Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oxi83

Активный пользователь
Вот смотрю вашу фотку зубов и не вижу сколов и выпадения. Эмаль да, плохая. Четко отслеживается стирание по прямой, как будто вы скрипите ими постоянно. Если не хотите остаться с корешками торчащими, идите делать капы.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
1) язву обнаружили до приема НПВС или после? Прочитала вашу историю, вы много пили НПВС ( их пьют курсом не более 2 х недель под защитой омепразола), это могло спровоцировать появление язвы. 2) нужно понять когда у вас появились проблемы со стулом?! До приема нпвс? Вспомните, пили ли вы какие-либо лекарства, болели чем-то или от неправильного питания, была ли изжога до этого, вздутие живота, метеоризм? 3) холестерин и АЛТ был повышен до приема НПВС и антидепрессантов? 4) какие лекарства кроме пробиотиков сейчас принимаете?

1. После, но это случайная находка при фгдс. Может, и раньше была. Никаких проявлений не было.
2.проблемы со стулом до приема нвпс. Ни с чем не связываю. Ну, может, на фоне нервов и стресса диарея и появилась...
3. Холестерин и АЛТ в марте были нормальными, а проблемы все эти были. Нвпс пил с февраля, каждый день, они помогали, а потом перестали. В апреле тоже пил нвпс иногда. В мае был выявлен повышенный холестерин и алт.
3. Сейчас принимаю Артру, афабазол, вигантол (витамин Д), фитомуцил, бифиформ. Ранее ещё пил курсом Омегу - 3 (рыбий жир), эссенциаль форте.

@Oxi83, нет, я точно зубами не скреплю. Ночью тоже. Зимой резко начались ноющие боли, то в одном зубе, то на другом. Языком чувствовал, что эмаль стала прям гладкая, глянцевая. А потом незаметно для меня и произошло это разрушение. Причина не в бруксизме - точно! Это кальций стал вымываться из зубов. Отсюда его и превышение в крови периодическое!

@Oxi83, спасибо за грамотные консультации. Такие консультации ни один профессор даже не давал!
 

Oxi83

Активный пользователь
1. После, но это случайная находка при фгдс. Может, и раньше была. Никаких проявлений не было.
2.проблемы со стулом до приема нвпс. Ни с чем не связываю. Ну, может, на фоне нервов и стресса диарея и появилась...
3. Холестерин и АЛТ в марте были нормальными, а проблемы все эти были. Нвпс пил с февраля, каждый день, они помогали, а потом перестали. В апреле тоже пил нвпс иногда. В мае был выявлен повышенный холестерин и алт.
3. Сейчас принимаю Артру, афабазол, вигантол (витамин Д), фитомуцил, бифиформ. Ранее ещё пил курсом Омегу - 3 (рыбий жир), эссенциаль форте.
Хондропротекторы люди подбирают путём проб ( кому-то одно подходит, кому то нет) при неусвояемости кишечника у вас мало что всасывается в таблетированной форме. Да и ХП тоже не очень хорошо влияют на желудок. Сейчас нужно сделать упор на восстановление флоры, тогда и все остальное подтянется. Попробуйте Аципол ( хранить в холодильнике) он считается одним из лучших. Омега , это на ваше усмотрение, но если брать, то качественную из лосося. Для печени вы сами назначили себе лекарство? Нпвс вы долго принимали, поэтому и могли скакнуть показатели крови.

Так же нужно понимать что вы имеете ввиду под ЗОЖ.? Если вы веган, то этим все объясняется. Если нет, то нужно понимать как вы впринципе питаетесь.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Так же нужно понимать что вы имеете ввиду под ЗОЖ.? Если вы веган, то этим все объясняется. Если нет, то нужно понимать как вы впринципе питаетесь.

Под зож понимаю систематические физ нагрузки - в основном плавание, пробежки, баня. Отсутствие сигарет, алкоголя.

Питаюсь как обычный среднестатистический человек - завтрак, обед (суп), ужин - гарнир с мясным и салат.
 

Oxi83

Активный пользователь
Это уже радует. Молочку и кисломолочку употребляете и капусту?
 

Oxi83

Активный пользователь
Если пьёте кофе, лучше исключить, он вымывает кальций. Магний кстати тоже вымывает кальций( это если вы вдруг пьёте его в таблетках)
 

Oxi83

Активный пользователь
А надо бы, творог особенно.
В наше время все сомнительно, что содержится в продуктах. Если это не частный фермер или своя корова/ коза. Пускай сначала кишечник восстановит, тогда и будет все усваиваться. У большинства взрослых непереносимость молочки. Поэтому и назначают пробиотики, а не кифиры. У него и так со стулом проблемы, все как в трубу усваивается.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Oxi83, ну тогда ничего не есть вообще, раз сомнительно?)) Кушать надо все, кишечник сам должен восстанавливаться. Все эти бифидо-лакто бактерии погибают ещё в желудке и до кишечника не доходят. Бедные люди - жертвы маркетинга... А причину диареи нужно выяснить, ибо дисбактериоз это не диагноз.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Если пьёте кофе, лучше исключить, он вымывает кальций. Магний кстати тоже вымывает кальций( это если вы вдруг пьёте его в таблетках)

Да, я магний пил, так как были жжения по телу, невролог мне назначал. А я и не знал, что он вымывает кальций....

Я вот не пойму, обычно проблемы с костями, зубами, когда кальций низкий в крови, а у меня же наоборот.

Хотя логически думать, чем меньше кальция в крови, то тем больше его в костях. И чем больше кальция в крови, тем меньше его в костях... вот никак не разберусь на этот счёт!

Кофе пью, исключу! Спасибо!
 

Oxi83

Активный пользователь
Да, я магний пил, так как были жжения по телу, невролог мне назначал. А я и не знал, что он вымывает кальций....

Я вот не пойму, обычно проблемы с костями, зубами, когда кальций низкий в крови, а у меня же наоборот.

Хотя логически думать, чем меньше кальция в крови, то тем больше его в костях. И чем больше кальция в крови, тем меньше его в костях... вот никак не разберусь на этот счёт!
Это должен был ревматолог сказать ли эндокринолог. В принципе и невролог знает, что когда долго пьют магний, то нужно следить за кальцием. Когда он большой в крови, это значит, что он не усваивается туда куда нужно. Так с любым эликтролитом, только не все врачи хотят с этим заморачиваться. Типа немного повышен. Ничего страшного
 

Oxi83

Активный пользователь
Ну тогда ничего не есть вообще, раз сомнительно?)) Кушать надо все, кишечник сам должен восстанавливаться. Все эти бифидо-лакто бактерии погибаютлочка ещё в желудке и до кишечника не доходят. Бедные люди - жертвы маркетинга... А причину диареи нужно выяснить, ибо дисбактериоз это не диагноз.
Я посмотрела бы на вас при постоянной диарее, вы бы уже первым бежали за лактобактериями и жевали толко сухари. Или предлагаете идти к психологу с этим? Для этого пьются в капсулах, чтобы часть дошла до кишечника. А при диарее противопоказана молочка, капуста и все от чего может пучить
 

AleksSeich

Активный пользователь
Я бы первым делом выпил смекту и кушал рис.) Ну а при постоянной диареи нужно обследоваться, исключить панкреатит в т.ч. Кстати да, на нервной почве, расстройство кишечника не редкость.
 

Oxi83

Активный пользователь
Исключили ему панкреатит. Все анализы сданы у гастроэнтеролога. Там и клиника другая помимо диареи.
 

горошек

Опытный Гуру
От длительной диареи после антибиотиков меня спас только энтерол. Пила максимальную дозу, максимальным курсом 2 раза. Затем уже всякие там ациполы и бифиформы. Хотя и вместе с энтеролом бифиформ пила.
 

tankist

Активный пользователь
Длительная диарея это показание для обследования на ВИЧ.
 

Oxi83

Активный пользователь
Да, Энтерол и Аципол
От длительной диареи после антибиотиков меня спас только энтерол. Пила максимальную дозу, максимальным курсом 2 раза. Затем уже всякие там ациполы и бифиформы. Хотя и вместе с энтеролом бифиформ пила.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Anatoliy89. Здравствуйте! У меня есть некоторые предположения на счёт ваших проблем. Как их можно подтвердить и к какому врачу с ними обращаться - не имею понятия. У вас были жжения, мурашки, боли в нервах. Причём важно, что они были блуждающие. Это характерно для вирусной герпесной инфекции. Вирусов герпеса много - штук 8. Анализы на них часто не информативны. Вирусы герпеса часто живут в нервах. Наш организм вырабатывает на них антитела, которые и поражают оболочки нервов. Что-то типа аутоимунной болезни. Обычно аутоиммунка начинается резко, что вы отмечали. Дальше - красные точки на теле, возможно красные глаза - наверное тоже герпес. Может у вас и язвочки кое-где были - тоже от этого. Это вирус выходит на поверхность. Дальше вирус герпеса может поселяться в печени и селезёнке. Дальше у вас начинаются некоторые проблемы с печенью. Отсюда диарея, повышенный холестерин и АЛТ. Печень - это химическая фабрика организма. Она кое-что перестаёт вырабатывать у вас. Отсюда портятся соединительные ткани. Отсюда проблема с суставами, ранний остеохондроз и спондилоартроз. Хотя тут и ваши занятия спортом могли помочь. Отсюда у вас и неправильный обмен веществ и зубы портятся. У меня для вас есть и хорошая информация. Обычно у здорового человека вырабатывается к герпесу иммунитет, который этот герпес приструнивает либо полностью либо почти полностью. На случай, если это не происходит (у вас что-то с иммунитетом) есть против герпеса и лекарства. Также печень, если её не травить всякой гадостью, также имеет тенденцию к восстановлению. Так что будем надеяться, что со временем у вас всё нормализуется. Пока берегите печень. Лучше есть всё натуральное и не кушать гадости типа копчённой колбасы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху