Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eduard1223

Активный пользователь
@Anatoliy89, попробуйте взять отпуск и съездить в теплые края на недельки две если финансы позволяют. И витамид Д поправите и нервы. =)
 

AleksSeich

Активный пользователь
@AleksSeich,

Спасибо за мнение, поделитесь опытом, как лечили, сколько времени заняло все это.
АД попил пару месяцев и понял, что причина именно психоэмоциональная. Главное это осознать, тогда можно с этим справляться самому. Были проблемы в личный жизни. А потом выяснилось, что с гормонами не все в порядке (тестостерон стал снижаться), как выяснилось недавно, из-за хр.простатита. Это сказалось на настроение и общем недомогании. Сейчас начал серьезное лечение. Почему Вам и посоветовал в этом направлении поискать причину. Но если все нормально, то остаётся психотерапевт. Нодо признать, что врач врачу рознь. Я до этого побывал у двух урологов и ни один не отправил на УЗИ! Выписывали таблетки, которые давали временый эффект и никак не лечили основное заболевание. В прошлом году я сам себе поставил диагноз мигрень (благодаря сайту Т.Гусейнова), а до этого страдал двадцать лет и прошел кучу врачей. Т.ч понимаю Вас прекрасно, никому мы не нужны, кроме нас самих)
 

ferz13626

Пользователь
АД попил пару месяцев и понял, что причина именно психоэмоциональная. Главное это осознать, тогда можно с этим справляться самому.
А долго психотерапевта посещали и какие методики он применял?
Я сейчас пью грандаксин и атаракс и к психотерапевту начал ходить. Таблетки может чутка помогают , но не полностью.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот сценарий один по суставам у меня. Сначала жжение в них несколько дней - потом жжение проходит и появляются щелчки при движении. Так было дело с шеей (начало), потом спина, потом колени, челюсть и сегодня вот тазобедренный.

Федор Петрович, не специфичные симптомы?!

Может, такое давать психика? Что-то не уверен....

Есть варианты?! Неужели не было в вашей богатой практике подобного?! Чтобы резкие жжения в суставах, а затем щелчки?! И это все очень и очень быстро происходит.

В шее же реально потом после жжения по мрт остеофиты и в пояснице спондилоартроз...

Можете снимки посмотреть на первой странице темы, пожалуйста?! Все от страшно?! Или норма для моего возраста?!
 

BlackND

Активный пользователь
Читаю тему и вижу вот что, есть такое понятие как "Зацикленность на симптомах"
 

AleksSeich

Активный пользователь
А долго психотерапевта посещали и какие методики он применял?
Я сейчас пью грандаксин и атаракс и к психотерапевту начал ходить. Таблетки может чутка помогают , но не полностью.
Один раз сходил, только таблетки пил, мне хватило.
Читаю тему и вижу вот что, есть такое понятие как "Зацикленность на симптомах"
И отрицание психо-эмоциональной причины.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Жжение всегда резкое вот - до этого никаких симптомов обычно, и в одну минуту вечером зажгли коленки, а на следующий день в них хруст при сгибании, и периодами ноют.

Вот челюсть также - все было хорошо, потом кааак заныла, а потом хрустит при открытии.

Вроде только успокоился эти дни, все хорошо, как резко заныл левый тазобедренный, и теперь щелчок при поднятии по лестнице.

Доктор, это какой-то системный артроз?! Такое бывает из за нарушения обмена веществ?

Или не специфично для артроза?! Ноет в покое в основном, хотя должна по идеи боль стихать.

Ну, и для артрита не характерно, кровь спокойная, не проходит от движений....

Ещё ж зубы теряют эмаль....

Что ж происходит -то???

Ноги в разные стороны отвожу, боли в бёдрах нет острой.

Только нытьё какое то.

Может из-за спазма мышц возникать хруст?!

Вот могу без проблем делать пинательные прямые движения ногой (май гери), боковые (маваши) острой боли нет.

Только вот хрустит, и ноет в покое.

Федор Петрович, артроз бы так себя не вёл? Правильно?!

Может, из-за нервозности такое быть?! Типо нарушаться кровоснабжение сустава и от этого хруст?! Или из-за спазма мышц, например, хрустит шея?!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Доктор, вот объективно и честно, для 30 лет вполне нормальное мрт шеи и поясницы? 2 протрузии в шее, 2 в пояснице (там же L4-S1 спондилоартроз). Как у всех парней моего возраста это?! Или все же патология? Гляньте, пожалуйста, сами снимки мрт и рентген на первой страннице.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сделаю, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, мои симптомы на артроз суставов не подходит?!

И про сообщение мое по мрт и снимкам, пожалуйста и я отстану, чесслово!)))
 
Под артроз не подходят.
Для 30 лет вполне нормальное мрт шеи и поясницы.
2 протрузии в шее, 2 в пояснице (там же L4-S1 спондилоартроз), это мало для большинства.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Спасибо!

Думаю, что психоматика + дисбактериоз кишечника, вызванный хеликобактер пилори, отсюда и липидный профиль повышен. Может и на суставы это действует. Дефицит витамина Д опять же. Тоже же вроде имеет отношение к суставам.

1. Антибиотики пропил, сейчас детоксикацию провожу (назначение врача) хофитолом, ферментами для печени.
2. Продолжаю пить витамин Д (назначение врача).
3. Хондропротекторы (остались артра, терафлекс).
4. ЛФК для лучшего усвоения витамина, хондропротекторов, улучшения кровообращения в суставах, снижение стрессовой ситуации.
5. Забиваю реально на чтение форумов, симптомов.

Все же думаю, что причина моих симптомов в хеликобактер - от него язва была, интоксикация организма (инфекция все таки, да и выявлен был в повышенном титре - кровь и биопсия), нарушение липидного профиля, дефицит витамина Д, покраснение глаз. Плюс психоматика.

Обещаю, что через 1-2 месяца вернусь на форум и напишу, что здоров.

Доктор Ступин не ошибается в диагнозах!!! Сказал, что психоматика ещё полгода назад, значит, психоматика! Верю Вам!!!!

Спасибо!!!!
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Anatoliy89, Вы же эрадикацию провели, значит и hp отпадает.
Успехов Вам в борьбе с недугом!
 

Чуев Вадим

Новичок
@Anatoliy89, забавно,в свое время я тоже себе придумал ББ,когда мне всем миром доказали,что ББ у меня нет,начал поиски другого.
В итоге папочка с анализами выросла на многие сантиметры общее состояние ухудшалось, а закончилось все приемом АД и походом к психотерапевту.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
У меня проблема системная, зубы вот потеряли костную ткань за полгода, болят и хрустят все суставы, начиная челюстью и заканчивая мезинцем на ноге, включаю плечи, тазобедренные, колени...

Диагноза все так и нет, анализы в норме. А потихоньку становлюсь инвалидом. Далеко ходить не могу, болят колени и тазобедренные...

Когда ем, то хрустит челюсть и в ушах, потом глохну на 1-2 часа(
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Обещаю, что через 1-2 месяца вернусь на форум и напишу, что здоров.
К сожалению, не вышло написать, что здоров

Ещё в начале года были здоровые зубы, а теперь вот что с ними стало...

Врачи не ставят диагноз. На диагностику, врачей, перелеты в Москву потратил уже более 500 тыс.рублей. Был во всех исследовательских институтах, все молчат...Никто не знает, что со мной, да и разбираться там не у кого желания нет.

Так, что когда заболела шея и спина, это не значит, что банальный остеохондроз, может быть и проявлением системным, как у меня...



 

BlackND

Активный пользователь
а зубы могут сыпаться и от окружающей среды..вода плохая..например..
 

Oxi83

Активный пользователь
а зубы могут сыпаться и от окружающей среды..вода плохая..например..
Это если нет заболевания, то тогда можно списать на внешние факторы.
если человек не менял место жительства, то сомневаюсь что это от воды. Притом, что хрустят и болят все кости по нарастающей. Ну вот прям напрашивается, что есть проблема с усвояемостью эликтролитов.

Такое ощущение, что у вас проблемы с усвояемостью кальция. Какие последний раз были показатели элитролитов? кальций, калий, натрий и фтор? И денситометрию делали?

Так же неусвояемость кальция могут дать щитовидка ( нужно сдать ттг и гормоны, пролактин и прогестерон), дисбактериоз и различные болезни кишечника. Если щитовидка отпадает, провериться у гастроэнтеролога. Ногти не ломаются, не мягкие?
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Кальций - 2,66 (норма 2,55); фосфор - 1,58 (1,52); витамин Д - 9 (30-100); калий, натрий, хлор - норма.

Но эндокринологи сказали, что все нормально, повышение незначительно кальция. Иногда его уровень в норме, но на верхней границе...
Так же неусвояемость кальция могут дать щитовидка ( нужно сдать ттг и гормоны, пролактин и прогестерон), дисбактериоз и различные болезни кишечника. Если щитовидка отпадает, провериться у гастроэнтеролога. Ногти не ломаются, не мягкие?
Щитовидка в норме. Ттг, т3, т4, остеокальцин, кальцитонин, паратгармон, узи).

Ещё диарея часто по утрам. По фгдс - Хеликобактер, язва 12пк. Лечился от этого АБ.

Денситометрию делал в мае. Все соответствует норме.

Я тоже склонен думать, что не усваивается кальций, а он необходим организму, поэтому вымывается из зубов...

Плюс дефицит витамина Д, что также не позволяет умалиться кальцию.

Пью витамин Д - 4 месяца, результата нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху