Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, все анализы на ревматические, аутоиммунные заболевания в норме!

Даже пересдал общий анализ мочи, и тот оказался в норме. Узи почек - без патологий!!!!

Посетил двух ревматологов в Москве, ничего не увидели.

К Доктору Правдюк уже не стал ехать, просто отправил анализы, которые она назначила.

Федор Петрович, Вы как всегда были правы ещё в самом начале, когда без каких-либо анализов сказали, что ничего ревматического у меня нет. Анализы это подтвердили на 100%.

Спасибо!!!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
 
Ничего не забыто! Все будет, с приложением фотоотчета :)
Блин! Теперь мне интересно.
Это я про фотоотчет!
Как я ем!:close:
Или объем живота до и после?:D

Не надо. Лишь бы не болело.

Я вот тут человеку на весь Интернет, через фейсбук, слово дал, что все будет хорошо.
Вот если сдержу (окажусь прав), то точно проставлюсь!:hello:
 

32Ольга

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, теперь и нам интересно, на что спор!:D Давайте ссылку, будем следить, а то как мы узнаем когда "проставление":)
 

tankist

Активный пользователь

32Ольга

Активный пользователь
Это дело личное и глубоко интимное ))
Абаждите, танкист, когда "на весь интернет, через фейсбук" это уже простите не личное, а общественное :hello:
Личное, а уж чем более интимное - это когда "в спальне, шепотом, голосовая информация передается":D
 

tankist

Активный пользователь
Я своих убеждений не меняю.))
 

tankist

Активный пользователь
Взаимно!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Отмечусь в теме, жив, но не здоров!

Блуждающие и ноющие артралгии по всем суставам продолжаются...

Сдал все анализы на ревматические заболевания на более 30 тысяч. Все отрицательно.

В институт ревматологии летал, все нормально.

Что со мной, никто не знает....

Антидепрессанты также не помогают...
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, доктор!

Все очень плохо до сих пор. . . А мне всего 30 лет.

Обследован я от и до - делали врачи даже денситометрию и сцинтографию скелета - все хорошо. Сдавал кровь на м-градиент (исключение заболеваний крови).

Но за полгода у меня появился артроз всех суставов, делал мрт поясницы (подтверждён артроз L4-S1; в шее - остеофиты).

Хрустят колени, височно-челюстной сустав, ноют тазобедренные, то есть там тоже начинается артроз. Больно ходить - простреливающая боль в колени.

То есть происходит какое-то нарушение обмена веществ.

Из анализов выявлен только дефицит витамина Д (9 при норме 30-80).

Ещё за полгода наполовину стерлась эмаль всех зубов.

Ревматологи, эндокринологи и другие врачи своих проблем не видят... Назначили только витамин Д.

Потратил на исследование, перелеты уже более 600 тыс.руб., был во всех НИИ Москвы, но все молчат.

МРТ и узи всех органов - без патологий, включая головной мозг.

ОАК - идеальнейший (лейкоциты 6-7; гемоглобин 150; соэ - 2; срб - 0,4 (норма до 5); тромбоциты 250),

Все анализы на аутоиммунные заболевания исключены на 2-3 раза.

Федор Петрович, может, Вы посоветуйте, как найти причину и остановить этот процесс? Куда стоит обратиться?! Есть у вас мысли на этот счёт?!

Наверное, хондропротекторы стоит пить + вит D?!

Заранее спасибо!

СНИМОК.jpg
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Пил и эглонил, и афабазол - 3-4 месяца, эффекта нет. Назначал невролог, психотерапевт.

НВПС - без особого эффекта.

НИИ эндокринологии - дефицит витамина D.
НИИ ревматологии - данных за ревм.
заболевание нет.
НИИ стоматологии - повышенное истирание зубов.


Все смотрят только анализы, и по ним уже пишут заключение....

Надо, наверное, хондропротекторы начать пить, чтобы замедлить все эти процессы, да?!

Поддерживаете?!

Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (ЦНИИГ) - выявлен хеликобактер пилори, назначены антибиотики.

Институт гематологии - гематологических проблем не выявлено (м-градиент не обнаружен, сцинтография скелета - без патологий, оак - без изменений).

Институт неврологии - остеохондроз, осложнённый протрузиями С5:C6, L4/S1. Мовалис 14 дней, мидокалм.

Ещё вот со стулом беда - диарея часто.

Мне кажется, что проблема в ЖКТ, не усваиваются необходимые минералы и т д.

Жаль, что у нас врачи в РФ не смотрят на организм в целом...

Вот кальций был повышен (2,66 при норме 2,50), но эндокринологи пересчитали с учётом альбумина и типо норм.

Но подстраховались и все таки сцинтографию скелета сделали.

Федор Петрович, понимаете, таких врачей, как Вы, сейчас просто нет. Всем все равно, никто не хочет разбираться и помогать людям....

Но если кальций повышен, значит, идёт его вымывание из костей все-таки?! Но денситометрия норм.

Доктор, а такой дефицит витамина D может давать боли в суставах же?

Ах, да, ещё стал холестерин повышенным, когда эти симптомы появились.

Но врачи молчат, типо диета нужна...

Ну, у меня вес 76 при росте 176 см, всегда вёл ЗОЖ!!!

характер болей.

1. ВНЧС - ноет около уха, хруст (периодами).
2. Шея - спазм, хруст, боли при поворотах нет (спазм периодами, хруст - всегда).
3. Поясница - ноющие боли в положении лёжа и сидя (постоянно полгода, иногда очень редко все хорошо). При ходьбе и лфк болей не чувствую.
4. Тазобедренные - ноющие боли (периодами), иногда больно сидеть на ягодицах.
5. Колени - ноют, хрустят, но болевых ощущений при сгибании нет (иногда стреляет при ходьбе).
6. Пятки - больно наступать (в костях), очень редко.
7. Зубы - боль (очень редко), истирание всех зубов.
8. Общий хруст всего тела.

Симптомы не специфичны, как говорят врачи, поэтому и диагноза нет.

Поверил бы в психоматику, если б зубы не потеряли костную ткань.

Иногда вот периодами (день или два) все симптомы проходят сами по себе....

Доктор, вот спондилоартроз поясницы может так себя вести (в части спины?) или там должна быть боль при движениях?!

Можно ли заниматься спортом?! Бег? Вдруг ещё хуже будет суставам?! Плавание, наверное?!

Отмечу, что все симптомы появились резко, буквально за несколько дней, которые развились на протяжении полугода....

@Доктор Ступин, Федор Петрович, согласуете такой план?!

1. Арта 6 месяцев.
2. Витамин D (по назначению врача).
3. Восстановление ЖКТ (пребиотики, желчегонные и т д). Появились красные точки на теле, синяки иногда (но узи органов брюшной полости в норме, тромбоциты и коулаграмма в норме).
4. Магний B6.
5. Бассейн (не навредит ли?)
6. Антидепрессанты.
7. Мидокалм (можно ли пить каждый день?! Не вредно?!)
8. НВПС не буду (в самом начале снимали всю симптоматику, потом перестали работать) + подверженность к язвам из за хеликобактер.

То есть налицо нарушение обмена веществ (кальций, витамин D, сильно нарушен липидный профиль). Отсюда и все проблемы мои....

Только не пойму, какой врач все - таки нужен?! Гастроэнтеролог?!

Все врачи молчат, какой ужас. И это Москва, научные центры и институты. Шок!!! Если честно!!!!

Тут явно дело проблемы не в психоматике...
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, выложу свои все анализы и исследования (там целый том уже).

Афабазол пил 3-4 месяца, а эглонил только 5 дней, врач дал блистер, потом опять афабазол.

Ну, это схема невролога, можно так сказать поселкового, местного.

Эглонил попить стоит?! Его без рецепта продают?
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Anatoliy89, вот как раз в психосоматике похоже.. Сдайте на гормоны, в частности общий тестостерон и т.п. Повышеный холестерин может быть признаком снижения тестостерона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху