Шейермана-Мау или...?

ivan-mv33

Пользователь
Доктор Спасибо инструкцию про плоскостопие получил буду выполнять , что вот делать насчет укорочение ноги , я вообще запутался , другой врач предположил что если ношение стелек вызывает такие боли . то укорочение может быть функциональное или посттравматическое и надо выяснять . вернее исключить патологию укорочения , но как не сказал , как поступить ? что сделать какие исследования ? и поможет ли в этом вопросе ортопед ?
 

ivan-mv33

Пользователь
@Доктор Ступин, такой вопрос что больше дает симптомов перекос таза и у окороченная нога или плоскостопие . ?хотя вы писали что оно небольшое ,
И нельзя же в моем случае забыть и не выяснить где и почему укорочение,
Можно же одновременно начинать тренироваться , и выяснять причину

какие еще упражнения начинать делать кроме упражнения на стопы ?
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор , как же не связывать , если чуть на дощечках постоять сразу обостряется урология , на мотоцикле поездил обострилась . проверяют воспаления нет , связь есть есть ,
постоянное затекание шеи и хруст на право связь есть есть , и так далее . доктор как же так то ?
да есть еще варик. и перегородка которая дает хронический процесс , но это другая тема ,
что же теперь ничего не делать .не компенсировать ногу , так как она ни на что не влияет ,а как быть с онемевшем бедром . и кипятком по ноге, с чем же это связать доктор . ни с перегородкой же ! и так далее симптомы снизу идут наверх . разве это не так
 
Доктор , как же не связывать , если чуть на дощечках постоять сразу обостряется урология , на мотоцикле поездил обострилась . проверяют воспаления нет , связь есть есть
Решение только одно, тренироваться так. чтобы организм не реагировал на такие небольшие нагрузки

постоянное затекание шеи и хруст на право связь есть есть , и так далее . доктор как же так то ?
Фасеточно-суставной синдром.

да есть еще варик. и перегородка которая дает хронический процесс , но это другая тема ,
Другая.

что же теперь ничего не делать .не компенсировать ногу , так как она ни на что не влияет
Компенсировать, как профилактика проблем. Тут можно

,а как быть с онемевшем бедром . и кипятком по ноге, с чем же это связать доктор
Нейропатия бокового кожного нерва бедра.

ни с перегородкой же ! и так далее симптомы снизу идут наверх . разве это не так
Сложно ответить, кривых-то много, а так как у Вас - рекость
 

ivan-mv33

Пользователь
а вот эта неиропатия бокового кожного нерва из за чего ? свяязана с тазом и ногой?

и это фасеточный синдром тоже из за таза и ноги ?
 
а вот эта неиропатия бокового кожного нерва из за чего ? свяязана с тазом и ногой?
Чаще от свисающего живота или от широкого ремня, но можно и косой таз привязать.

и это фасеточный синдром тоже из за таза и ноги ?
Так у Вас остехондропатия, у вас это обязано быть!
 

ivan-mv33

Пользователь
да доктор . но началась то эта неиропатия в 20 лет . и продолжается до сих пор не было ни живота ни ремня . а вот таз мог перекоситься . да и сейчас живота нет

и что же сейчас ? мне делать выходит я обречен на боль о конца дней?
или есть большой шанс как вы писали что когда таз встанет на место боли пройдут и все эти неиропатии и фасеточные синдромы
 

ivan-mv33

Пользователь
пере тренировать что бы таз выровнять?

Да доктор . когда был на приеме врач положил на кушетку и рукой проверял мыщцу с начало с права гдето в области живота сбоку .с право боли не было . а вот с лева я даже взвыл . врач сказал что из за перекоса таза мыщца какая то длинная сильно напряжена . и в этом все мои проблемы и с ногой и урологией и шеей . выходит что реально из за этого а вы говорите не связанно
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор , какие упражнения делать ?
и что нет никакой возможности чтобы таз таз выпрямить ? раз0ве если устранить разность ног таз не встанет на место
 
Так Вам от ровного хуже.
Если и делать стелькой, то постепенно.
То же касается суставов и мышц. Мягко и понемногу.
В том числе и ЛФК.
Начинаем как всегда с острого и наращиваем.
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор да когда идет выравнивание больно , но это не значит что не надо таз выравнивать ( косой таз влияет на многие процессы в организме)
надо просто избрать другую тактику .

с каких упражнений начинать учитывая мои особенности ?
 
Всегда начинать с начала.
Есть три уровня лечебной гимнастики.
-лечебный - помогает организму избавиться от боли
-восстановительный - после устранения боли помогает максимально восстановить утраченное
-тренировочный - после восстановления максимальной нормы помогает создать резервы на непредвиденные жизненные ситуации.

Как считаете, с чего надо начинать Вам?
 

ivan-mv33

Пользователь
Доброе утро Доктор ! с первого конечно ! с лечебного !

а вот какая именно какой комплекс и интенсивность не знаю
 

ivan-mv33

Пользователь
Добрый вечер доктор , большое спасибо за лфк ,
Сегодня посетил ортопеда травматолога , посмотрела снимки . Описания . И тп.
На осмотре сказала что очень сложные стопы вырусные,.
Я шел как бы целенаправленно выяснить где и почему укорочение ноги почти на 2 см
что было на приеме при осмотре и тестах . Также подкладывание дощечек . Вердикт 5 мм с лева . Укорочение относительное а не потологическое. Не видит ортопед большого укорочения

по поводу позвоночника сказала что остеохондроз всего позвоночника .

Протрузии 3 мм от поясницы до шеи . Что хруст шеей на право это мышечное напряжение и остеохондроз, шум в ушах из за шейного остеохондроза и подвижности шейных позвонков ,
что выписала кучу хондропротекторов . Витамин д .на длительный срок , корректировать стельки до того момента как смогу носить без сильных болевых симпто мов ,заниматься лфк . Найти мануального терапевта .
Но и напугала конечно что я теперь недолжен ничего поднимать больше 5 кг . Никаких нагрузок типо езда на квадроцикле , дрова, если больше часа где то надо сидеть или стоять то в корсете . И типо того
Доктор что же это за ….. такая шел узнать где именно укорочена нога . А получилось вот что .

1 Вот уже 3 месяца пытаюсь держать спину прямо . Ну и мои попытки начать носить стельки и пробы ходить с дополнительной стелькой . Плюс примерно неделю хужу с левой ноги и стараюсь стоять опираясь на левую ногу это могло разве убрать перекос таза и укорочение на 1 см ?

2 Как же мне быть как выяснить какое это укорочение относительное патологическое функциональное ? И в каком месте ?

3 что же так реально плохи мои дела по шее и поясницы ну и по грудному отделу что я теперь такой ущербный и ничего делать нельзя ?

4 есть ли реальный смысл пробовать корректировать стельки .

5 и может ли действительно этот шум в ушах быть из за шейного отдела ну или из за всего позвоночника . Или надо все таки к отоневрологу
 
1 Вот уже 3 месяца пытаюсь держать спину прямо . Ну и мои попытки начать носить стельки и пробы ходить с дополнительной стелькой . Плюс примерно неделю хужу с левой ноги и стараюсь стоять опираясь на левую ногу это могло разве убрать перекос таза и укорочение на 1 см ?
А надо, Вам же хуже от этого. Либо оставьте, либо постепенно.
2 Как же мне быть как выяснить какое это укорочение относительное патологическое функциональное ? И в каком месте ?
Рентген ног и таза в одном снимке.
3 что же так реально плохи мои дела по шее и поясницы ну и по грудному отделу что я теперь такой ущербный и ничего делать нельзя ?
Все можно, про пять кг это стандартная ошибка в 10 раз
4 есть ли реальный смысл пробовать корректировать стельки .
Обязательно.
5 и может ли действительно этот шум в ушах быть из за шейного отдела ну или из за всего позвоночника . Или надо все таки к отоневрологу
Сделайте аудиограмму, ели в уша все хорошо, ищите в сосудах и позвоночнике.
 
Сверху