еще по углам кифоза у врачей на топографии был вопрос . говорят он странный не совсем понял

Как мне это все исправить ? понимаю что стельками, но вот вопрос нужно мне искать в каком именно месте это укорочение ноги?

врачи проводившие топографию сказали что в моем случае не только можно но и нужно раскрутить тело и убрать сколиоз но начать со стельки 6 мм не больше . чтоб не такая сильная была боль при адаптации

я спросил ! что сколеоз же убирается стелькой и постоянное ношение стельки вместе с лфк закрепляет этот результат

да но как убирается ротация позвонков или это происходит автоматически вместе с принятием позвоночником прямолинейности ?

да и нигде не могу найти нормы для топографии по этим углам лордозов кифозов

Вы извините доктор что так много вопросов ,простоя немного в растерянности . вертебролог к которому я ходил сказал что у меня и продольное и поперечное плоскостопие 2 степени . и то что обязательно нужно это выравнивать стельками, это раз ( не является ли это просто желанием комерческим ? )

второе я кне так много изучил тему компенсации укорочение ноги но понял что это может даже иногда навредить ,

Но проанализировав ,. много лет просто не могу стоять на месте . стою как бы с оттопыреной левой ногой . про боль и кипяток говорил ,про затекание и постоянное желание хрустнуть шеей в право усиливалось при физических нагрузках,
даже если просто сейчас лежу на левом боку затекает левая нога при перевороте в ней появляется боль.

вот как бы получается нет компенсации за эти годы . выходит это необходимо ?

как бы вот не навредить организму особенно сейчас после операции и подготовке к другим . как бы по какой схеме потихонечку наращивать какую бы схему предложили?
 

Вложения

  • img019.pdf
    779,6 KB · Просмотры: 5
  • img020.pdf
    408,6 KB · Просмотры: 1
...сегодня сделал топографию , пытались разобраться откуда сверху вниз или снизу вверх ,
получилось то что вот эти 1.7 см но если подложить 1.7 то таз полностью выравнивается но позвоночник начинает выгибаться в другую сторону
Правильно, все уже притерлось и компенсаторно искривилось.

....подобрали 1.2 см таз полностью не выравнивается но позвоночник прямо .
Нельзя, заболит.

....да но факт в другом пока там стоял на этих подставках усилилась боль и урологические симптомы .
Точно

...прикладываю результат топографии что скажите
Кривой, это и по снимкам видно.

...Как мне это все исправить ? понимаю что стельками, но вот вопрос нужно мне искать в каком именно месте это укорочение ноги?
Делается специальный рентгеновский снимок ног и таза, но Вам это не надо, оперировать укороченную ногу - только вредить

...врачи проводившие топографию сказали что в моем случае не только можно но и нужно раскрутить тело и убрать сколиоз но начать со стельки 6 мм не больше . чтоб не такая сильная была боль при адаптации
Хорошие врачи.

...я спросил ! что сколеоз же убирается стелькой и постоянное ношение стельки вместе с лфк закрепляет этот результат
Сколиоз не убирается стелькой. Она компенсирует укорочение и от этого сколиоз уменьшается, а не убирается-излечивается. А лфк, закрепляет, тут точно.

...да но как убирается ротация позвонков или это происходит автоматически вместе с принятием позвоночником прямолинейности ?
Никак. Сказки. Только частичная компенсация.

...да и нигде не могу найти нормы для топографии по этим углам лордозов кифозов
Для топографии нормы нет. Есть для рентгенографии.
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор ваши предложения что сделать ? чтобы потихонечку все подправить ? и чтоб не болело
 

ivan-mv33

Пользователь
да доктор ! но вот вопрос ! вчера мерели ноги . врачи . и проводили функциональные пробы . не могут найти патологической разницы в длине ног рекомендовали рентген чтобы входили ноги и таз !?
я за этот год и так много облучился !

и исследовать ступни .может в них причина .?

Доктор и видь за эти годы нет никакой компенсации одни симптомы . о чем это говорит ?
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор сегодня врач сказал что не видит патологического кифоза .
как всегда выяснить причину перекоса таза (думает что функциональный)
выравниваем таз, если функциональный то аспект на мануальную и лфк ,
если патологический то по 2 мм в месяц
когда таз всанет на место уберется градусов 5 может чуть больше кифоза и лардоза
и еще градусов 7 а то и 10 уберереться лфк в течение года ,

как вы считаете это реально?

еще сказал что необходимо точно найти есть ли реальное укорочение . потому что если в суставе то необходимо думать что делать чтоб потом сустав не болел и не развалился
 
Доктор сегодня врач сказал что не видит патологического кифоза .
как всегда выяснить причину перекоса таза (думает что функциональный)
выравниваем таз, если функциональный то аспект на мануальную и лфк ,
если патологический то по 2 мм в месяц
когда таз всанет на место уберется градусов 5 может чуть больше кифоза и лардоза
и еще градусов 7 а то и 10 уберереться лфк в течение года ,

как вы считаете это реально?

еще сказал что необходимо точно найти есть ли реальное укорочение . потому что если в суставе то необходимо думать что делать чтоб потом сустав не болел и не развалился
Надо пытаться. Мое мнение чуть выше.
 

ivan-mv33

Пользователь
Спасибо доктор . такой деликатный вопрос .понимаю связь перекоса таза с болями в ногах , спине , но как он связан с симптомами урологиии , а особенно с варикозом в мужских делах , я то уже подготавливаюсь к операции по этому поводу , а после этих дощечек реально ощутил взаимосвязь , и что теперь ждать пока таз встанет на место и только потом оперироваться если этот варикоз не пройдет или что делать ?
 
Спасибо доктор . такой деликатный вопрос .понимаю связь перекоса таза с болями в ногах , спине , но как он связан с симптомами урологиии , а особенно с варикозом в мужских делах , я то уже подготавливаюсь к операции по этому поводу , а после этих дощечек реально ощутил взаимосвязь , и что теперь ждать пока таз встанет на место и только потом оперироваться если этот варикоз не пройдет или что делать ?
Связь конечно конечно есть, для этого и меряем, для этого и компенсируем.
Связь: нервно-мышечная.
Таз надо пробовать ставить, а потом удерживать,
Все мои ответы про это.
Но! Кифоз патологический.
Не в смысле ГИПЕРкифоз с патологическим углом больше нормы, о котором Вам говорят врачи.
А патологический в том, что в нем остеохондропатически изменены позвонки настолько, что подвижность в них не вернуть, то есть функцию не восстановить!

Таз косой-левая нога короче. Укорочение не функциональное, поскольку есть дуга сколиоза пояснице. Ее можно уменьшить, но устранить нельзя.

Но все это так же как у многих не имеющих боли в спине при такой же картине, а значит улучшить ситуацию можно по ощущениям и даже по внешним признакам, но не исправить!
 

ivan-mv33

Пользователь
Ну почему же не исправить , надежда всегда есть ,1.2 см поддаются корекции , не достает 5 мм ,но к тому времени как я дойду компенсаторно до этих 1.2 см . организм привыкнет , и потихонечку еще 5 мм добавим по 1 мм в месяц ,

насчет подвижности , несколько врачей осматривавших меня сделали вывод что подвижны что странно ,от этого и болит наверно ,

но это можно использовать в лечение но наверно очень аккуратно ,
вертебролог осматривавший очень удивился что действительно подвижны . и зачеркнул ш м , и поставил компрессионные переломы но это не суть важно

как с варикац ..то поступить по вашему мнению , оперировать или есть шанс что пройдет после постановки таза на место
 
Ну почему же не исправить , надежда всегда есть ,1.2 см поддаются корекции , не достает 5 мм ,но к тому времени как я дойду компенсаторно до этих 1.2 см . организм привыкнет , и потихонечку еще 5 мм добавим по 1 мм в месяц ,

насчет подвижности , несколько врачей осматривавших меня сделали вывод что подвижны что странно ,от этого и болит наверно ,

но это можно использовать в лечение но наверно очень аккуратно ,
вертебролог осматривавший очень удивился что действительно подвижны . и зачеркнул ш м , и поставил компрессионные переломы но это не суть важно

как с варикац ..то поступить по вашему мнению , оперировать или есть шанс что пройдет после постановки таза на место
Оперировать и профилактировать новое расширение.
 

ivan-mv33

Пользователь
да я не хочу исправить косметически, я хочу устранить симптомы . и чтобы мог нормально двигаться . и вести активный образ жизни . и что бы это не влияло как в моем случае например на урологию и не только вот моя задача ,
а там лет 15 пройдет медицина измениться в китае уже поставили шейный позвонок напечатанный на 3д принтере, причем шейный может еще что в ближайшее время будет доступно , хотя может и не понадобиться ,
надеюсь на то что этот таз вставим на место и симптомы пройдут и забуду все это как сон , а эстетика дело второе
 

ivan-mv33

Пользователь
да доктор как же мне сейчас оперироваться если после операции нельзя заниматься лфк и тому подобное . не сыграет ли время против меня ?
и не будет ли так что сейчас подберу стельки начну наращивать , прооперируюсь и в связи с новым положением таза измениться кровообращение и к чему это приведет никто не знает как вот принять правильное решение
 
да доктор как же мне сейчас оперироваться если после операции нельзя заниматься лфк и тому подобное . не сыграет ли время против меня ?
и не будет ли так что сейчас подберу стельки начну наращивать , прооперируюсь и в связи с новым положением таза измениться кровообращение и к чему это приведет никто не знает как вот принять правильное решение
Оперироваться, сделать стельку, восстановиться после операции, начинать заниматься.
 

ivan-mv33

Пользователь
ну стельки можно и до операции . только с минимальным милиметра 3 надеюсь не навредят ?

видите еще надо перегородку ломать , что важнее ? какую последовательность выбрать правильно,
вот что мне так дает на голову ? эти шумы . головокружения когда резко встану перекос таза и позвоночник или все же перегородка ?
 

ivan-mv33

Пользователь
ну значит так и буду двигаться , просто с перегородкой немного проще в том смысле что есть где и кого оперировать. а с варикозом шутки плохи , не нашел в перми пока кто бы смог . дело деликатное сами понимаете осложнения не нужны . зато не нужен общий наркоз ! как на перегородке

ладно Доктор будем как то все это решать !
 

ivan-mv33

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер , сегодня заехал в салон там правильная обувь стельки так посмотреть ,

и вот там сделали эту диагностику ! распечатку не дают ) только если что то купишь у них ,

я к чем. вертебролог к которому я ходил . я так понял задумал меня распрямить и раскрутить ,и предлагает стельки

так вот стельки фт как считаете нормальны ? или зависит от умения врача правильно определить что именно сейчас компенсировать и как отформовать ?

IMG_20200112_163724.jpg IMG_20200112_163817.jpg IMG_20200112_163904.jpg
 
Сверху