Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy89

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, Спасибо!

алкоголь не переношу, имел ввиду в психологическом плане, не нравится это состояние после его приема.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Anatoliy89, в дополнении к предыдущему посту по поводу здорового образа жизни. Я об этом не писал просто потому, что уже много тут было сказано. Вы писали, что мануального терапевта в вашем городе нет. Значит надо как-то самостоятельно работать в этом направлении. Попробовать изучать какие-либо ролики на ютубе или книги почитать. Попробовать поделать себе самомассаж. Вы какие-то шаги в этом направлении делаете?
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Да, я делаю ЛФК, на массажи ходил. Пил курсами нвпс, мидокалм. Ничего просто уже не помогает. Да, и как поможет, если боль механического характера, например, болит и щёлкает челюсть при жевании, что аж глохну на полдня. Тут таблетками и лфк не помочь уже. Раз разрушились зубы, значит, и суставы тоже рушатся....

В бассейн ходил раньше, и до болезни, и после.
Сейчас и 20 метров не могу проплыть, горят руки, плечи, колени...
 

AleksSeich

Активный пользователь
...например, болит и щёлкает челюсть при жевании, что аж глохну на полдня. Тут таблетками и лфк не помочь уже. Раз разрушились зубы, значит, и суставы тоже рушатся....
А к челюстно-лицевому обращались? Рентген?
 

Oxi83

Активный пользователь
Да, я делаю ЛФК, на массажи ходил. Пил курсами нвпс, мидокалм. Ничего просто уже не помогает. Да, и как поможет, если боль механического характера, например, болит и щёлкает челюсть при жевании, что аж глохну на полдня. Тут таблетками и лфк не помочь уже. Раз разрушились зубы, значит, и суставы тоже рушатся....

В бассейн ходил раньше, и до болезни, и после.
Сейчас и 20 метров не могу проплыть, горят руки, плечи, колени...
Пересдайте ка ещё раз гормонны щитовидки, а особенно Паратгормон. Не нравится мне вся эта история, узел есть, кальций вымывается в кровь, суставы хрустят. Не помню в какой из тем писала про свою соседку, которая с 20 лет мучается с грыжами...так вот, помимо этого у неё больная щитовидка и повышенный кальций в крови и так же проблемы с кишечником, половина зубов уже нет, кости все болят и уже есть остеопороз. Витамин Д как у вас, низкий 10. И она так же долго пьёт витамин Д, пьёт таблетки для щитовидки, а кальций все так же вымывается и витамин Д не усваивается, так прошло много лет. Ей не повезло с эндокринологом, который в своё время не направил ее на Паратгормон, в итоге он оказался повышен и выяснилось это спустя столько лет. Сейчас она сменила эндокринолога, который ей обьяснил, пока Паратгормон повышен и кальций, и витамин Д не будут усваиваться. Ее направили ещё раз на узи щитовидки и паращитовидки и нашли, что паращитовидка с одной стороны дала опухоль. В итоге ее срочно отправляют на операцию, вот через неделю будут удалять. И хирург обьяснил, что не удалять нельзя иначе через несколько лет придёт конец.

А щитовидку в своё время посадила из за больших доз приема гормонов, очень они с мужем хотели ребёнка, но так и не получилось. В итоге теперь ни здоровья, ни детей, да и разбираться уже никто не будет...гинеколог ли ее лечил неправильно или препараты в то время были не очень, или организм слабый оказался и так среагировал на лечение. Сейчас ей 50 лет она с грыжами , больной шитовидкой и остеопорозом работает на даче, ведёт хозяйство и не унывает. Говорит: фиг дождётесь моей кончины))) вот реально молодец, с таких людей нужно брать примеры, как выбираться из психоза. Я к чему это всё, проверьте ещё раз гормоны щитовидки/ паращитовидки / надпочечников/и гормоны про которые вам говорил AleksSeich
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Oxi83, спасибо! Скоро сдам ещё раз, но в мае, когда были все симптомы, проверял в двух лабораториях паратгармон.



 

Anatoliy89

Активный пользователь
По симптомам, кстати, очень похоже на проблему в области эндокринологии...

Может, паратгармон в мае ещё не успел среагировать, так сказать. На паратгармон у нас можно сдать, отправляют в лабораторию в другой город, дней 10 ждать результат.

Но, действительно, надо проверить...



А к челюстно-лицевому обращались? Рентген?

Да, в этом случае мне надо рентген всего тела делать, так как болит абсолютно все, даже висок и хрящи в ушах :-((
 

Oxi83

Активный пользователь
Остеокальцин почти на нижней границе, но это скорее всего из-за низкого витамина Д, ну или щитовидка. Какой у вас гемоглобин был последний раз, т.к. ферритин тоже небольшой. Вы мясо хорошо едите? Все что связано с денситометрией, это не сразу выявляется, только через время...когда уже действительно, много кальция вымылось. Начальную стадию , это показывают только анализы.
Да, в этом случае мне надо рентген всего тела делать, так как болит абсолютно все, даже висок и хрящи в ушах :-((
Не нужно вам рентген всего тела, зачем столько облучения?! Не вижу в этом вообще смысла.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Oxi83, вот нормы остеокальцина в этой лаборатории.
Мужчины:
18-30 лет: 24-70 нг/мл;
30-50 лет: 14-42 нг/мл;

Я сдавал за пару дней, до 30-летия. То есть нормы моего возраста 14-42, у меня 26. Получается, посередине практически. Сейчас ещё посмотрю, может, и в другой лаборатории тоже сдавал.

А я делал сцинтографию костей всего тела, кстати. Эндокринолог направлял, чтобы исключить метастатическое поражение костей и заболевание костей.
Сначала вводят радиоторопное вещество в вену, потом сидишь 3 часа в специальной комнате, а затем уже идёшь на исследование. По приезду домой, надо постирать все вещи и не общаться с детьми сутки. Потом сутки звенел через все проходы в магазине. Интересно было наблюдать за охранниками, у которых прибор звенел при моем сканировании, говорю, наверное, он у вас сломался

Вот в другой лаборатории сдавал остеокальцин, там другие нормы. Результат хороший.



Маркёр формирования костного матрикса P1NP (N-терминальный пропептид проколлагена 1 типа, Total P1NP)

Использование биохимических маркёров костного метаболизма в диагностике и контроле лечения остеопороза – важное дополнение к денситометрии (измерению плотности костной ткани). В отличие от денситометрии, которая констатирует состояние минерализации костной ткани на момент исследования, биохимические маркёры позволяют судить о скорости и направленности процессов костного метаболизма.


Повышение значений:
  1. остеопороз (небольшое);
  2. сенильный остеопороз (небольшое);
  3. остеомаляция;
  4. несовершенный остеогенез;
  5. болезнь Педжета;
  6. почечная остеодистрофия (небольшое);
  7. метастатические поражения костной ткани.

 

AleksSeich

Активный пользователь
@Anatoliy89, зачем всего тела? Раз челюсть щелкает и болит, значит рентген суставов челюсти.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Я к тому, что болят и щёлкают все суставы... Надо постепенно будет делать мрт, наверное, смотреть, что с ними.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Oxi83, да, там очень малые дозы этого вещества, хоть каждый месяц можно делать. Самое страшное я зато исключил.
 
Потом сутки звенел через все проходы в магазине. Интересно было наблюдать за охранниками, у которых прибор звенел при моем сканировании, говорю, наверное, он у вас сломался

?????
Не бывает.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Доктор Ступин, реально срабатывали аппараты в торговом центре. Мне даже справку дали, на случай, если в аэропорту сработает. Так как через 2 дня я улетал



@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, у вас на практике такие пациенты не попадались, с моими симптомами? Нет идеи, куда дальше двигаться и что обследовать? В области эндокринологии может усилить обследование? Как думаете?
Какой у вас гемоглобин был последний раз, т.к. ферритин тоже небольшой. Вы мясо хорошо едите?
Гемоглобин всегда хороший - 155-160 (при норме 132-173). Мясо кушаю все и часто - свинина, говядина, курица.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Oxi83, да, там очень малые дозы этого вещества, хоть каждый месяц можно делать. Самое страшное я зато исключил.
Такие малые, что датчики срабатывали). А если серьезно, то у вас похоже канцерофобия, отсюда все эти ненужные обследования. ИМХО.
 

горошек

Опытный Гуру
Холестерин повышен, а вы свининку кушаете...
И ничего страшного. Изменить холестерин диетой почти нереально. Т к 90 процентов его вырабатывает печень, это уже давно известно. А все оставшиеся 10 процентов вы полностью из питания не уберёте. То есть снизить его поступление диетой можно только на пару процентов от поступления. Капля в море. У.меня подруга на себе это испробовала. Питалась почти одними фруктами, в холестерин не снизился ни чуть. А у Ее толстой сестры, которая хомячит все подряд, холестерин в норме.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Такие малые, что датчики срабатывали). А если серьезно, то у вас похоже канцерофобия, отсюда все эти ненужные обследования. ИМХО.
Да, вот денситометрию и сцинтиграфию костей скелета проводил по назначению и направлению врача. Не знаю, мне кажется, без направления такие исследования не делают, ну сцинтиграфию точно, думаю.
Холестерин повышен, а вы свининку кушаете...
Да, холестерин повышен у меня не из-за питания. У меня вес 76, при росте 177-178, лишнего веса нет.

Свинину ем не каждый день, не тоннами)). Короче, как среднестатистический россиянин, иногда на ужин. Вот копчёности, допустим, не ем совсем.

Такие малые, что датчики срабатывали). А если серьезно, то у вас похоже канцерофобия, отсюда все эти ненужные обследования. ИМХО.
Я был бы рад, если б это было проявлением фобии, расстройством психики. Но при псих расстройствах не повышается холестерин, алт, не повышается кальций, фосфор, не падает витамин Д. Да и зубы не рушатся, и не глохнут люди при жевании пищи...
 

Oxi83

Активный пользователь
Я к тому, что болят и щёлкают все суставы... Надо постепенно будет делать мрт, наверное, смотреть, что с ними.
Обычно делают
Да, вот денситометрию и сцинтиграфию костей скелета проводил по назначению и направлению врача. Не знаю, мне кажется, без направления такие исследования не делают, ну сцинтиграфию точно, думаю.

Да, холестерин повышен у меня не из-за питания. У меня вес 76, при росте 177-178, лишнего веса нет.

Свинину ем не каждый день, не тоннами)). Короче, как среднестатистический россиянин, иногда на ужин. Вот копчёности, допустим, не ем совсем.
Холестерин скорее повышен из-за печени, а печень реагирует как раз на большие дозы всяких препаратов, которые вы пропили ( бесконтрольное применение НПВС, АБ и введение контрастных веществ) вам нужно остановиться сейчас с такими дозами химии. сейчас проверить ещё раз щитовидку, электролиты ( кальций, калий, натрий) , печеночные ферменты и гормон надпочечников кортизол, так же мужские/ женские гормоны. У меня всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху