Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AleksSeich

Активный пользователь
И ничего страшного. Изменить холестерин диетой почти нереально. Т к 90 процентов его вырабатывает печень, это уже давно известно. А все оставшиеся 10 процентов вы полностью из питания не уберёте. То есть снизить его поступление диетой можно только на пару процентов от поступления. Капля в море. У.меня подруга на себе это испробовала. Питалась почти одними фруктами, в холестерин не снизился ни чуть. А у Ее толстой сестры, которая хомячит все подряд, холестерин в норме.
По себе сужу, у меня до диеты+физ.нагрузок, был 9,6, сейчас 7,2. И это не строгая диета. Полностью до нормы снизить почти не реально, согласен, т.к. это генетика. Хотя теоретически возможно, если повысить тестостерон например.. но тут все индивидуально.
Да, вот денситометрию и сцинтиграфию костей скелета проводил по назначению и направлению врача. Не знаю, мне кажется, без направления такие исследования не делают, ну сцинтиграфию точно, думаю.

Да, холестерин повышен у меня не из-за питания. У меня вес 76, при росте 177-178, лишнего веса нет.

Свинину ем не каждый день, не тоннами)). Короче, как среднестатистический россиянин, иногда на ужин. Вот копчёности, допустим, не ем совсем.
Если все платно, то как говорится "за ваши деньги, любой каприз" и не такое назначат.. Хрусты в шее и челюсти никакого отношения к онкологии не имеют. В таких случаях конкретно рентген шеи и челюсти достаточно.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@AleksSeich, холестерин 9,6? Ого! А какая причина повышения?

@AleksSeich, не, я не ищу онкологию, а ищу причину недуга. Сцинтиграфию делали, чтобы исключить заболевания костей, так как был несколько повышен кальций в анализах.
 
@Доктор Ступин, реально срабатывали аппараты в торговом центре. Мне даже справку дали, на случай, если в аэропорту сработает. Так как через 2 дня я улетал



@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, у вас на практике такие пациенты не попадались, с моими симптомами? Нет идеи, куда дальше двигаться и что обследовать? В области эндокринологии может усилить обследование? Как думаете?

Гемоглобин всегда хороший - 155-160 (при норме 132-173). Мясо кушаю все и часто - свинина, говядина, курица.
Так это в самолете. В магазине не стоят датчики на радиоизлучение.

Такие пациенты есть. Есть и у наших стоматологов. Но мое и их мнение- повышенная истираемость зубов в большинстве случаев имеет стрессовое начало и продолжение. Не зря же врачи не могут найти другие причины.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Федор Петрович, Спасибо. Можно было б списать на психоматику, но кальций, алт, холестерин, фосфор - реально повышены же

А до этих симптомов проходил мед осмотр на работе - все было нормально (кальций правда не сдавал, но алт, холестерин сдавал).

Боль в челюстях - уже механического характера, при жевании что-то трется, хрустит, закладывает уши до глухоты.

При подъеме на лестнице - щёлкали тазобедренные, колени. Разве такое бывает при психоматике?
 

AleksSeich

Активный пользователь
@AleksSeich, холестерин 9,6? Ого! А какая причина повышения?
Как и у большинства - генетическая предрасположенность.
@AleksSeich, не, я не ищу онкологию, а ищу причину недуга. Сцинтиграфию делали, чтобы исключить заболевания костей, так как был несколько повышен кальций в анализах.
И "метастатических паражений костной ткани" = онкологии. Исключили, что дальше эндокринолог говорит?
 

Oxi83

Активный пользователь
@Anatoliy89, если ранее в анализах не было повышенного холестерина и АЛТ, а после вы пропили большой курс таблеток, которые могут влиять на эти факторы и это выявили после анализы, то почему вы так удивляетесь?! Вы сами писали, что пили долго НПВС и АБ, параллельно врач вам не выписывал защиту для печени. Да и НПВС вы пили не под наблюдением врача, а отсебятину пили. Так нельзя лечиться, неужели вам не жалко свой организм?! Прежде чем пить такие серьёзные препараты без назначения врача, нужно понимать их риски и побочки. Просто хочется вам помочь, что ко всему нужно подходить очень осознанно.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
На всякий случай выскажу соображения ещё по одной гипотезе. @Anatoliy89 жаловался на диарею. При этом организм обезвоживается. Просто не хватает воды для образования синовиальной жидкости в суставах. Отсюда и треск в суставах. Также из-за диареи и кальций из пищи не всасывается. Не факт, конечно, что это основная проблема. Но иметь в виду её нужно.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, Спасибо! Вот бы найти ещё врача, который умеет думать логически, который бы шаг за шагом исключал болезни, что то бы предполагал и т д.
Как и у большинства - генетическая предрасположенность.

И "метастатических паражений костной ткани" = онкологии. Исключили, что дальше эндокринолог говорит?
Что не видит проблем по своей области...

Вот сейчас проснулся от того, что глаз сильно правый печёт, ресницы слиплись с кожей от жидкости белого цвета, минут 5 открывал глаз. Такое тоже было раньше, ходил к окулисту, назначала капли от конъюнктивита.

Сейчас вот проснулся ночью, встал промыть глаз, а в коленях дикие прострелы при ходьбе, держась за стенки только дошёл до ванны и обратно. Сейчас лежу в надежде, что отпустит... Но боль дикая до слез. . . С утра попрошу друга отвезти в больницу, пусть хоть общий анализ крови возьмут, да рентген сделают!

Ладно, ныть тут не буду больше. Всем, кто проникся, большое спасибо Всем здоровья и добра!

Все таки этот форум больше для людей с проблемами с позвоночником, грыжами. Мне не совсем подходит.

Всем здоровья! Берегите его! Это самое главное, что есть в жизни!

Вроде есть Покупатель на машину, если продам, то попробую слетать в Корею, многие наши летают из Дальнего Востока туда на диагностику, лечение. Мне даже дешевле будет, чем в Москву. Главное, чтобы колени мне отпустило, чтобы смог передвигаться.

Кому интересно будет или будут мысли какие-то пишите в личные, мне уведомления на почту приходят!

Уважаемые Модераторы, просьба закрыть эту тему!
 

Oxi83

Активный пользователь
Вы главное не отчаивайтесь. Уверена, что найдётся причина. То, что с глазами, это конъюнктивит, может и правда какой вирусняк вас атакует и на суставы так действует, и язвы во рту от этого выскакивают и болеете гриппом раз в месяц.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вот сейчас проснулся от того, что глаз сильно правый печёт, ресницы слиплись с кожей от жидкости белого цвета, минут 5 открывал глаз. Такое тоже было раньше, ходил к окулисту, назначала капли от конъюнктивита.
То, что жидкость прозрачного цвета, говорит о том, что это вирус. Иначе жидкость была бы жёлтого или зелёного цвета. Антибактериальные капли не помогут. Почитайте в Википедию статью о цитомегаловирусной инфекции. Поражаются глаза, печень, слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта (а у вас диарея). Возникает полирадикулопатия. Ваши симптомы типичны для неё - жжение, слабость, мурашки во многих местах. В той ссылке про ЦМВ, что я раньше приводил, пишут, что этот вирус любит распространяться в фибропластах. Отсюда боль в суставах (коленях). Всё же сделайте анализ на ЦМВ. Иммуноферментные анализы на иммуноглобулины показывают, что вы либо когда-то были заражены ЦМВ (а это наверняка), либо недавно заразились (что вряд ли). Это ничего вам не скажет. Может сделать анализ типа ПЦР? Если инфекция развёрнутая, то анализ будет указывать на её силу. И наверняка есть специальные сайты по этой тематике. И всё же, пересдайте анализ на витамин Д. Он у вас восстановился или нет? Боли в суставах бывают и при остеопорозе. Но как тут диагностировать, я не знаю. (Денситометрия и паратгормон вроде у вас в норме.)
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, Спасибо большое! Буду искать причины. Сдам на вирусы, конечно.

Да, паратгармон в норме, денситометрия, и другие маркёры остеопороза: остеокальцин, маркер форсирования костного матрикса pinp.

Похоже на вирус, так как колени к обеду отпустило.... То есть боли блуждающие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху