Шейермана-Мау или...?

ivan-mv33

Пользователь
Да доктор . я так и думал до определенного момента )и особо не обращался к врачам ну там болет там побаливает . ходил только когда совсем прибаливало . а тут видите что выяснилось что большое новообразование вероятнее всего очень давно сидит и давит на многие органы . то что варикацеле 3 степени которое тестостерон снижает .хотя и эта киста так же может . хотя был у двух урологов еще в 2017 г которые списали все на поясницу . а я не выяснил и перетерпел . а как выяснилось что поездил на мотороллере растряс кисту и усилились симптомы . простатита . ну доктор это же не ипохондрия. и позвоночником надо заниматься . надо выправлять как вы сказали чтоб потом не заболело. а для это надо выяснить с ногами вот так все тянется по цепочке это же не ипохондрия .. .этот шум в ушах достал . надо же выяснить от чего и устранить . да можно отнести все это к ипохондрии .. если бы ....не было всей это цепочки
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор похоже мне предстоит серьезная операция , потом еще одна ,у меня такой вопрос ,пока вот идет весь этот процесс (операции, реабилитация и типо того) не согнет ли позвоночник?

можно ли уже сейчас подобрать стельки (если смогу попасть на топографию и выяснить вопрос до операции) и ходить в них или этот процесс вызывает перестройку сопровождающуюся болями и другими процессами и лучше чуть погодя как окрепну ?

и если можно , я понимаю что скомпенсировал разность ног ,да сколиоз начинает исправляться таз встает на место ,да но каким образом это влияет на грудной кифоз? как сказал вертебролог угол кифоза тоже измениться вслед за постепенным исправлением сколиоза! ?
не измениться ли он в худшую сторону ?
 
...мне предстоит серьезная операция , потом еще одна ,у меня такой вопрос ,пока вот идет весь этот процесс (операции, реабилитация и типо того) не согнет ли позвоночник
Не согнёт. Наоборот долго будете лежать на спине – разогнёт. Пока попробуйте получить упражнения на статику для Межлопаточной зоны и для длинных мышц спины. Ими можно заниматься лёжа, сидя в любом месте где вы находитесь, будет большая польза от лежания
...можно ли уже сейчас подобрать стельки (если смогу попасть на топографию и выяснить вопрос до операции) и ходить в них или этот процесс вызывает перестройку сопровождающуюся болями и другими процессами и лучше чуть погодя как окрепну ?
Сейчас стельки не играют значительную роли, хорошо если будут – просто хорошо.
Но я бы подождал, пришел в себя после операции, и на красивое мускулистое похудевшее тело сделал бы стельку.
и ..,если можно , я понимаю что скомпенсировал разность ног ,да сколиоз начинает исправляться таз встает на место ,да но каким образом это влияет на грудной кифоз? как сказал вертебролог угол кифоза тоже измениться вслед за постепенным исправлением сколиоза! ?
не измениться ли он в худшую сторону ?[
Когда будете делать стельку, тогда и сделайте компенсацию разницы в длине ног, любой ортопед это знает и умеет, тот, который занимается стельками. Но лучше если Вы, после операции, получите специальные упражнения по исправлению таза, позанимайтесь 2-3 месяца. Выставите максимально возможную норму таза и ног. И только тогда сделать компенсацию.
 

ivan-mv33

Пользователь
Спасибо доктор , а где все эти упражнения можно посмотреть?

от того что держу спину прямо болит меж лопаток как кол вставили . врачи говорят пока не усердствуй пока решается вопрос . типо чтоб болей не было . потом займешься своей спиной . и тазом и ногами)) а у меня в голове засело что может усугубиться вот и терплю боль. но наверно это мышцы болят от непривычной нагрузки и и перекоса этих ног и тому подобное . как считаете держать спину или можно не много давать себе слабину ?

и так же настаивают чтоб снимки посмотрел нейрохирург на предмет всяких защемлении и тому подобное, говорят нам не нужны дополнительные проблемы ,к кому на этом форуме обратиться с этим вопросом?

Так же прозвучала версия что таз перекошен из за этой кисты, и то что кипяток много лет спускался по левой ноге при стояние тоже могло быть от нее . что как бы она защемляет там какие то нервы вот и перекосило и может отдавать болью в грудной отдел , я незнаю какие там могут быть нервы в этом месте,сказали что она как раз находится правее вот таз и уехал вверх справа , не знаю это фантастика !урологи только разводят руками , не встречали такого, поэтому какие симптомы она может вызывать по ихней теме не знают , зато хорошо все списывают на поясницу и крестец . хотя вертебролог сказала что крестец как то торчит . и что это тоже из за этого перекоса , вот видите доктор на каком перепутье . сейчас главное грамотно определить что это реально киста а не просто скопление жидкости после операции на желчном
 

Вложения

  • Сероцеле 1.png
    Сероцеле 1.png
    711,9 KB · Просмотры: 6
...Спасибо доктор , а где все эти упражнения можно посмотреть?
Есть у меня на сайте, в разделе полезные советы. Напомните после нового года, пришлю по почте.
..от того что держу спину прямо болит меж лопаток как кол вставили . врачи говорят пока не усердствуй пока решается вопрос . типо чтоб болей не было . потом займешься своей спиной . и тазом и ногами)) а у меня в голове засело что может усугубиться вот и терплю боль. но наверно это мышцы болят от непривычной нагрузки и и перекоса этих ног и тому подобное . как считаете держать спину или можно не много давать себе слабину ?
Держать как можно прямее, делать упражнения. Использовать напоминатель осанки. Правильно вызывать рабочее место рабочее время. Всё это надо всегда, но всё это надо постепенно наращивать нагрузку. Чтобы не получилось так, что у Вас разболится.
..,и так же настаивают чтоб снимки посмотрел нейрохирург на предмет всяких защемлении и тому подобное, говорят нам не нужны дополнительные проблемы ,к кому на этом форуме обратиться с этим вопросом?
Нейрохирург по интернету не сможет ответить на такой вопрос, и ни один врач не сможет.
Ну попробовать можно. Доктор Лебедев. Доктор Древаль. Прекрасные врачи.
Так же прозвучала версия что таз перекошен из за этой кисты, и то что кипяток много лет спускался по левой ноге при стояние тоже могло быть от нее . что как бы она защемляет там какие то нервы вот и перекосило и может отдавать болью в грудной отдел , я незнаю какие там могут быть нервы в этом месте,сказали что она как раз находится правее вот таз и уехал вверх справа , не знаю это фантастика !урологи только разводят руками , не встречали такого, поэтому какие симптомы она может вызывать по ихней теме не знают , зато хорошо все списывают на поясницу и крестец . хотя вертебролог сказала что крестец как то торчит . и что это тоже из за этого перекоса , вот видите доктор на каком перепутье . сейчас главное грамотно определить что это реально киста а не просто скопление жидкости после операции на желчном
Разделите ситуации. Сейчас задача решения проблемы кисты. Потом все будет яснее.
 

ivan-mv33

Пользователь
как скажите доктор . конечно сейчас проблема кисты . ей и занимаюсь . просто все переплетается .
 

ivan-mv33

Пользователь
спасибо доктор за поддержку ! пока все сходиться к этой дермойдной кисте. зь. но столько вопросов чтобы все сопоставить . многие врачи говорят тебе надо к профессору который выстроить и сопоставит взаимосвязь . а найти было доктор очень сложно . и как не странно взглянув на позвоночник снимки и проведя легкие физические пробы . отправил исследовать эту зону именно ревматолог . сказав что там что то есть . и отрицательно сказав что это ш м как вот она догадалась где искать
 
Повторюсь. Для вас нет разницы это результат травм или результат врождённый патологии. Разница только одна – контроль за детьми должен быть более точным и правильным, если это считать ШМ.
Образ жизни. Повседневное поведение.Адаптация рабочего места под вашу спину. Адаптация – тренировка спины под вашу работу. Стельки. Компенсатор разницы длины ноги. Все перечисленные одинаково во всех случаях
 

ivan-mv33

Пользователь
Добрый вечер доктор! С прошедшими!
Доктор взгляните на мрт что это в мышце ? и может ли давать симптомы ?

Киста в бедре.png киста в бедре 1.png
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор я тоже так подумал когда просматривал , но на реконструкции рисует такую продолговатую опухоль. и многолетнии симптомы левое бедро наружная сторона онемевшая . кипяток по левой ноге когда стою . урология на левой стороне, да и если бы был артефакт на реконструкции не показал бы . там видно как пережаты толи нервы толи сухожилия этой штукой
 

ivan-mv33

Пользователь
вот доктор , как все это объяснить, опять не понятка , просто вот это мрт делал в другой клинике там дороже но качество выше чем предыдущее , и срезов больше, я не знаю что и думать я звонил туда врачу который делал информацию не передают и к трубке не зовут, попробую завтра доехать, он не описал этот момент, да и смотрел совсем на другое, хотя я не удивляюсь первый раз тоже не описали кисту, хотя потом ее подтвердили и хирурги и урологи , и рентгенологи, но сейчас ее нет! подозревают что киста или эксудат связан с урологией после первого трузи сделали массаж пж . про пальпировали кисту второе трузи на обоих видят, отправили на мрт , через несколько дней хоп ее нет! хотя висела несколько месяцев , а вот кипяток спускаться стал по ноге лет так в 25 что эта шишка с тех времен может торчать? и что с ней делать ?

не совсем увидел в смысл е кишка как она так засветилась? через мышцы
 

ivan-mv33

Пользователь
Да завтра пойду к рентгенологу , сейчас сопоставил в трех проекциях уровень простаты и шейки бедра . там нет кишки . доктор а если предположить что это может быть ? именно в мышце
 
Сверху