Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oxi83

Активный пользователь
@Anatoliy89. Здравствуйте! У меня есть некоторые предположения на счёт ваших проблем. Как их можно подтвердить и к какому врачу с ними обращаться - не имею понятия. У вас были жжения, мурашки, боли в нервах. Причём важно, что они были блуждающие. Это характерно для вирусной герпесной инфекции. Вирусов герпеса много - штук 8. Анализы на них часто не информативны. Вирусы герпеса часто живут в нервах. Наш организм вырабатывает на них антитела, которые и поражают оболочки нервов. Что-то типа аутоимунной болезни. Обычно аутоиммунка начинается резко, что вы отмечали. Дальше - красные точки на теле, возможно красные глаза - наверное тоже герпес. Может у вас и язвочки кое-где были - тоже от этого. Это вирус выходит на поверхность. Дальше вирус герпеса может поселяться в печени и селезёнке. Дальше у вас начинаются некоторые проблемы с печенью. Отсюда диарея, повышенный холестерин и АЛТ. Печень - это химическая фабрика организма. Она кое-что перестаёт вырабатывать у вас. Отсюда портятся соединительные ткани. Отсюда проблема с суставами, ранний остеохондроз и спондилоартроз. Хотя тут и ваши занятия спортом могли помочь. Отсюда у вас и неправильный обмен веществ и зубы портятся. У меня для вас есть и хорошая информация. Обычно у здорового человека вырабатывается к герпесу иммунитет, который этот герпес приструнивает либо полностью либо почти полностью. На случай, если это не происходит (у вас что-то с иммунитетом) есть против герпеса и лекарства. Также печень, если её не травить всякой гадостью, также имеет тенденцию к восстановлению. Так что будем надеяться, что со временем у вас всё нормализуется. Пока берегите печень. Лучше есть всё натуральное и не кушать гадости типа копчённой колбасы.
Вы кстати хорошую теорию выдвинули! Глаза и язвы во рту, это герпесная инфекция может так выходить.

А занимаются этим либо инфекционист, либо иммунолог
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, спасибо, кстати, на вирусы то я и не сдавал анализы, так как явно будут повышены только титры IgG (как у всех), которые мало кто лечит. Наверное, многим известно, как врачи несерьезно относятся к этим вирусам, и хрон форму вообще не признают.

И при вирусной инфекции обычно лейкоциты снижаются и растут лимфоциты, у меня же наоборот лейкоциты после появления этих симптомов устремились к верхней границе 8-9, также ближе к верхней границе стали нейтрофилы, соответственно лимфоциты к нижней границе.

То есть кровь более похоже на бактериальную инфекцию, нежели вирусную.

Температура обычно 37-37,1 при вирусах, а у меня в норме.

Одно знаю, что это не психика...

Да, будем надеяться, что все пройдёт, или не так, хотя б хуже не было. А как раньше, уже не будет... Зубы новые не вырастут, например, повреждённые артрозом суставы тоже сами не восстановятся....

Ещё в самый разгар симптомов на теле были синяки сами по себе. Был у гематолога, тромбоциты в идеале, коагулограмма без патологий.

Врачи говорят, что, возможно синяки и петехии «даёт» печень, хотя узи отклонений не выявляет...

Общаемся же с ребятами на других форумах, тоже много лет +/- аналогичные симптомы, и без точного диагноза. То титры на иерсиниоз у них вылезут, лечатся антибиотиками, то игг титры на Эпштейн барр к примеру, лечатся ацикловиром. А все ревмопробы отрицательные...

Сегодня вот блуждающие боли по костяшкам на кулах и чуть покраснение, но потом быстро само и проходит....

@Игорь_ЕД, @Oxi83, Спасибо, вы одни из немногих, которые видят реальную проблему, а не ссылаются на психоматику.

Да, если б я не столкнулся с этими симптомами, и читал бы свои сообщения, как сторонний человек, то сделал бы вывод, что человек нужны антидепресанты...

К сожалению, проблема есть и подтверждается, в т ч отклонением в анализах: алт, холестерин, кальций, фосфор, витамин Д.


Вообще, что за мода у врачей пошла списывать все на психоматику??? Это, как с всд типо? В любой непонятной ситуации пиши - всд? Разбираться с причинами никто не хочет или не может.

Блин, «за спиной», 22 года спорта (восточные единоборства на любительском уровне, для себя), золотая медаль, 3 красная диплома, аспирантура, карьера до руководителя управления...Ни одной рюмки водки и ни одной сигареты за свою жизнь. Один половой партнёр с института и до сегодняшнего дня. И всё, за какие-то 6-8 месяцев стух, пришлось освободить место, не мог уже 12-14 часов в день уделять работе, шея не выдерживает, постоянно болит, хрустит, в напряжении, плюс жжения в тазобедренных и прострелы в коленях при ходьбе, да и челюсть болит часто, что приходится ее постоянно открывать, закрывать, а при коллегах это не сделаешь! Вот такая судьба в 30 лет. И ты причину то не знаешь, вот что страшное....

Мне б шею сейчас восстановить, чтобы была возможность работы за ПК. Нвпс, мидокалм и прочее не помогают, массаж и лфк тоже...Раньше ими хоть спасался...

Может, какие-то операции (малоинвазивные) есть? УВТ? Остальное можно терпеть и работать, вот шею надо починить бы в первую очередь. Вроде по мрт, рентгену то ничего страшного....

Мне постоянно хочется хрустнуть, размять шею, шея щёлкнет, как-то легче на 30 секунд, а потом опять эта боль, напряжение...

Мне б от этого избавится, не знаю как...
 
  • Like
Реакции: Jlia

Oxi83

Активный пользователь
Мне б от этого избавится, не знаю как...
Нужен хороший реабелитолог, который под вас пропишет программу и будет корректировать с учётом жалоб, что подходит или нет. Так а что вы хотите операцией убрать? Там нечего резать...нестабильность только упражнениями закрепляют, никто не будет прикручивать пластиной позвонки.
@Игорь_ЕД, @Oxi83, Спасибо, вы одни из немногих, которые видят реальную проблему, а не ссылаются на психоматику.
Да, пишут психосоматика...потому что не знают что с вами. Вроде по анализам ничего критичного, но в тоже время потихоньку где-то что-то скрипит и разваливается. Нужно иммунитет закреплять, тогда и герпесы и инфекции не будут приживаться. Я вот думаю, ну если даже допустим вирусняк какой или инфекция, глисты те же самые. Травить себя нпвс и АБ уже хватит, нужен отдых организму. А какой у нас природный антисептик? Правильно, ЧЕСНОК, раньше им все лечили и грипп, и инфекции и глисты его боятся. Может его поедите немного? И полезно и приправа к блюду.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вот тут пишут:
цитомегаловирус предпочитает нападать на волокнистые клетки соединительной ткани — фибробласты.
Отсюда проблемы с шеей и суставами. Может анализ на него сдать?
Если АЛТ и АСТ в норме
АЛТ повышен и холестерин.
 

Oxi83

Активный пользователь
Это как добавочку к предложенному чесночку? :)
А я без шуток)) почитайте что помогает восстановить чеснок. Снижает холестерин и восстанавливает печень, и налаживает функции ЖКТ, помимо антибактериальных свойств . Понемногу в салат, суп выдавливать, глядишь и организм начнёт восстанавливаться. Никто не говорит что его тоннами есть, все в пределах разумного. Я вот с детства пила козье молоко бабушкино, помидоры домашние и чеснок люблю.
 

горошек

Опытный Гуру
@Oxi83, никто и не спорит, что чеснок полезен. Я в качестве природного антибиотика ещё прополис использую. Очень помогает при начинающейся простуде и инфекциях горла, если долго его разжёвывать.
 

Oxi83

Активный пользователь
Главное чтобы не было аллергии на продукты пчеловодства. Тоже люблю мёд и соты особенно.
 

горошек

Опытный Гуру
У нас, слава Богу нет. Ну, а раз уж пошла такая тема, то в нос при простуде мы закапываем ещё какое-нибудь растительное масло, типа персиковое или льняное, а в него добавляем несколько капель эфирного масла чайного дерева в такой концентрации, чтоб пощипывало, но не сильно. Это масло льём в нос обильно, что и до горла дошло. Тоже эффективно.
 

Oxi83

Активный пользователь
О нет, я боюсь на слизистую эфирные масла. Можно ожог получить, они все очень концентрированные. А вымерять пропорции и испытывать на себе не готова)))
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Если АЛТ и АСТ в норме, то копчёную колбасу можно.
@Доктор Ступин, алт “прыгает», бывает повышение до 80

@Доктор Ступин, вы не знаете, что со мной? С учетом потери зубов (фото на 9ой странице)..

Такого в практике не встречалось?

@Игорь_ЕД, да, спасибо, на вирусы все же сдам анализы...

@Игорь_ЕД, но больше склоняюсь, что проблема в жкт. Не усваиваются необходимые минералы и вещества.

Роль жкт врачи вообще недооценивают.
Большая часть микроорганизмов населяет пищеварительный тракт: грибки, вирусы, бактерии. Вес всех бактерий, обитающих в кишечнике, составляет порядка 1,5-1,8кг.
Микрофлора кишечника принимает участие в самых разных физиологических процессах: всасывание питательных веществ, функционирование пищеварительной системы, синтез витаминов, расщепление белков, жиров и углеводов и др. Состояние кишечника влияет на метаболизм, настроение человека, состояние иммунной системы.

Купил сегодня энтерол, аципол

Эх, моя мечта побегать, как год назад по стадиону или в парке... или в бассейне поплавать. ... Теперь в бассейне сразу ноют колени, локти, плечи, после нагрузки....

Но я буду бороться, ведь у меня совсем маленький сын - 3 года. Ради него!

Теперь ещё и кушать больно, челюсть с хрустом съезжает при открывании рта и глохну на уши

Наверное, тоже психоматика, по мнению врачей. Что делать, не знаю даже...

С ходу сложно объяснить врачам, почему с виду здоровый молодой человек постоянно жалуется на жизнь и постоянные боли. Зачастую возникает недоверие.... А тем более при более менее норм анализах.

Всем спасибо за переживание, комментарии, советы...

«Нытьё мое» в интернете и в научно исследовательских центрах ни к чему не приводит... Буду как то существовать дальше!
 

Oxi83

Активный пользователь
@Anatoliy89, не переживай, все должно наладиться. Главное не кидайтесь в крайности. АБ и нпвс уже много было у вас , и сейчас сделать упор на полезную пищу. Отслеживайте своё состояние после продуктов, возможно что то исключить или есть более варёное или на пару (лучше дневник заведите) витаминный комплекс пропейте хороший ( желательно где витамины группы В и С ( пить после обеда, и.к. витамин С на тощак нельзя. Энтерол и Аципол в холодильнике хранить( надеюсь после покупки вы сразу так и сделали) и разделите лечение. Сначала одно пропейте, если эффекта не почувствуете , то потом другой.
 
@Доктор Ступин, алт “прыгает», бывает повышение до 80

@Доктор Ступин, вы не знаете, что со мной? С учетом потери зубов (фото на 9ой странице)..

Такого в практике не встречалось?

@Игорь_ЕД, да, спасибо, на вирусы все же сдам анализы...

@Игорь_ЕД, но больше склоняюсь, что проблема в жкт. Не усваиваются необходимые минералы и вещества.

Роль жкт врачи вообще недооценивают.
Большая часть микроорганизмов населяет пищеварительный тракт: грибки, вирусы, бактерии. Вес всех бактерий, обитающих в кишечнике, составляет порядка 1,5-1,8кг.
Микрофлора кишечника принимает участие в самых разных физиологических процессах: всасывание питательных веществ, функционирование пищеварительной системы, синтез витаминов, расщепление белков, жиров и углеводов и др. Состояние кишечника влияет на метаболизм, настроение человека, состояние иммунной системы.

Купил сегодня энтерол, аципол

Эх, моя мечта побегать, как год назад по стадиону или в парке... или в бассейне поплавать. ... Теперь в бассейне сразу ноют колени, локти, плечи, после нагрузки....

Но я буду бороться, ведь у меня совсем маленький сын - 3 года. Ради него!

Теперь ещё и кушать больно, челюсть с хрустом съезжает при открывании рта и глохну на уши

Наверное, тоже психоматика, по мнению врачей. Что делать, не знаю даже...

С ходу сложно объяснить врачам, почему с виду здоровый молодой человек постоянно жалуется на жизнь и постоянные боли. Зачастую возникает недоверие.... А тем более при более менее норм анализах.

Всем спасибо за переживание, комментарии, советы...

«Нытьё мое» в интернете и в научно исследовательских центрах ни к чему не приводит... Буду как то существовать дальше!
Думаю
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Спасибо!

Мне б шею «наладить» для возможности работать. Сильно напрягается, когда сижу, хочется отвести в сторону и хрустнуть, и болит она сзади!

Массаж? Или лфк продолжать на укрепление мышц?

Но в тоже самое время не дают покоя чуть повышенный кальций, фосфор, алт, холестерин, витамин Д.

И проблема системная, блин!!! Задеты все суставы + зубы.
 

горошек

Опытный Гуру
Для энтерола холодильник не подходит. Уточните в инструкции, уже точно не помню, но там нижняя граница вроде 8 градусов, в в нормальном холодильнике 2-4 градуса. Холодно ему. А вот верхняя вроде 25. Это вполне реальная температура в квартире.
 

горошек

Опытный Гуру
А для желудка есть ещё очень хорошие таблеточки гастрофарм. Они тоже на какой-то там бактерии, совершенно безвредные, можно часто пить курсами. У вас как с кислотностью желудка дела обстоят?
 

горошек

Опытный Гуру
А витамины по мне так лучше брать на iHerb. Дороговато, конечно, но зато реально витамины и микроэлементы. Там и кальция и магния хорошие препараты, с цитратом или халатом. А всем, что в наших аптеках в основном только почки засорять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху