Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy89

Активный пользователь
Так принимайте. Если нет воспаления, а лекарство помогает, то определяем это как серонегативное воспаление, подбираем минимально эффективную дозу НПВП навсегда, как и положено при хорионическом воспалении.

@Доктор Ступин, доктор, а это как?! Воспаления нет, но оно есть. Разве такое бывает?!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а почему не считаете случай странным?! МРТ хорошее, ревматоидный фактор -, HLA B27 -, характер этих болей (даже не боль, ноет), то ли воспалительный, то ли нет (сначала не было никакой реакции на аэртал, потом пару дней яркое облегчение на фоне приема диклофенака, потом практически перестал помогать, боль не утихает в течения дня и после разминки (что нехарактерно для воспаления), в тоже время сильно ноет в положении сидя и лёжа.

Все началось с шеи, потом резко за один день поясница, затем резко жжение в коленях и хруст в них.

Это не характерно ни для ревматизма, как я понимаю, ни для последствий моих небольших грыж.

Красные глаза по утрам - не подходят для тревожного расстройства; нвпс бы тоже врядли помогало при нервозности.

@Доктор Ступин, у вас в практике было подобное?! Каким диагнозом заканчивалось?!

Ещё один весомый плюс не в пользу воспаления - эритроциты и гемоглобин на границе верхней нормы (уже много лет так), что опять таки вообще не характерно для воспаления. Также с октября 18 по январь 19, когда остро начались все эти процессы, то соэ было на нижней границе нормы - 2.

Наблюдаем дальше!

Спасибо форуму!
 
а почему не считаете случай странным?! МРТ хорошее, ревматоидный фактор -, HLA B27 -, характер этих болей (даже не боль, ноет), то ли воспалительный, то ли нет (сначала не было никакой реакции на аэртал, потом пару дней яркое облегчение на фоне приема диклофенака, потом практически перестал помогать, боль не утихает в течения дня и после разминки (что нехарактерно для воспаления), в тоже время сильно ноет в положении сидя и лёжа.

Все началось с шеи, потом резко за один день поясница, затем резко жжение в коленях и хруст в них.

Это не характерно ни для ревматизма, как я понимаю, ни для последствий моих небольших грыж.
Ни для ревматизма, ни для грыж это не характерно.
Миофасциальный синдром.

Красные глаза по утрам - не подходят для тревожного расстройства; нвпс бы тоже врядли помогало при нервозности.
Еще как красные и еще ка помогает. ДО 30% эффективности приема лекарств обусловлено плацебо эффектом 9имхо)

у вас в практике было подобное?! Каким диагнозом заканчивалось?!
Чаще нервозность+мышцы, редко - серенегативным полиартритом

Ещё один весомый плюс не в пользу воспаления - эритроциты и гемоглобин на границе верхней нормы (уже много лет так), что опять таки вообще не характерно для воспаления. Также с октября 18 по январь 19, когда остро начались все эти процессы, то соэ было на нижней границе нормы - 2.
Норма есть норма.

Наблюдаем дальше!
Конечно. Лет 50 еще будем наблюдать.
Но лучше наблюдать и лечить.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в этом случае (полиартрит) соэ и срб должны быть постоянно повышены?
Конечно. Лет 50 еще будем наблюдать.
Но лучше наблюдать и лечить.

Огромное спасибо, что помогаете таким как я, которые живут в регионах на Дальнем Востоке и ограничены в качественной медицине (сделать мрт или биохимический анализ крови приходится ездить 800-1000 км). От души Вам благодарен. Думаю, скоро выявим с Вами причину.

2-ой день не пью нвпс, спина не ноет (впервые с середины декабря), ощущаю легкое «нытьё» в правой ноге (по внешней стороне бедра, потом захватывает колено и дальше прямо вниз до подъема ноги. Кстати, это не могут так мои грыжи по 5 мм L4-S1 давать эти симптомы в ноге?!
 
@Доктор Ступин, в этом случае (полиартрит) соэ и срб должны быть постоянно повышены?
При серонегативном варианте клиника есть и эффект от приема НПВП есть и другие обследования показывают наличие болезни, а СОЭ и СРБ, в норме
Огромное спасибо, что помогаете таким как я, которые живут в регионах на Дальнем Востоке и ограничены в качественной медицине (сделать мрт или биохимический анализ крови приходится ездить 800-1000 км). От души Вам благодарен. Думаю, скоро выявим с Вами причину.

2-ой день не пью нвпс, спина не ноет (впервые с середины декабря), ощущаю легкое «нытьё» в правой ноге (по внешней стороне бедра, потом захватывает колено и дальше прямо вниз до подъема ноги. Кстати, это не могут так мои грыжи по 5 мм L4-S1 давать эти симптомы в ноге?!
Нет.
Мышцы болят.

Выпейте пару пива.
И посмотрите, болит или нет?
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не употребляю алкоголь, плохо переношу. Но в терапевтических целых если...могу потерпеть

А пивом что тестируется?! Если помогает, то ?!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Не могу наплевать. Вот сегодня в 5 утра проснулся, потому что ныла правая нога...

В конце недели смотрю соэ и, думаю, полечу в Москву на консультацию к ревматологу. Лишним не будет....

Буду держать в курсе и обращаться за советом. Спасибо!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А вы говорите, что после болезни все резко началось! У меня подобное было, болезнь, она ведь и нервную систему подтачивает, сейчас грипп вообще жуткий ходит! Не после всего этого у вас обострилось?
А теперь по делу: у меня прошлой зимой постоянно язвочки во рту появлялись, потом появился еще и кандидоз в глотке...Я мучилась и лечила долго, все возвращалось ,пока не дошло до моей глупой головы, что я тупо рот обжигаю горячим кофе (я прям кипяток любила пить), я перестала пить и есть горячую пищу, все только теплое) И вуа-ля, все прошло! А точнее как, мне назначили от язвочек - имудон (таблетки в горле рассасывать) рекомендую, хуже не будет, язвы быстро уйдут. Так вот, вы горячее не едите?
Дальше- глаза. У меня глаза краснеют всегда после умывания и душа! А еще дико сохнут. Я тоже поняла причину - наша ужасная вода из под крана! Решила проблему так - капли в глаза Артелак всплеск с гиалуронкой, они увлажняют глаза и весь дискомфорт пропал. Пользуюсь ими всегда после душа. Но я как бы не делала из этого глобальной проблемы никогда, тем более на фоне хороших анализов.
Далее, вы живой человек, нога ноет, у меня тоже ноги ноют бывает! Мне помогает катать массажный мячик стопой и мажу ноги кремом для вен - софья, троксевазин, очень хорошо снимает ноюющую боль. Еще контрастный душ - после горячего душа- ноги обливаю прохладной водичкой! Вы как бы попробуйте себе сами тоже помогать... Мы же живые люди, всегда что-то болит или ноет) просто не все тревожатся от этого.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина,

Завтра сдам анализы:) гляну показатели. Если все норм, то успокоюсь. После болезни как раз прошло более 3-х недель и нвпс не пью 3 дня

Если нет, то в субботу вылетаю в Москву к ревматологу на консультацию...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ох, разве это срок - 3 недели. После гриппа я восстанавливалась пол года...вот так вот бывает. Не унывайте, а три недели -это вообще не срок_) даже от физкультуры освобождают на 2 недели)) Так что вы еще крепкий орешек!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, платно в институт ревматологии пойду на консультацию.

Всем спасибо за поддержку, консультации. Будут новости, отпишусь!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Можем дать лучше.
Дайте, пожалуйста!!!

@Доктор Ступин, посоветуйте, пожалуйста, к кому пойти тогда.

@Доктор Ступин, доктор, 3 дня не пью нвпс (последний раз на ночь в пятницу). Завтра уже можно идти сдать анализ на соэ. Будет информативно?! Или подождать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху