Напряжение в шее, постоянно хочется хрустнуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatoliy89

Активный пользователь
@горошек, по фгдс с кислотностью норм.

@Доктор Ступин,

Федор Петрович, зубы стали терять твёрдую ткань одновременно с проблемами в суставах. Явно это как то связано, только не пойму как.

Делал денситометрию, все в норме. Если зубы раскрошились, значит и суставы тоже?
 

Oxi83

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Федор Петрович, зубы стали терять твёрдую ткань одновременно с проблемами в суставах. Явно это как то связано, только не пойму как.

Делал денситометрию, все в норме. Если зубы раскрошились, значит и суставы тоже?
Кальций и фосфор напрямую связаны друг с другом. Фосфор какой, выше или ниже нормы?
Кальций и фосфор напрямую связаны друг с другом. Фосфор какой, выше или ниже нормы?
Нашла ваш ответ. Фосфор 1,58 . У меня не складывается картинка. По логике, повышенный кальций и фосфор в крови может указывать на почки ( надпочечники) или шитовидку (паращитовидку) , но при этом я так поняла, что вас эндокринолог проверил со всех сторон на ттг, т3 и т4 и кроме узла ничего не нашли ( который доброкачественный). ?! Гормон надпочечников проверить эндокринолог выписывал (кортизол)? Обычно все сдаётся в схеме: ттг, т3, т4, кальций ионизированный, калий, натрий, фосфор, кортизол и прогестерон. Если что то из этих показателей не в норме, тогда врач уже думает и смотрит дальше. Узи почек ( надпочечников) на предмет камней и опухолей, узи щитовидки, денситометрия. При патологии щитовидки / паращитовидки со временем развивается остеопороз , это частое явление (кальций не усваивается) вы кстати все эти анализы в поликлинике сдавали или по частным лабораториям? Сходите к эндокринологу, пускайтесь в совокупности выпишет, это все бесплатно в поликлинике. Остеопороз не сразу развивается, это уже через какое-то время.

Кишечник кстати параллельно никто не мешает лечить, поэтому лечите.
 

olga68

Активный пользователь
@Anatoliy89, попробуйте все же сходить и к иммунологу. Если долго принимали антибиотики, то может потребуются иммуномодуляторы. Можно принимать прополис, маточное молочко, только если иммунитет сильно снижен, то дозы значительно выше.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Oxi83, сдавал и в частных инвитро, cmd в Москве, и в институте эндокринологии. Везде +/- одинаковые показатели.

Фосфор 1,58 (норма 1,52) был 06 мая 2019 года.
13 мая - фосфор был 1,05.
Кальций врач пересчитывает с учётом альбумина и тогда типо в он в абсолютной норме...

Более того, незначительное отклонение говорят, такие симптомы вызвать не может, как у меня!

Да, картина нетипична, обычно при дефиците витамина Д кальций низкий, а у меня наоборот..,

Кортизол не сдавал, никто не говорил.
Узи почек, щитовидки делал несколько раз, в йразных местах, в почках один раз находили микролиты (песок).

Сдавал кровь на м- градиент, чтобы исключить миеломную болезнь (эндокринолог направляла из научного центра России) и сцинтиграфию костей скелета, чтобы исключить онкологию костей и /или метастаз в кости. Все в норме, славу Богу!

Сдавал кровь на маркёры костной резорбации - тоже норма: остеокальцин, щелочная фосфатаза, кальцитонин, маркер формирования костного матрикса Pinp.

Блин, но должна же быть причина и объяснение всему этому! Ну, не мог я за полгода так развалиться же просто так(

Ещё на кальций и креатинин в моче должны были направить в институте эндокринологии, по идее, но ничего не сказали!

Ночью бывает ещё просыпаюсь от того, что сильно жгут глаза, то левый, то правый...
Окулист ставит диагноз - конъюнктивит, всякие капли выписывает, но не помогает ничего же....
Утром все глаза страшно красные, потом проходят, но краснота все же есть!!!

Столько симптомов, просто ужас.

Думаю, щитовидка и почки не причём, так как повышен алт и холестерин. Надо в области ЖКТ смотреть... Там не усваиваются элементы, отсюда беды эти...

Почему врачи не хотят/не могут с этим разобраться, этого не могу понять...,

Ещё забыл сказать, что последние полгода - раз в месяц стабильно насморк, кашель сухой, без повышения температуры. Вот что это? Инфекции? Вирусы?
 

Oxi83

Активный пользователь
Ещё забыл сказать, что последние полгода - раз в месяц стабильно насморк, кашель сухой, без повышения температуры. Вот что это? Инфекции? Вирусы?
Да, похоже симптомам на вирусняк и глаза красные тоже от вируса могут быть. Но если это один из разновидностей герпеса, то почему организм не справляется сам? Вы же всё равно собирались в поликлиннику сдавать кровь повторно, так чтобы по несколько раз не колоть вену, сразу запишитесь к иммунологу ( послушайте, что он думает по этому поводу) и к эндокринологу на кальций, калий, натрий и кортизол (гормон надпочечников), все это бесплатно по ОМС.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
бычно при дефиците витамина Д кальций низкий, а у меня наоборот..,
При недостатке витамина D активизируется паращитовидная железа, она усилено вырабатывает паратгормон, кальций из костей усилено вымывается в кровь и уровень кальция в крови нормализуется.
Но если это один из разновидностей герпеса, то почему организм не справляется сам?
Иммунитет упал в следствие недостатка витамина D.
 

Oxi83

Активный пользователь
Иммунитет упал в следствие недостатка витамина D.
Понимаете в чем дело, с его кишечником ничего толком не усваивается, за 3 месяца не может поднять витамин Д, а должен был уже прийти в норму через месяц с хорошей всасываемостью. Нужно идти к эндокринологу с этим, может посоветует на уколы перейти. Но это уже врач пускай решает, там дозировки совсем другие и курс другой ....переизбыток витамина Д ещё хуже, чем недостаток. или ждать пока кишечник восстановится и далее пить витамин Д.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Так с кишечником ничего не усваивается поскольку Д - это жирорастворимый витамин, а печень работает плохо, жиры не усваиваются, а сразу идут на выход. Отсюда и диарея. Отсюда плохой иммунитет. Вирусы атакуют печень. Печень плохо работает и т.д. Замкнутый круг получается. Значит надо либо витамин Д в уколах (про это я не слышал). А если нет возможности это организовать, то ходить в солярий. Надо разорвать этот замкнутый круг.
 

Oxi83

Активный пользователь
Уточнила, не подходит в уколах, там дозировки большие и используются в других целях при лечении в стационаре.

Поэтому укреплять кишечник, следить за печенью и тогда все само восстановится. Ехать на море и загорать.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вот ролик, показывающий, что без витамина D наши лимфоциты не работают. Хотя количество их будет таким же. И иммунограмма будет нормальная. И иммунолог скажет, что пациент здоров. А лимфоциты как раз борются с вирусами. И этому веришь. Гриппом люди летом не болеют. Советую купить кварцевую лампу и очень постепенно загорать.

 

Anatoliy89

Активный пользователь
При недостатке витамина D активизируется паращитовидная железа, она усилено вырабатывает паратгормон, кальций из костей усилено вымывается в кровь и уровень кальция в крови нормализуется.
А вот паратгармон в норме, что тоже поставило в тупик врача из института эндокринологии. Говорит, что если повышен кальций, то паратгармон тоже должен повышаться. А у меня нет, все странно, типо.
так чтобы по несколько раз не колоть вену, сразу запишитесь к иммунологу ( послушайте, что он думает по этому поводу) и к эндокринологу на кальций, калий, натрий и кортизол (гормон надпочечников), все это бесплатно по ОМС.
Это надо лететь в другой город, у нас нет ревматологов, иммунологов, инфекционистов, эндокринологов и даже онкологов. Только терапевт. Но эти анализы можно сдать по омс.
Понимаете в чем дело, с его кишечником ничего толком не усваивается, за 3 месяца не может поднять витамин Д, а должен был уже прийти в норму через месяц с хорошей всасываемостью. Нужно идти к эндокринологу с этим, может посоветует на уколы перейти. Но это уже врач пускай решает, там дозировки совсем другие и курс другой ....переизбыток витамина Д ещё хуже, чем недостаток. или ждать пока кишечник восстановится и далее пить витамин Д.
Я в мае сдавал витамин Д, был 9. Пропил 3 месяца, ничего по состоянию не изменилось. Надо сдать бы сейчас, посмотреть, какой уровень. Может уже и в норме...
 

Oxi83

Активный пользователь
Это надо лететь в другой город, у нас нет ревматологов, иммунологов, инфекционистов, эндокринологов и даже онкологов. Только терапевт. Но эти анализы можно сдать по омс.
Ого го...вы где живёте? На необитаемом острове? Тогда да, сдайте хотябы все эти анализы через терапевта. Все равно нужно за кальцием следить, заодно и все остальное проверить.
 

Oxi83

Активный пользователь
@Anatoliy89, да, в Москву летать, да по профессорам ходить никаких денег не хватит. С учётом, что внутренние перелеты стоят дороже чем в Европу, а вам в Азию слетать. Вот прям бесит, все для людей «сделано». Слетайте в Китай, Вьетнам, Тайланд, там и море курорты хорошие и заодно на солнце витамин Д поднимите, кости любят солнышко.
 

Anatoliy89

Активный пользователь
Да, только перелёт в Москву и обратно обходится мне в 40-50 тыс.рублей.

Уже думаю, чтобы слетать в Корею на обследование, дешевле выходит.
 

Oxi83

Активный пользователь
Так да, корейцы или китайцы быстрее помогут, чем у нас «зажравшиеся» У меня глаз начал дергаться от цен на самолет. За такие деньги можно Катаром по акции урвать билет, а это уже уровень шейхов.

Да далеко ходить не нужно. Друг немец спрашивает меня, сколько стоит приём хиропрактика ( реабилитолога) это у них одно и тоже считается. Говорю зависит от наглости от 3-10 тыс за сеанс, даже у немца начал глаз дёргаться от наших расценок
 

Anatoliy89

Активный пользователь
@Oxi83, Да, не говорите.

Некоторые профессоры берут за приём от 10 тыс.уже, а консультация на уровне терапевта поселкового.

А когда болеешь, то любые деньги потратишь на поиск причины. Естественно, ты выбираешь более опытных врачей, надеешься, что тебе помогут.
 

Oxi83

Активный пользователь
@Anatoliy89, знаем, плавали...и то, от поселкового терапевта может и больше толка будет ( если он с головой, то посоветует хорошую схему лечения и препараты и обследования какие лучше пройти),потому что у него нет плана развесит вас на деньги и потянуть время, пока вы с голой Ж...не останетесь. Единственное, что у вас нет аппаратуры хорошей в городке, поэтому и приходится мотаться туда-сюда. А когда в Москву, Питер стекаются миллионы людей со всей страны в поисках помощи, то человеческая жадность начинает преобладать над гражданским долгом. А людям реально некуда деваться... потому что оборудования в районном центре просто нет или на уровне прошлого века. Все это печально конечно...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Anatoliy89, здравствуйте! Я думаю вам сейчас упор надо сделать на здоровый образ жизни и общее оздоровление организма. Особое внимание уделить печени и иммунитету. Хорошо бы найти в вашем городе врача гастро-энтеролога, который бы признал вас своим пациентом. Всё-таки диарея у вас есть. И надо разобраться в её причинах. Может быть печень плохо работает, и жиры, что вы кушаете, не всасываются. Они служат смазкой и непереваренная пища на этой смазке выводится из организма. Тогда всё внимание печени. А может у вас в кишечнике неправильная микрофлора. Есть мнение, что от этой микрофлоры зависит иммунитет. В своё время я свой дисбактериоз лечил бифидокефиром. Сейчас я его в продаже не видел. А тот кефир, что есть в продаже, с подозрительным сроком годности. И я в нём сомневаюсь. Можно кефир делать дома самому, покупая закваску в аптеке (у нас продаётся бифидум-бактерин). Меня насторожило. что вы алкоголь не переносите. Это значит, что у вас печень слабая. Помочь ей можно диетой. Не надо готовить пищу, слишком долго её жаря. Чуть поджарив, можно мясо или овощи залить водой и тушить. Не надо кушать копчённости и консервы. И вообще лучше кушать натуральную пищу, а не промышленного приготовления. Там могут наложить всякого. Не надо долго пить лекарства с сомнительной пользой. Если пить много крепкого чая, то можно и печени навредить и зубам (и кофеин кальций выводит). Но сколько тут "много" - этого я не знаю. Насчёт иммунитета. Его уменьшают и недостаток витамина Д, и неправильная микрофлора в кишечнике, и плохой сон, и стрессы (вы ведь волнуетесь за здоровье). И внутри организма могут быть разные паразиты. Я, к примеру, долго боролся с простудами и ангинами, покуда не выяснил. что причина в грибке кандида, что размножился у меня в кишечнике. После борьбы с ней как-то и резко перестал болеть. Также иммунитету вредит гиподинамия. Дело в том наша лимфатическая система собственного сердца не имеет, и лимфу двигают усилия наших мышц. Поэтому, посидели, поработали, затем встали и размялись. И так по циклу. Насчёт анализов. Я хотя вам и советовал, но сейчас как-то засомневался насчёт анализов на вирусы герпеса. Этих вирусов много и анализы там мало что показывают. А вот витамин Д повторить неплохо было. Также следите за ферментами печени и холестерином. Насчёт анализов на паразиты - вам виднее. Я тут понимаю мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху