Шейермана-Мау или...?

ivan-mv33

Пользователь
Доброе утро доктор , у меня есть снимки , тазобедренного, попробую загрузить , на плоскостопие более подробно посмотрю, я так понимаю мне сейчас нужно выяснить патологическое это ,то есть укороченная одна нога , или функциональное , ( замерами длинны костей) и от этого плясать ,

насчет с давления спинного мозга , как точно проверить ? исследование ? возможно где то то грыжа шморля задевает или что то еще . ?
 

ivan-mv33

Пользователь
прикрепляю отпечатки стопы, делал по сырому отпечатку, но давно видел что обувь снашивается по внешнему краю как бы стаптывается
 

Вложения

  • img005.pdf
    266,2 KB · Просмотры: 1
  • img005 (2).pdf
    269,2 KB · Просмотры: 0
  • img005 (3).pdf
    261,7 KB · Просмотры: 1
  • img005 (4).pdf
    307,8 KB · Просмотры: 2

ivan-mv33

Пользователь
Снимок тазобедренного
 

Вложения

  • IMG_20191222_112104.jpg
    IMG_20191222_112104.jpg
    4,8 MB · Просмотры: 15
Левая шейка тазобедренной кости короче правой. Имхо. Грыжи шморля не могут задевать спинной мозг. Все что на снимках не задевает за спиной мозг. Боли, Которые описаны не вызываются спинным мозгом и корешками.
 

ivan-mv33

Пользователь
Так @Доктор Ступин! а по плоскостопию? я так понимаю что это врожденное то что шейка короче? и что делать ( удлинять ногу?) ну так то кроме шуток , видь делают такое ! есть ли смысл в этом ? или что то можно другое чтоб немного разорвать эту велосипедную цепь , так кардинально!?
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор ! замерил на мрт в разных плоскостях разница 1 мм, сделал зеркальную проекцию , практическая идентичность. .
Думаю ладно , старым студенческим способом ,лампа стекло калька, разница 1. -1.5 мм форма практически идентична. диаметр шара так же совпадает.
подколенные чашечки на одном уровне , а подкладывая дощечку под левую ногу сколеоз выравнивается, получается функциональное , травмы были в молодости ,да и не особо думал про это
 
Функциональный, если поправил таз все встало на место. А если подложили подставочку под ноги то это уже не функциональное, а патологическое укорочение.
Вопрос стельки, для плоскостопия и укорочения ноги, обсудили – неважно функционально или нет, раз есть разница, тот надо. Может потом упражнениями, или действиями врача, или на стельке поправиться (мое мнение - патологическое, то есть не пройдёт), сможете ситуацию улучшить, но пока надо носить.
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор все возможно , но сейчас между делом еще раз перемерил все кости на мрт малого таза , разница 1-2 мм, еще раз перевел на кальку идентичные шейки и по форме и размеру ,
да но мне никто таз не поправлял , дощечку я сам подкладывал ,

и визуально таз оставался кривоват а вот позвоночники выравнивался, смотрел не я так что может быть не объективно ,так я и не нашу стельки , я вообще про это не знал если честно пока вы не сказали ,

я так понял продольного плоскостопия нет , вопрос по поперечному ,
и как правильно промерить ,

С начало сидя ! потом стоя! посмотреть разницу,
потом поделать упражнения для мышц ноги и перемерить ,получим адекватный результат
я почему так все спрашиваю вроде Пермь миллионик ,, а вот с хорошими врачами туго, может вы кого порекомендуете ? надо это дело до выяснять и как то исправлять, к тому же были неоднократные травмы коленей ,может за счет неправильного сращения
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор. вчера был у травматолога вертебролога, не поставила ш м. предварительно поставила переломы ,
так же сказала что одна нога короче другой ,и скошен таз за счет этого. и сколеоз . и что действительно позвонки имеют подвижность что странно

для выяснения причин укорочения ноги направила на топографию. и еще доп анализы.
так же сказала что необходима консультация нейрохирурга на предмет изучения мрт 2017 и 2019 г чтобы детально определить есть ли где то зажимы корешков этими позвонками и сдавливания спинного мозга и тому подобное.

сказала мы откорректируем минимальное плоскостопие и разность ног . (после выяснение причины) выправим таз . вслед за этим потянется сколиоз и угол ротации позвонков который в свою очередь потянет за собой изменения угла кифоза ,
Вопрос
На мой вопрос ,разве это возможно? ответила . примерно так представите что человек до 30 жил с одинаковыми ногами потом что то произошло нога укоротилась. позвоночник изогнулся,во все стороны , может может ! так почему вы думаете что если сейчас не скорректировать причины позвоночник не изогнется в правильные стороны ! сказала позвоночник гнется и в плохие и хорошие стороны в любом возрасте . при добавление и убирание причины
это так доктор?

потом меня все изучает на предмет этой кисты сегодня и анализы и исследования хирург уролог просто хирурги . сказали случай первый в их практике с таким расположением что делать и что это такое не знают .вернее если бы знали как туда добраться без последствий то уже бы прооперировали.
Да но у них вопрос к позвоночнику . нет ли там каких зажимов нервов которые регулируют работу разных органов организма например почему желчный перестал работать. почему жкт так плохо работает, и так далее .

так же спрашивают какие симптомы отнести к чему какие к позвоночнику и скошенному тазу какие к этой кисте .. которая давит на толстую кишку . на простату на мочевой пузырь . вообщем совсем запутались

симптом жжение и зуд по коже тела во сновном торс . сильно обострился после подготовке к колоноскопии и еще большим похудением . сказали возможно вот тогда еще больше похудел позвонки съехали и стали что то зажимать вот и зуд и сухость кожи появилось ,зуд и жжение характеризовалось так больше зудело там где на кожу больше приходилось воздействие например лежа на спине зудела спина больше , но и распространялось на грудь , лежа на боку соответственно бок , иногда только этот бок , иногда с распространением, такие симптомы может давать позвоночник?

Так же опять сегодня меня как то так под напугали что с таким позвоночником надо ходить только с корсетом, ничего больше 3 кг не поднимать и вообще в любой момент может сломать на пополам . или вызвать компрессию спинного мозга , потому что позвонки не ровные грыжи шморля . диски тонкие , а один позвонок вообще тоньше других ,а что уж говорить про физические нагрузки
Доктор я понимаю что это эмоции . но не вериться в это , и что же мне теперь бояться повернуться или что то поднять и так далее ?

Кстати сделал денситометрию, по пояснице и шейке правого бедра( где есть кисты) все показатели в зеленой зоне
 
Кстати сделал денситометрию, по пояснице и шейке правого бедра( где есть кисты) все показатели в зеленой зоне
Значит остеопороза, нет.
...Доктор. вчера был у травматолога вертебролога, не поставила ш м. предварительно поставила переломы
Образ жизни от этого не меняется. Мое мнение знаете.
...так же сказала что одна нога короче другой ,и скошен таз за счет этого. и сколеоз . и что действительно позвонки имеют подвижность что странно
Уже обсудили.
...для выяснения причин укорочения ноги направила на топографию. и еще доп анализы.
так же сказала что необходима консультация нейрохирурга на предмет изучения мрт 2017 и 2019 г чтобы детально определить есть ли где то зажимы корешков этими позвонками и сдавливания спинного мозга и тому подобное.
Ждём обследования.

...сказала мы откорректируем минимальное плоскостопие и разность ног . (после выяснение причины) выправим таз . вслед за этим потянется сколиоз и угол ротации позвонков который в свою очередь потянет за собой изменения угла кифоза ,
Вопрос
На мой вопрос ,разве это возможно? ответила . примерно так представите что человек до 30 жил с одинаковыми ногами потом что то произошло нога укоротилась. позвоночник изогнулся,во все стороны , может может ! так почему вы думаете что если сейчас не скорректировать причины позвоночник не изогнется в правильные стороны ! сказала позвоночник гнется и в плохие и хорошие стороны в любом возрасте . при добавление и убирание причины
это так доктор?
Разница во времени. По мне - с детства. Но при осмотре виднее.
В любом случае, надо все выровнять. И чтобы потом не болело.
...потом меня все изучает на предмет этой кисты сегодня и анализы и исследования хирург уролог просто хирурги . сказали случай первый в их практике с таким расположением что делать и что это такое не знают .вернее если бы знали как туда добраться без последствий то уже бы прооперировали.
Да но у них вопрос к позвоночнику . нет ли там каких зажимов нервов которые регулируют работу разных органов организма например почему желчный перестал работать. почему жкт так плохо работает, и так далее .
Пусть изучают.
...так же спрашивают какие симптомы отнести к чему какие к позвоночнику и скошенному тазу какие к этой кисте .. которая давит на толстую кишку . на простату на мочевой пузырь . вообщем совсем запутались
Тут Вы хоть жалобы опишите.
...симптом жжение и зуд по коже тела во сновном торс . сильно обострился после подготовке к колоноскопии и еще большим похудением . сказали возможно вот тогда еще больше похудел позвонки съехали и стали что то зажимать вот и зуд и сухость кожи появилось ,зуд и жжение характеризовалось так больше зудело там где на кожу больше приходилось воздействие например лежа на спине зудела спина больше , но и распространялось на грудь , лежа на боку соответственно бок , иногда только этот бок , иногда с распространением, такие симптомы может давать позвоночник?
Жжение потому от грудного отдела может быть.
...Так же опять сегодня меня как то так под напугали что с таким позвоночником надо ходить только с корсетом, ничего больше 3 кг не поднимать и вообще в любой момент может сломать на пополам . или вызвать компрессию спинного мозга , потому что позвонки не ровные грыжи шморля . диски тонкие , а один позвонок вообще тоньше других ,а что уж говорить про физические нагрузки
Доктор я понимаю что это эмоции . но не вериться в это , и что же мне теперь бояться повернуться или что то поднять и так далее
Жили и живите как раньше, только разумнее.
Тему про разумное поведение нашли?
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор а к кому мне обратится по поводу изучения мрт , на предмет есть там зажимы и какое то влияние на спинной мозг , нервные корешки и тому подобное , это нейрохирург или невролог ?

Наша медицина очень интересная вещь , видите вертебролог и вы даете надежду , что с таким позвоночником можно поработать и подкорректировать, и в моем случае даже подправить углы , и можно и тяжести таскать и все остальное , а два невролога которые меня смотрели , в течение последних трех лет только жесткий корсет , ничего не делать иначе сломает , и естественно в таком разд рае люди начинают переживать и не совсем понимают что им делать.

гр отд.1.png
 
Чем отличается вертебролог от невролога. Невролог не занимается костями, занимается нервами. У Вас нет никаких зажимов крупных нервов.
Вертебролог занимается и нервами, и мышцами, и суставами – позвоночником, кому верить - решать Вам.
Но сейчас явно больше тревожности, чем проблемы.

Включите разум. Жили с этим и будете жить. Теперь, когда Вы знаете про свои проблемы просто относитесь к ним правильно. Научиться с ними правильно, жить вот Ваша задача. Надеюсь, ума хватит не делать никаких операций.
 

ivan-mv33

Пользователь
насчет тревожности вы правы, так с себя ответственности не снимаю . но и врачи тревожность нагоняют такими заявлениями . что поднимешь мешок тебя сломает . что желчный пузырь отказал из за позвоночника где то что не проходит сигнал . и другие органы откажут . вот это все в купе!
насчет операции если реально что то увидят и докажут это то деваться будет некуда ! а так конечно зачем это надо ! сейчас с этой кистой никак разобраться то не можем тот же зуд не знают от чего толи от кисты толи от позвоночника . но он реально какой то странный .о самое интересное слышать от врачей . то что да есть киста или опухоль или что еще , даже если выясним ее принадлежность в лицо говорят что из такого места никто в перми операции не делал и не сделает .
 

ivan-mv33

Пользователь
Спасибо доктор , делаю наверно все что могу . вот сегодня заинтересовались головой . на мрт написано смешанная умеренная гидроцефалия . вот тоже откуда почему . и опять все точки свернули к позвоночнику что вот есть взаимосвязь . может и есть . и вообще есть ли там эта гидроцефалия. или это норма ! опять настаивают на выяснение! вот так и хожу кругами .
 
Есть ещё простатит. Цистит. Не так долго длится половой акт, как хочется. Падает зрение. Периодически звон в ушах. Коленка щёлкает. Пятка при длительной ходьбе без стелек. Камни-песок в почках...
Это я все про себя.

Иван. У Вас не множество отдельных болезней, а одна большая - ипохондрия !
Загоняется она Вас и разорит!
 
Сверху