Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oxi83

Активный пользователь
Денситометрию делал в мае. Все соответствует норме.

Я тоже склонен думать, что не усваивается кальций, а он необходим организму, поэтому вымывается из зубов...

Плюс дефицит витамина Д, что также не позволяет умалиться кальцию.

Пью витамин Д - 4 месяца, результата нет.
Нужно кишечник проверять,непроходящая диарея это не норма, у вас ничего не усваивается в кишечнике. Поэтому не удивительно, что витамин Д не поднимается. Колоноскопия ( исключить болезнь Крона) , плюс анализ на целиакию. Дисбактериоз вам уже поставили. Гастроэнтеролог назначил лечение? Хеликобактер не даст такой грубой картины неусвояемости кишечника. С антибиотиками принимали параллельно про и пребиотики ( это должен был обьяснить вам гастроэнтеролог) ? Вам нельзя вымывать полезную флору кишечника, наоборот нужно заселять ее лактобактериями.

Так же необходимо наблюдать от какой еды может быть диарея, т.е. вести тетрадь что ты сегодня ел: самое частое, это на молочку и кисломолочку, потом на капусту, если целиакия подтвердится, то придётся отказаться от белого/ ржаного , макароны, пельмени и все что связано с тестом. Но это уже после анализа ( если он подтвердится) гастроэнтеролог даст табличку с пожизненной диетой. Ну и конечно же обсуждать с гастроэнтерологом курс про/ пребиотиков. Особенно после лечения АБ и поставленного вам ранее дисбактериоза.

Зимой наблюдала картину, как взрослая женщина с взрослой дочерью покупают в аптеке довольно таки сильный АБ, фармацевт спрашивает, вы пробиотик будете брать какой-нибудь, на что женщина отвечает, мы кефиром вылечимся, он полезнее. Мы с продавщицей переглянулись, потому что что-то ей доказывать было бесполезно, женщина была воинственно настроена пить литрами кефир ( в надежде думая, что там полно полезных свойств)
 

BlackND

Активный пользователь
Зимой наблюдала картину, как взрослая женщина с взрослой дочерью покупают в аптеке довольно таки сильный АБ, фармацевт спрашивает, вы пробиотик будете брать какой-нибудь, на что женщина отвечает, мы кефиром вылечимся, он полезнее. Мы с продавщицей переглянулись, потому что что-то ей доказывать было бесполезно, женщина была воинственно настроена пить литрами кефир ( в надежде думая, что там полно полезных свойств)
меня точно так же воспитывали..)но у меня от кефира с непривычки реально лучший друг "белый друг"
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Нужно кишечник проверять,непроходящая диарея это не норма, у вас ничего не усваивается в кишечнике. Поэтому не удивительно, что витамин Д не поднимается. Колоноскопия ( исключить болезнь Крона) , плюс анализ на целиакию. Дисбактериоз вам уже поставили. Гастроэнтеролог назначил лечение? Хеликобактер не даст такой грубой картины неусвояемости кишечника. С антибиотиками принимали параллельно про и пребиотики ( это должен был обьяснить вам гастроэнтеролог) ? Вам нельзя вымывать полезную флору кишечника, наоборот нужно заселять ее лактобактериями.

Спасибо за дельные советы. Сдавал анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе, он отрицательный, исключил целиакию. Колоноскопию тоже делал (во сне), болезнь крона и няк исключены, сдавал анализ на фекальный кальпротектин (в норме). Да, пребиотики врач назначал. Сейчас тоже пью.

А почему решили, что мне поставили дисбактериоз? Вроде нигде об этом не писал.
 

Oxi83

Активный пользователь
меня точно так же воспитывали..)но у меня от кефира с непривычки реально лучший друг "белый друг"
Ага, советские времена. Чтобы кефир помог, нужно его тоннами пить и закваска должна быть с натурального деревенского молока)) и то вряд и поможет при дисбактериозе. Да и большинства взрослого населения, молочка уже не усваивается.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Ещё холестерин скакнул аж до 8, в своё время. Сейчас хочу пересдать. АЛТ до 80
Поднималось....

А мне врачи, все ВСД и невроз ставят....((
 

Oxi83

Активный пользователь
Спасибо за дельные советы. Сдавал анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе, он отрицательный, исключил целиакию. Колоноскопию тоже делал (во сне), болезнь крона и няк исключены, сдавал анализ на фекальный кальпротектин (в норме). Да, пребиотики врач назначал. Сейчас тоже пью.

А почему решили, что мне поставили дисбактериоз? Вроде нигде об этом не писал.
. Где то выше писали, на какой странице не помню. Если не сдавали на дисбактериоз, то нужно, с учётом таких явлений. Это делается у инфекциониста в поликлинике.
Ещё холестерин скакнул аж до 8, в своё время. Сейчас хочу пересдать. АЛТ до 80
Поднималось....

А мне врачи, все ВСД и невроз ставят....((
Это в два раза считайте скакнуло, нужно проверит не только желудок но и печень, и жёлчный и поджелудочный.. А сахар и билирубин нормальный? они тоже при поджелудочной и печени могут скакнуть. Ну тут все указывает на заболевание ЖКТ в общем. Желудок, поджелудочной и кишечник, это все взаимосвязано. А инфекционными болезнями не болели случаем?

И ничего личного, но сдайте кровь на ЗППП.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
у меня чисто анализов на 280 тыс.примерно, на аутоимунные сдавал по 3 раза, в разных лабораториях. Остальные траты это перелеты, врачи, мрт, сцинтография костей скелета, денситометрия и прочее... Всякие онко-маркёры, м-градиенты, маркёры костной резорбации.Залез в долги уже((

Сифилис, вич, гепатиты А, В, С - это самое первое, с чего начал..Отрицательно!
Это в два раза считайте скакнуло, нужно проверит не только желудок но и печень, и жёлчный и поджелудочный.. А сахар и билирубин нормальный? они тоже при поджелудочной и печени могут скакнуть. Ну тут все указывает на заболевание ЖКТ в общем. Желудок, поджелудочной и кишечник, это все взаимосвязано. А инфекционными болезнями не болели случаем?
Сахар, билирубины (прямой, непрямой, амилаза, альфа-амилаза) в норме все.
 

Oxi83

Активный пользователь
Тогда лечиться у гастроэнтеролога, сделать узи печени, поджелудочной и желчного (это бесплатно в поликлинике) проверять больше нечего, все сдано. Восстанавливать флору, соблюдать режим питания. Витамин Д пить жирорастворимый, они разные есть. Водорастворимый не будет усваиваться. Анализы обычной биохимии, клинический анализ, кальций ионизированный можно сдать в поликлинике так же бесплатно (он точнее). Все что дорогое и платно вы сдали. Единственное проверять витамин Д иногда, он конечно будет платным.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@Anatoliy89, вот как раз в психосоматике похоже.. Сдайте на гормоны, в частности общий тестостерон и т.п. Повышеный холестерин может быть признаком снижения тестостерона.
Ещё холестерин скакнул аж до 8, в своё время. Сейчас хочу пересдать. АЛТ до 80
Поднималось....

А мне врачи, все ВСД и невроз ставят....((
Тестостерон, пролактин и т.п. советую пересдать!
 

Anatoliy89

Активный пользователь
И ничего личного, но сдайте кровь на ЗППП.
И ничего личного, но сдайте кровь на ЗППП.
Я сдавал на хламидии пневмония, трахоматис, уреплазму. В инвитро сдавал. Это вроде метод ИФА. Вот хочу ещё пцр сдать, мазок в кожвене. Только вот думаю, стоит ли? Могут ли эти инфекции как-то влиять на ЖКТ? Да, и контактов у меня не было левых, в жене уверен на 100%, она дома в декрете сидит + предохраняемся всегда (не планируем второго пока что). Мочеполовая система меня не беспокоит. Или эти инфекции бытовым путём можно подхватить как-то?

Из инфекций сдавал на иерсиниоз (там 6-7 его разновидностей, на все сдал кровь), описторхоз, аскаридоз. Отрицательно.
Положительная была кровь на хеликобактер (IGG, IGA), также положительный тест по фгдс.

Пропил назначенные антибиотики 3 штуки. Через 2 месяца сделал дыхательный тест - положительный, хелик не ушёл.
В августе опять пропил антибиотики. Скоро сдам тест.

Ещё определялись положительные суммарные антитела к лямблиям (a, m, g). Но отдельно на ig m - отрицательно. Разные мнения на этот счёт, кто говорит, что суммарные антитела ничего не означают, а кто - что есть заражение.
Тестостерон, пролактин и т.п. советую пересдать!
Спасибо, на Пролактина не сдавал.
Тогда лечиться у гастроэнтеролога, сделать узи печени, поджелудочной и желчного (это бесплатно в поликлинике) проверять больше нечего, все сдано. Восстанавливать флору, соблюдать режим питания. Витамин Д пить жирорастворимый, они разные есть. Водорастворимый не будет усваиваться. Анализы обычной биохимии, клинический анализ, кальций ионизированный можно сдать в поликлинике так же бесплатно (он точнее). Все что дорогое и платно вы сдали. Единственное проверять витамин Д иногда, он конечно будет платным.
Спасибо за грамотные советы. Вы, наверное, врач?
Узи органов брюшной полости делал. Славу Богу, все хорошо.
Откуда тогда повышение холестерина и алт? Не пойму.... Ещё ж глаза красные. Вроде, как на инфекцию похоже. Только на какую? И 2 курса АБ пропил и никакого результата:-(
 

Oxi83

Активный пользователь
Спасибо за грамотные советы. Вы, наверное, врач?
Узи органов брюшной полости делал. Славу Богу, все хорошо.
Откуда тогда повышение холестерина и алт? Не пойму.... Ещё ж глаза красные. Вроде, как на инфекцию похоже. Только на какую? И 2 курса АБ пропил и никакого результата:-(
Я биохимик по первому образованию. Вы сдавали АЛТ и холестерин после лечения АБ? Если да, то это могла быть реакция на АБ. Поэтому когда в таких больших количествах назначают пить лекарства, всегда должна быть защита печени и поджелудки. Параллельно пьют таблетки которые защищают печень. У вас был очень большой курс АБ, а гастроэнтеролог выписывал вам пить Омез при язве желудка? И открою вам секрет, хеликобактер можно подхватить даже в общественной столовой, 80% населения ходят с ним. Только у кого то он вызывает язву, а у кого то нет. Язва затянулась хоть? Не зря пили столько АБ? Утром на завтрак обязательно овсянку варить на воде, без сахара и соли и это надолго. Витамины курс пропейте после такого лечения ( только не шипучку, с язвой нельзя) и лактобактерии хорошие. Все таблетки принимать после плотного обеда. Теперь я понимаю почему вы подружились с белым другом, у вас вся флора убита от такого курса лечения. Глаза могут быть от конъюнктивита красные или герпес? По глазам не спец.или давление глазное , это к окулисту.

Обычно если кальций не усваивается нормально, то страдают не только зубы, но и суставы и ногти ломкие. Не ответили, ногти как у вас? Слоятся и мягкие? Лямблии могут давать урчание и жидкий стул, вздутие, бледность кожи, заеды в углу рта и аллергические реакции. IG M- это острая стадия до 4 х недель, далее переходит в хронь и выявляется суммарными антителами. В норме их не должно быть. ( это вам инфекционист сказал, что ничего серьёзного?)
 

Oxi83

Активный пользователь
Обычно если кальций не усваивается нормально, то страдают не только зубы, но и суставы и ногти ломкие. Не ответили, ногти как у вас? Слоятся и мягкие? Лямблии могут давать урчание и жидкий стул, вздутие, бледность кожи, заеды в углу рта и аллергические реакции. IG M- это острая стадия до 4 х недель, далее переходит в хронь и выявляется суммарными антителами. В норме их не должно быть. ( это вам инфекционист сказал, что ничего серьёзного?)
Но обычно смотрят в комплексе, если есть паразитарное заражение то эозинофилы в клинич.анализе тоже должны скакнуть
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Oxi83, Было назначено лечение от хелик в течение 2-х недель:

1. Амоксицилин 1000 мг 2 раза в день до еды.
2. Левофлаксацин 250 мг 2 раза в день до еды.
3. Макмирор 2 таб. 2 раза в день до еды.

От язвы в течение 3-х недель:
1. Эманера 20 мг 2 раза в день до еды.
2. Мотилиум 20 мг 2 раза в день до еды.
3. Де-нол 240 мг 2 раза в день до еды.

+ максилак, БАД «СуперФлора», бифинорм, эссенциаль форте.

Жидкий стул был ещё задолго до приема АБ.
Да, язва затянулась, но я ее и не чувствовал, случайная находка при фгдс. Повышенный холестерин и алт тоже были выявлены до приема АБ.

Ногти в порядке, кстати.

На счёт лямблии. Эозонофилы не повышены, иммуноглобулины а,м, г, е - в норме.

. Теперь я понимаю почему вы подружились с белым другом, у вас вся флора убита от такого курса лечения. Глаза могут быть от конъюнктивита красные или герпес? По глазам не спец.или давление глазное , это к окулисту.

Все проблемы начались ещё до приема АБ. Лечение состояние не улучшило, и не ухудшило.

Ребят, к чему всё я это! Да, к тому, что если заболела, захрустела шея в молодом возрасте, то это ненормально. Надо искать причины, копать, разбираться. Неврологи ни на какие анализы не направляют даже, лечат стандартно по протоколу нвпс, мидокалм, лфк. Отправляют к психотерапевту, мануальным терапевтам, иглоукалывание, миофасциальный массаж. Ох, сколько ж я на это денег потратил, верил...

Все пытаются лечить следствие, причины никто не хочет выяснять....

Пока я слушал врачей, а я был в основном только в научных исследовател центрах России, у профессоров, где с меня брали за бестолковые консультации от 10 тыс.руб., потерял все зубы. А мне там говорили, ты от нервов стал скрипеть зубами и сильно давить щеткой. Короче, уровень медицины в стране, я вам скажу, на самом низком уровне. И квалификация врачей оставляет желать лучшего.

Вот такие нестандартные случаи - никто не может разобраться.... Это я ещё в обычную поликлинику не ходил, представляю, что там....
 

Oxi83

Активный пользователь
1) язву обнаружили до приема НПВС или после? Прочитала вашу историю, вы много пили НПВС ( их пьют курсом не более 2 х недель под защитой омепразола), это могло спровоцировать появление язвы. 2) нужно понять когда у вас появились проблемы со стулом?! До приема нпвс? Вспомните, пили ли вы какие-либо лекарства, болели чем-то или от неправильного питания, была ли изжога до этого, вздутие живота, метеоризм? 3) холестерин и АЛТ был повышен до приема НПВС и антидепрессантов? 4) какие лекарства кроме пробиотиков сейчас принимаете?
Ребят, к чему всё я это! Да, к тому, что если заболела, захрустела шея в молодом возрасте, то это ненормально. Надо искать причины, копать, разбираться. Неврологи ни на какие анализы не направляют даже, лечат стандартно по протоколу нвпс, мидокалм, лфк. Отправляют к психотерапевту, мануальным терапевтам, иглоукалывание, миофасциальный массаж. Ох, сколько ж я на это денег потратил, верил...

Все пытаются лечить следствие, причины никто не хочет выяснять....

Пока я слушал врачей, а я был в основном только в научных исследовател центрах России, у профессоров, где с меня брали за бестолковые консультации от 10 тыс.руб., потерял все зубы. А мне там говорили, ты от нервов стал скрипеть зубами и сильно давить щеткой. Короче, уровень медицины в стране, я вам скажу, на самом низком уровне. И квалификация врачей оставляет желать лучшего.

Вот такие нестандартные случаи - никто не может разобраться.... Это я ещё в обычную поликлинику не ходил, представляю, что там....
Я вас прекрасно понимаю, денег уже не вернуть...и не нужно вам бегать по 100 врачам, здоровья это не прибавит. Многие профессора, назначают все те же обследования и лекарства, что и обычные врачи в поликлинике, только за свои обвешанные грамоты в кабинете дерут по 5-10 и., за 15 минут консультации.
 

Oxi83

Активный пользователь
Сейчас нужно успокоиться, не носиться по профессорам, а взять себя в руки. Темболее вы очень впечатлительны. Хрустеть шеей специально не нужно, носите иногда воротник ( разгрузить ее, темболее вам помогает, но не более 5 часов с перерывами) назад вообще вредно запрокидывать, круговые движения как вы делали тоже нельзя. Больше ходите, лфк, бассейн только если умеете правильно плавать ( иначе шея будет в неправильном положении) поясница, это протрузия ваша. Жжение в конечностях нервы шалят. Язва затянулась и хватит травить себя химией. У вас и так с кишечником проблемы, кстати 90% проблем с ЖКТ, это нервы. А это все тянет за собой гастриты, метеоризм, язвы, дисбактериозы, неусвояемость полезных элементов. Витамин Д жирорастворимый усваивается, я пила Аципол или Энтерол (сходите к инфекционисту в поликлиннику и сдайте на дисбактериоз) посоветуйтесь насчёт пробиотиков, которые вы перечислили, не знаю насколько они хорошие. Чтобы зубы дальше не стирались, купите капы (изготавливают по слепкам) одевать на ночь. У вас не только эмаль страдает, но и высота зубов стирается( ночью зубами скрипите? Если да, то это Бруксизм глисты или нервы). Для укрепления эмали зубная пасту Кальций ,это немного поможет укрепить эмаль. Щетка средней жёсткости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху